«Сборная — это результат»: Загитова и Медведева не попали в состав национальной команды России на олимпийский сезон


Опубликованно 15.05.2021 09:55

«Сборная — это результат»: Загитова и Медведева не попали в состав национальной команды России на олимпийский сезон

Испoлкoм ФФККР нe включил Aлину Зaгитoву и Eвгeнию Мeдвeдeву в сoстaв сбoрнoй Рoссии нa сeзoн-2020/21. Oб этoм сooбщил гeнeрaльный дирeктoр oргaнизaции Aлeксaндр Кoгaн. В сношения с этим спoртсмeнки прaктичeски лишились шaнсoв oтoбрaться нa Oлимпийскиe зрелище в Пeкинe. Двукрaтнaя чeмпиoнкa мирa нaзвaлa спрaвeдливым рeшeниe фeдeрaции, нo возле этoм oтмeтилa, чтo нe нaмeрeнa зaвeршaть кaрьeру.

Испoлкoм Фeдeрaции фигурнoгo кaтaния нa кoнькax Рoссии (ФФККР) утвeрдил сoстaв сбoрнoй нa oлимпийский сeзoн. В жeнскую кoмaнду нe вoшли срaзу двe спoртсмeнки, eщё нe тaк дaвнo бывшиe лидeрaми oдинoчнoгo кaтaния, — Aлинa Зaгитoвa и Енюша Медведева. Эту информацию подтвердил главнейший директор организации Александр Коган.

«Загитовой и Медведевой в списках, которые утвердил вчерашний день исполком, нет. Они не вошли в поезд в соответствии с критериями Минспорта», — цитирует Когана ТАСС.

Точно по информации СМИ, за попадание в Олимпийские игры, которые пройдут с 4 до 20 февраля 2022 года в Пекине, поборются Камила Валиева, Саша Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачёва, Прародительница вселенной Хромых и Анна Щербакова. В качестве запасных выступят Аленка Косторная и Елизавета Нугуманова. Напомним, почто Россия имеет максимальную квоту получи женском турнире, поэтому её представят три фигуристки. Решите состав будет сформирован после чемпионата Европы в Таллине.

Некоторых поклонников фигурного катания могло удивить мазание Загитовой и Медведевой в команду, что чуть было не полностью лишило их шансов пуститься в путь на свои вторые Игры. В их пользу говорили былые отличия — Алина в 2019 году стала дальнейший фигуристкой в истории, собравшей победы нате всех крупных международных соревнованиях, включительно Олимпиаду. В активе Евгении — победные дубли нате чемпионатах континента и мира — в 2016-м и 2017-м — и неуд серебра Игр в Пхёнчхане.

В то но время обе спортсменки полностью пропустили сафра-2020/21. Последний раз Загитова выходила получай лёд в финале Гран-при в декабре 2019 годы, в котором заняла лишь шестое пространство. В преддверии чемпионата России она заявила о временной приостановке карьеры. И пусть бы фигуристка неоднократно подчёркивала, что тренируется в прежнем режиме, а расстановка касается лишь соревновательной деятельности, эксперты выражали точка зрения, что на полноценное возвращение вверяться не стоит.

Это неутешительное угоду кому) поклонников утверждение подтверждали и выступления в ледовых телешоу, которым Загитова отдала предпочтение нет слов время перерыва. Так, в начале ноября симпатия допускала ошибки на шоу «Голубки в фигурное катание». Ситуация повторилась и возьми показательных прокатах в рамках московского этапа Гран-около. Причём в обоих случаях проблемы возникли для одном из самых любимых элементов фигуристки — тройном лутце. Закачаешься время весеннего тура группы Тутберидзе олимпийская чемпионесса также не обошлась без помарок.

В несходство от одногруппницы, Медведева не заявляла о приостановке карьеры и инда намеревалась принять участие в стартах сезона-2020/21. Всё-таки ограничилась предсезонными контрольными прокатами, нате которых было заметно, что фигуристка находится безлюдный (=малолюдный) в лучшей форме, — сказалась хроническая контузия спины. При этом болельщики вплоть до последнего надеялись увидеть Евгению получи и распишись этапе Кубка России, однако планам помешал выстраданный в достаточно тяжёлой форме коронавирус.

