«Даже в средствах для отбеливания кожи»: Комаровский рассказал об опасности ртути


Опубликованно 13.06.2021 07:10

«Даже в средствах для отбеливания кожи»: Комаровский рассказал об опасности ртути


Укрaинский пeдиaтр Eвгeний Кoмaрoвский oбъяснил, чeм oпaснa живой металл для чeлoвeкa, a тaкжe нaзвaл главные список источников поступления этого металла в окружающую среду. Словно передает Replyua.net, на своей странице в Instagram Комаровский напомнил, будто ртуть является очень опасным металлом про человека, а при высвобождении в окружающую среду возлюбленная может быть очень токсичной.
По части словам доктора, источниками попадания ртути в окружающую среду становятся электрические лампочки, автоматы для измерения давления и ртутный термометр, мелкомасштабная добыча золота, гальванические слои, а также работающие на угле электростанции. Детский врач подчеркнул, что источником ртути могут толкать(ся) даже серебряные зубные пломбы и отличаются как небо и земля косметические средства, предназначенные для отбеливания кожи. Такая парфюм оказывает токсическое воздействие на почки.
Помимо того, педиатр указал, что огромное число ртути содержится в моллюсках и загрязнённой мореплавательный рыбе. Если употреблять эти провизия постоянно, ртуть будет оказывать шибко негативное воздействие на головной ядро и повреждать его. Также доктор призвал не согласиться от употребления морепродуктов и рыбы по всем статьям беременным женщинам, поскольку ртуть отрицательно повлияет на формирование мозга у плода.



Категория: Спорт