Как сделать пасту для шугаринга в домашних условиях


Опубликованно 16.06.2021 23:05

Как сделать пасту для шугаринга в домашних условиях

Oдин с пoпулярныx спoсoбoв привeсти кoжу в идeaльный пoрядoк, сдeлaть ee глaдкoй и блeстящeй – этo шугaринг. Сaxaрнaя oбрaбoткa нe тoлькo удaляeт всю лишнюю рaститeльнoсть, нo eщe зaбoтится o кoжe. публикуeт прoстoй рeцeпт, кaк сдeлaть пaсту про этой процедуры в домашних условиях.

Есть пойти в салон и провести шугаринг у специалиста. Же ухаживать за кожей можно и на родине. Тем более волосы имеют физика быстро расти, так что сия процедура должна быть регулярной.

ЧИТАЙ Равным образом:

  • 8 главных вопросов косметологу о лазерной эпиляции

Чисто такое шугаринг

Принцип сахарной депиляции заключается в томик, что волоски на любой части удаляются с через густого сахарного сиропа, нанесенного для кожу и покрывшего всю растительность. Сия процедура похожа на депиляцию воском.

Следствие от шугаринга в зависимости от гормонального фона и талантливость волос отрастать длится от 2 раньше 4 недель.

Шугаринг не имеет серьезных противопоказаний минуя индивидуальной чувствительности кожи к сахару либо — либо лимонному соку. Чтобы это протестировать, перед основной процедурой рекомендуется отретушировать пастой небольшой участок кожи держи ноге или руке.

100% натуральный коллектив пасты из сахара и воды маловыгодный содержит никаких химических добавок. Чего) шугаринг подходит для любой кожи, ажно для самой чувствительной и склонной к аллергии.

Рядом проведении процедуры сироп обволакивает и удаляет точию волоски, а не живые клетки кожи. Быть этом длина волос может компоновать 1-2 мм.

Кроме того, следом шугаринга отсутствуют вросшие волосы.

Ни дать ни взять приготовить пасту для шугаринга

Исполнение) приготовления сиропа понадобятся простые и доступные продукты питания. Так что шугаринг – сие еще и экономный вариант депиляции.

Ингредиенты:

  • 10 ст. ложек сахара,
  • 1 ст. углубление воды,
  • 0,5 лимона.

Приготовление:

  1. Смешай повально ингредиенты в небольшой кастрюле.
  2. Поставь кастрюлю сверху медленный огонь и, помешивая, доведи давно кипения.
  3. Следи за тем, так чтобы сахар растаял и не пригорел.
  4. Первоначально сахар растает и смесь станет прозрачной, а незадолго потемнеет, примет золотисто-коричневой краска и запах карамели.
  5. Уваривай смесь получи медленном огне примерно 10 минут.
  6. На случай если капля сиропа не растекается, и ее хоть скатать в шарик, значит смесь готова.
  7. Потом остуди пасту до умеренно теплой температуры, в надежде она не обжигала кожу.

Сиречь проводится шугаринг

Когда паста достигнет комфортной температуры, возьми пальцами чуточку сиропа, распредели его на участке кожи визави роста волос и оставь на 2-3 минуты. Следовать это время паста немного остывает, густеет, и цепляет волосья.

Затем, натягивая кожу, резкими движениями оторви прилипшую массу вопреки роста волос с помощью пальцев, полосок текстильные изделия или плотной бумаги.

Если кайфовый время процедуры паста остынет, немножко подогрей ее на слабом огне.

Потом депиляции смой остатки сахара горячим душем.

Основной раз шугаринг может быть болезненным, впрочем с каждым повтором процедуры боль склифосовский постепенно уменьшается.



Категория: Здоровье