Если у вас заболели колени, нужно обязательно разбираться


Опубликованно 23.05.2021 19:30

Если у вас заболели колени, нужно обязательно разбиратьсяСoглaснo нeдaвнeму исслeдoвaнию Унивeрситeтa Мaкмaстeрa, мужской элемент, рoждeнныe с мaссoй тeлa мeнee килoгрaммa, держи 4,6 года биологически старше, нежели мужчины того же возраста, родившиеся с нормальным весом, пишет CTV News. Специалисты ссылаются сверху физиологический стресс, влияющий на ребенка в утробе матери, а после и в отделении интенсивной терапии уже по прошествии рождения.

Ученые пронаблюдали за группой младенцев с архи низкой массой тела при рождении и детей с нормальным весом. Используя эпигенетические хронометр - биохимический тест для измерения возраста - исследователи изучили гены 45 мужчин, родившихся до срока. Ant. поздно, и 47 мужчин, родившихся с нормальной валом тела, когда тем было 30-35 планирование.

Оказалось, мужчины, родившиеся преждевременно, стареют быстрее и были сильнее чем на 4 года старше родившихся в момент. Примечательно: разницы в биологическом возрасте приставки не- было выявлено между группами участников исследования женского пола. Едва ли не, девочки лучше противостоят стрессу.


Категория: Отношения