Дыши и худей: Что такое бодифлекс и как заниматься дома


Опубликованно 14.06.2021 05:30

Дыши и худей: Что такое бодифлекс и как заниматься дома

Нa сeгoдняшний дeнь сущeствуeт мнoжeствo кoмплeксныx упрaжнeний, кoтoрыe пoмoгaют пoxудeть рaзными спoсoбaми. Oдним с ниx являeтся бoдифлeкс, кoтoрый испoльзуeт нe физичeскиe нaгрузки к сбрaсывaния вeсa, a кислoрoд. Выбрaсывaй гaнтeли, рaсскaжeт, кaк возле пoмoщи дыxaния сбрoсить вeс.

Бoдифлeкс: чтo этo

Тexникa бoдифлeкс — этo кoмплeкс вaкуумныx упрaжнeний в сoчeтaнии с рaстяжкoй и нaпряжeниeм мышц. Кoгдa твоя милость занимаешься, твое тело получает значительное нажин кислорода. А кислород — это т. е. раз то, что помогает отряхнуть лишние килограммы.

Автор этой техники — Грир Чайлдерс. В своей книге "Be a Loser! Lose Inches Fast – No Diet" симпатия рассказывает историю о том, как открыла исполнение) себя вакуумные упражнения и преимущества кислорода исполнение) похудания. Ее собственное достижение было с размера XL до S всего за 3-4 месяца. И таких результатов, согласно ее словам, она добилась, занимаясь упражнениями на) все про все 15-20 минут в день.

Огромным преимуществом бодифлекса является так, что им может заниматься де-факто каждый. Нет ни возрастных ограничений, ни ограничений объединение весу.

Второе существенное преимущество — дай тебе заниматься бодифлексом, надо всего всего только научиться правильно дышать. Никаких физических нагрузок с большим весом сии тренировки не предполагают. Дышать приходится особым образом, чтобы создать пустота внутри тела. Для этого нужно научиться чему пять этапов вентрального дыхания:

  1. Встань в позицию баскетболиста
  2. Выдохни огулом воздух из легких через клюв с усилием.
  3. Интенсивно вдохни, наполни дыхалка воздухом. На этом этапе около вдохе ноздри должны прилегать к назальный перегородке.
  4. Снова резко выдохни поверх рот со звуком "тьфу"
  5. А в данный момент задержи дыхание. Ты должна реагировать, как живот прилипает к позвоночнику

Истечении (года) того, как ты научишься в точности выполнять дыхательную часть, самое п(р)ошедшее совместить ее с упражнениями для похудания. Они включают в себя растяжку и статические позы с отягощениями река без них.

Что еще изрядно знать, — лучшее время во (избежание занятий бодифлексом — это раннее утро, егда желудок еще пустой. Конечно, кабы у тебя много работы по утрам, используй вечернее досуг. Просто пусть с момента последнего приема пищи пройдет безграмотный менее 4 часов.

Польза бодифлекса

Вдоль словам автора этой техники, Грир Чайлдерс, бодифлекс поможет:

  •  Истаивать
  • Ускорить метаболизм
  • Снизить аппетит
  • Выправить цвет кожи
  • Избавиться от второго подбородка
  • Нормализовать работу кишечника
  • Оттрепать лимфатическую систему
  • Избавиться от одышки

Что похудеть с помощью бодифлекса

  1. Прежде -навсего), ты должна тренироваться каждый календа. Если подумать, 15-20 минут в праздник — это не так медянка и много, особенно, когда тренировки войдут в привычку и станут повседневной рутиной.
  2. Бодифлекс безвыгодный будет таким эффективным, если твоя милость продолжишь есть много сахара и калорийную пищу. Равно как и со всеми тренировками, важно заняться правильно питаться. Возможно, стоит спросить совета с диетологом по поводу общих рекомендаций аль даже плана питания.
  3. Не забывай допьяна больше воды.
  4. На первых 3-4 тренировках твоя милость можешь почувствовать головокружение и сильную утомленность. Это пройдет, просто позволь телу прижиться ко всему кислороду, который твоя милость получаешь.
  5. Чем больше у тебя избыточного веса, тем быстрее твоя милость увидишь результаты. Те, у кого невыгодный так много лишних килограммов, судя по всему, не смогут сильно похудеть, же они определенно увидят улучшения и станут паче подтянутыми.
  6. Некоторые женщины отмечают, как после 3-4 месяцев регулярных занятий бодифлексом их совершенствование замедляется или останавливается. Предполагаемая причина всех причин этого в том, что тело привыкает к нагрузке и требует дополнительных усилий. Добавь вновь 5 минут к программе бодифлекса, это поможет.

Противопоказания с целью занятий бодифлексом

Мы много говорили о всех преимуществах этой методики. Же она, конечно, подходит не во всем. Прежде чем создавать вакуум в животе, рано или поздно изучи медицинские условия, которые мало-: неграмотный подходят для этого типа тренировок. Они включают:

  • Гипертонию
  • Аритмию
  • Миопию
  • Грыжу
  • Сердечную недостаточность
  • Усугубление хронических заболеваний
  • Послеоперационные периоды
  • Заболевания щитовидной кандалы

Бодифлекс: видео

Конечно, чтобы знать, все ли ты правильно делаешь и безграмотный тратить время зря, советуем увидеть несколько видео, где подробно объясняют технику дыхания и показывают упражнения упражнений:

Видео с Грир Чайлдерс, создательницей бодифлекса. Который, как не она, лучше лишь объяснит, как правильно заниматься.













Видео других блогеров:







































Категория: Здоровье