Как украсить клумбу: простые и необычные идеи для дачи


Опубликованно 07.06.2021 06:55

Как украсить клумбу: простые и необычные идеи для дачи

Буйнo-цвeтущиe рaстeния и зaрoсший трaвoй приусaдeбный учaстoк — этo, кoнeчнo, мoжeт -побывать) крaсивo, нo выглядит дикo и нeуxoжeннo. Нe впустую чeлoвeчeствo с дрeвниx врeмeн пытaeтся гaрмoнизирoвaть сaдoвoe прoстрaнстo, сoздaвaя гaзoны и цветники. Политредакция предлагает тебе несколько простых и интересных идей, что украсить клумбу. Причем для сего вовсе необязательно привлекать ландшафтного дизайнера.

Городсад камней и альпийские горки

Использовать камни в ландшафтном дизайне стали пользу кого выращивания растений альпийского пояса и цветов, которые приспособлены повышаться среди каменистой почвы. Однако ничто маловыгодный мешает камнями украшать клумбы и зонировать затин при выращивании других растений. Камни, щебенка, часто используются также для того, воеже уменьшить распространение сорняков и травы, которые будут связывать цветам. 

Плетень, бревна и пеньки

В качестве зонирования садового пространства (бог) велел использовать ограждения в виде плетня, невысокого штакетника. Про ограждения палисадников можно также пускать в ход бревна, поперечные спилы дерева. Последние, вовремя, прекрасно выполняют еще и роль тропинок.  

Буде же у тебя остался в саду пень ото срубленного дерева, не спеши его истреблять. Его также можно использовать словно клумбу или емкость для цветов. К тому а пенькова труха — прекрасное органическое испражнения и компонент почвы для многих растений. 

Обстановка как украшение ландшафта

Уже с (давних многими дачниками введено в обиход использования чтобы клумб всякой пришедшей в негодность рухляди. Трендец, что может служить емкостью ради посадки пли подставкой для растений, отлично в ход: разбитая посуда, обветшалая кушетка, чемоданы, ванны, лестницы, тележки, велосипеды и хотя (бы) автомобили. И то, что может проступить уродством или нелепостью, уже издавна приняли во внимание ландшафтные дизайнеры. Стариый старье или стилизованные под старину имущество уже давно используется, так, в стиле прованс или для создания антуража украинского села.  



Категория: Дом и семья