Фотостарение: что это и как с ним бороться, по мнению эксперта


Опубликованно 20.05.2021 07:40

Фотостарение: что это и как с ним бороться, по мнению эксперта

Стaрeниe – eсть стaрeниe, oднaкo дaжe oнo имeeт свoи oсoбeннoсти. И пoстaрeть мoжнo нe тoлькo oт влияния врeмeни, нo и пo другим причинaм. 

Кoсмeтoлoг-эстeтист Лaрисa Свиридoвa рaсскaзaлa , чтo тaкoe фoтoстaрeниe, чeм oнo oтличaeтся oт eстeствeннoгo прoцeссa увядaния, кaкиe фaктoры нa нeгo влияют, и мoжнo ли eгo прeдoтврaтить.

ЧИТAЙ ТAКЖE:

  • Типы стaрeния кoжи: нeoбxoдимыe прoцeдуры исполнение) прoдлeния мoлoдoсти

Чтo тaкoe фoтoстaрeниe

Фoтoстaрeниe, клеймящий пo нaзвaнию, вызывaeт измeнeниe сoстoяния и структуры кoжи изо-зa постоянного воздействия солнечных лучей и других внешних факторов. В несходность от природного возрастного увядания кожи, присутствие фотостарении обычно не происходит серьезных гормональных изменений в организме.

Нежели фотостарение отличается от обычного хронологического старения кожи и что распознать, что у тебя именно фотостарение, а приставки не- раннее увядание кожи или, к примеру, какое-ведь заболевание?

Лариса Свиридова косметолог суждение эксперта Процесс увядания кожи разделяют получай хронологическое и преждевременное старение. Хронологическое – сие естественные биологические изменения, заложенные получай генетическом уровне. То есть, раскумекать, как изменится кожа, как будут наглядеть морщины и в каком возрасте они начнут обнаруживаться, можно, сделав генетический тест, возможно ли посмотрев на своих родителей. А во преждевременное старение спровоцировано внешними и внутренними факторами: изменением гормонального фона, вредными привычками, психоэмоциональнім здоровьем и т.д. Фотостарение кожи – сие преждевременное старение, вызванное воздействием ультрафиолета. Сообразно, чтобы распознать у себя признаки фотостарения кожи, в первую каскад, стоит обратить внимание на доля времени, проведенного под солнцем, и получи то, была ли использована эгида от УФ.

Признаки фотостарения:

  • приваливание морщин;
  • огрубевшая кожа;
  • зоны с гиперпигментацией;
  • ксеростомия, вялость, дряблость кожи;
  • снижение тонуса и эластичности кожи;
  • формирование звездочек из сосудов.

Лариса Свиридова визажист мнение эксперта Неравно говорить о том, что для нашего организма поплоше: лишиться пребывания под солнечными лучами неужели активное нахождение под УФ, слово очевиден: здоровая середина, баланс. Дажбог – важный фактор для ощущения счастья и хорошего настроения. Единственно важно не гулять в период особой активности солнца, а да использовать солнцезащитные препараты. К примеру, в отпуске получай море или в горах важно извлекать пользу средства защиты, содержащие цинк, двуокись титана, масло ши и spf-фильтры.

Точно можно бороться с фотостарением

Ларуля Свиридова косметолог мнение эксперта Говоря о салонных безинъекционных процедурах, направленных сверху борьбу с фотостарением, стоит обратить чуткость на методы, усиливающие отшелушивание рогового слоя и регенерацию кожи. К ним относятся эксфолирующие и химические пилинги, механические и аппаратные шлифовки. А тоже процедуры, направленные на гидратацию, диета и витаминизацию кожи: косметические уходы, массажи, rf-подтяжка.

Салонные процедуры против фотостарения

Делать что уберечься от солнца не посчастливилось, и его негативное влияние отобразилось прямо на лице, то улучшить ситуацию помогут салонные процедуры.

  • Биоревитализация – "волшебные уколы" гиалуроновой кислоты, которая является мощным антиоксидантом, сбавляет вредное воздействие УФ-лучей, снимает воспаления, а опять же повышает тонус кожи.
  • Химические пилинги выполняются нанесением для кожу кислотных составов, которые устраняют выраженные последствия фотостарения, снимают флюс, уменьшают пигментные пятна, выравнивают цветение лица, глубоко увлажняют кожу и разглаживают морщины.
  • Дермабразия – по (по грибы) счет глубокой послойной шлифовки кожи убирается гиады роговых клеток и стимулируется обновление эпидермиса.
  • Мезотерапия – сие введение в кожу коктейля из аминокислот и витаминов, которые обладают антиоксидантным, восстанавливающим и обновляющим действием.
  • Фотоомоложение – тоже эффективный метод борьбы с последствиями фотостарения из-за счет импульса световых волн определенной длины, которые стимулируют выработку коллагена и убирают даже если глубокие морщины. 


Категория: Здоровье