Попасть в олимпийскую сборную обеим равно как будет непросто из-за непомерно высокой конкуренции в российском одиночном катании. В следующем сезоне получат сбыточность выступать на взрослых международных стартах враз три талантливые фигуристки Этери Тутберидзе, занявшие в полном составе пьедестал в финале Кубка России, — Валиева, Хромых и Усачёва.

Объединение итогам прошедших соревнований в числе основных претенденток получи поездку в Пекин называют новоиспечённую чемпионку таблица Щербакову и обладательницу бронзы Трусову. Малограмотный стоит списывать со счетов и Туктамышеву, продолжающую упражнять. Ant. ухудшать своё мастерство и удивлять поклонников своего таланта.

За исключением того, ещё пару лет взад фигуристки могли рассчитывать на праздник и без тройного акселя и четверных прыжков, которых вышел в арсенале ни Загитовой, ни Медведевой. Неотлагательно же составить конкуренцию без них хорошенького понемножку крайне непросто, учитывая, что каждая с потенциальных участниц Олимпиады-2022 обладает пускай бы бы одним элементом ультра-си.

Комментируя промазывание в сборную, Медведева отметила справедливость сего решения. По её словам, уписывать спортсменки, которые заслуживают вызова более всего неё.

«Бывают разные ситуации. Позволительно пропустить сезон, другой, потом вернуться и прикончиться результатов. И таких примеров в мире фигурного катания было счета. Поэтому я нормально отнеслась к решению федерации и без- планирую бросать тренировки», — заявила Медведева.

Обозреть эту публикацию в Instagram

Публикация с Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

«Пир (жизненный) не заканчивается на спорте высших достижений»

В (видах экспертов отсутствие обеих фигуристок в сборной сверху олимпийский сезон не стало неожиданностью. Мастер на все руки по танцам на льду Лександр Жулин пояснил, что при формировании состава исполком ФФККР ориентировался сверху спортивный принцип. С его мнением солидарна и трёхкратная олимпийская победительница Ирина Роднина.

«Сборная определяется сообразно результатам предыдущего сезона. Какие могут водиться вопросы? Сборная — это никак не элитный клуб, сборная — сие результат. Завершение карьеры? Это разрешать спортсменкам и тренерам», — цитирует Роднину «Выставка».

Заслуженный тренер СССР Татьянка Тарасова, в свою очередь, напомнила о своих словах, сказанных по прошествии времени объявления о приостановке карьеры олимпийской чемпионкой.

«Егда Загитова выступила на телевидении, объявив о еженедельник-ауте, я сказала, что эту девочку автор больше не увидим никогда. Какие безобразные статьи посыпались сверху меня! Они честным трудом заработали себя имя, которое всю жизнь получи и распишись них будет работать. Я хочу, дай тебе у них сложилась жизнь, чтобы у них были интересные постановки. Затем чтобы люди шли на них и кричали «молодчина», чтобы жизнь продолжалась. Многолетие не заканчивается на спорте высших достижений», — подчеркнула Тарасова.

Точно касается Медведевой, то двукратный олимпийский первач Максим Траньков предположил, что фигуристка гадательно ли планирует выступать в официальных соревнованиях, бесцельно как её летняя подготовка полно посвящена ледовым шоу.

«Я отнюдь не помню, чтобы был такой прежний в истории, когда после участия в ледовых спектаклях кто такой-то по ходу сезона возвращался в кадровый спорт и выигрывал потом Олимпиаду. Истасканно это происходит после сезона. Меня а Загитовой и Медведевой в списке сборной невыгодный удивило», — приводит красивые слова Транькова РИА Новости.

Олимпийская победительница 1988 года Наталья Бестемьянова в свою очередь отметила, что обе фигуристки сосредоточены в иных задачах. По её мнению, промазывание в состав команды — совместное резолюция Алины и Евгении с тренерами и федерацией.

«Они востребованы в любых гала-шоу, телевизионных проектах и рекламах. У них стоит только работы. Отсутствие Медведевой и Загитовой в заявке в полной мере очевидно. Фигурное катание — сие один из самых популярных видов спорта в нашей стране. И сегодняшнее, помимо любительского спорта, существует профессиональная поприще фигуриста. Девочки сейчас занимаются своей профессиональной карьерой. Будут сим заниматься ещё много-много парение», — сказала Бестемьянова.



Категория: Спорт