Почему девушки курят?


Опубликованно 04.06.2021 14:45

Почему девушки курят?

С тex пoр, кaк в XV вeкe экспeдиция Xристoфoрa Кoлумбa зaвeзлa с Aмeрики в Eврoпу тaбaк, курeниe пoлучилo ширoкoe рaспрoстрaнeниe пo всeму миру. Пoнaчaлу курeниe считaлoсь мужским зaнятиeм, нo пoстeпeннo к курeнию пристрaстились и жeнщины. Всe знaют o врeдe тaбaкa нa жeнский oргaнизм, извeстнo, чтo курeниe вызывaeт преждевременное отживание кожи, сокращает продолжительность жизни, становится причиной многих тяжёлых заболеваний, неважно влияет на здоровье будущих детей, а с каждым годом число курящих женщин нате нашей Земле возрастает.

Почему девушки начинают кочегарить?

Всё чаще можно наблюдать, точь в точь совсем юные особы, прячась в укромных уголках школьных дворов, шито и крыто выкуривают сигарету за сигаретой, студентки сделано курят открыто. Курящих женщин только и можно наблюдать везде: в парках на скамейках, в остановках общественного транспорта, в кафе, получи работе. Молодые мамаши дымят в детских площадках, травя никотиновым ядом спящего в коляске малыша.


Неизвестно зачем почему девушки начинают курить?

Многие считают, словно девушка с сигаретой – это модно, сие стильно. Чтобы привлечь к себе подчеркнуть что - достать из сумочки тонкую сигарету и красивую зажигалку и с расстановкой прикурить на глазах у всех.

Кое-кто закуривают первую сигарету из любопытства, для интереса: «Почему говорят, что дымить вредно, а все вокруг курят? Каким но вкусом и эффектом обладает сигарета, подобно как все курящие не могут нуждаться без неё?»

Часто пропаганда курения, назойливая раскрутка провоцирует девушку взяться за сигарету. Глядя любой фильм или сериал, наш брат видим, что успешная героиня тянется вслед за сигаретой в любой ситуации. И многие девушки, подражая вымышленным персонажам любимых сериалов, пополняют лавка курильщиков.

Первая выкуренная сигарета создает у многих девушек иллюзию самоутверждения, ей самой может аж и не понравился вкус первой сигареты. А закурив, в глазах своих курящих сверстников, симпатия, стала такой же, как однако.

Девушки начинают курить так но и по совету подруг, которые описывают потрясающее операция никотина на организм - расслабление, счастье.
Некоторые считают, что курение поможет утишиться, снять напряжение в стрессовой ситуации.

А некоторые девушки берут пример с мам, с бабушек. Про многих семей - женское курение в порядке вещей, и подражая маме, дошкольница начинает курить.

Курение помогает в общении (разве не знаешь о чём говорить, не возбраняется предложить покурить), при помощи сигареты дозволительно завязать новое знакомство, попросив у незнакомого парня прикишмарить.

Первая выкуренная сигарета, сменяется следующий, третьей. Постепенно у девушки формируется никотиновая зависимое положение и уже без сигареты немыслима житье-бытье.

Почему девушкам вредно курить?

Ходячий факт-курение наносит непоправимый потеря здоровью, но больше всех сизый змий вредит молодому неокрепшему организму, а особенно женскому. Даже если если ты «просто балуешься» и отнюдь не замечаешь никаких изменений в состоянии твоего здоровья, беспрестанно, что каждая выкуренная сигарета отравляет твоё органон и оставляет свой вредный след получи твоей внешности и внутренних органах.

Неравно ты куришь, то никотин может оказать действие и на твою красоту. Рано иначе говоря поздно ты сама заметишь, (как) будто твой нежный девичий голос приобрел сипловатый отлив, он стал с хрипотцой, да и в горле неизменно першит.

Твои белые зубы стали тускнеть - никотин способствует образованию зубного камня, появляется костоеда, и зубы быстрее разрушаются.
Так а можешь заметить, что кожа получай лице потеряла свою свежесть, пружинистость, она стала сухой, приобрела соловый, землистый оттенок, на ней высыпали воспалённые прыщи.

Будто и на коже пальцев появились бурые пятна, и флора ногтей стал блёклым, тусклым и они ломаются, слоятся.

Произошли изменения с твоими волосами - они стали сухими, тонкими, ломкими, поредели, потеряли нашенский блеск.

Глядя на себя в отоскоп, ты можешь заметить, что белки шары пожелтели, под глазами тёмные среда, да и зрение стало ухудшаться.



Категория: Здоровье