Международный день защиты детей: история и традиции праздника


Опубликованно 29.05.2021 12:05

Международный день защиты детей: история и традиции праздника

1 июня 2021 гoдa – Мeждунaрoдный дeнь зaщиты дeтeй.  Вoт ужe бoлee 60 лeт мнoгиe стрaны oтмeчaют этoт прaздник в пeрвый дeнь годы. Что это за праздник, какова его бесчинство, читай на .

Международный день ребенка 1 июня – маленечко истории

Этот праздник еще называется Гемера защиты детей. Это одна с самых старых дат, которые мирно отмечает весь мир.

Своим появлением текущий праздник обязан конгрессу Международной демократической федерации женщин. В 1949 году в Париже прошел встреча женщин, на котором прозвучал отзыв о постоянной борьбе за обеспечение прочного таблица, как главной гарантии счастья и благополучия детей. В послевоенное исполнившееся была очень актуальной проблема сохранения здоровья и благополучия самых маленьких жителей планеты.

И сделано с 1950 года 1 июня отмечается Интернациональный день защиты детей. С тех пор нынешний праздник проходит ежегодно во во всех отношениях мире. Примечательно, что наибольшую лавры детский праздник приобрел в странах, которые в послевоенные годы избрали коммунистический. Ant. капиталистический путь развития. Так что многие народ постсоветского пространства еще помнят приманка детские впечатления  о первом дне смерть не только как о начале каникул, же и как о своем законном празднике.

В 1989 году Генеральная Сбор ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, в которой указаны поступки для стран всего мира в целях обеспечения соблюдения прав детей.

В Украине Гемера защиты детей на официальном уровне был установлен 30 мая 1998 лета указом Президента.



Категория: Дом и семья