Если у вас заболели колени, нужно обязательно разбираться


Опубликованно 18.05.2021 18:40

Если у вас заболели колени, нужно обязательно разбиратьсяУнивeрситeт Вeстминстeрa устaнoвил, чтo рoзoвыe нaпитки мoгут пoлoжитeльнo скaзaться нa пoкaзaтeляx бeгунoв - oни будут бeжaть быстрee и перебарывать большую дистанцию, пишет Science Daily. Объединение словам исследователей, напитки розового цвета повышают дееспособность на 4,4%, улучшают самочувствие, как облегчает решение физических задач.

В рамках проведенного эксперимента добровольцев просили сновать на беговой дорожке в течение 30 минут с индивидуально выбранной скоростью так, чтобы коэффициент нагрузки оставался постоянным. Во досуг бега добровольцы полоскали рот либо розовым насильственно подслащенным напитком с низким содержанием калорий, либо прозрачным напитком, тот или другой также был искусственно подслащенным и низкокалорийным. Пара напитка по факту отличались как внешним видом.

Исследователи выбрали пр цвет, поскольку он ассоциируется с ощущением лакомства и, следовательно, увеличивает ожидания по потреблению сахара и углеводов. Предыдущие исследования и показали, что полоскание рта жидкостью, богатой углеводами, может довести до ума результаты от физических упражнений по (по грибы) счет снижения воспринимаемой интенсивности тренировки. Вот п исследователи хотели понять, может ли споласкивание розовым напитком, не содержащим углеводов, подарить аналогичные преимущества за счет потенциального эффекта плацебо.

Оказалось, добровольцы пробегали в среднем держи 212 метров больше, если полоскали уста (губы) розовым напитком, а средняя скорость увеличилась для 4,4%. Чувство удовольствия от тренировки и усилилось. Таким образом, добавление розового красителя в вымученно подслащенный раствор не только усилило чувствование сладости, но повышало показатели чувства удовольствия, скорости бега, преодолеваемую дистанцию.


Категория: Отношения