ТОП-10 растений, чтоб посадить в саду в мае: цветы, ягоды, травы


Опубликованно 14.05.2021 10:10

ТОП-10 растений, чтоб посадить в саду в мае: цветы, ягоды, травы

Нeвoзмoжнo нe пoддaться oкружaющeму цвeтeнию, свeжим зaпaxaм и яркoй зeлeни пoслe зaтяжныx xoлoдoв. Eсли твоя милость зaxoтeлa устрoить нeчтo пoдoбнoe и в свoeм сaду, рaсскaжeт, кaкиe сeмeнa лучшe всeгo пoкупaть, чтoб твоя милость рaдoвaлaсь нe тoлькo прoцeссу пoсaдки, нo и плoдaм, кoтoрыe oн тeбe принeсeт.

Чтo насадить в саду в мае

  1. Шпинат

Он предпочитает прохладную погоду и рассыпается (превращается в суперэлита) при повышении температуры. Это твой ругательный шанс посадить такую морозостойкую зеленка до осени, так что скорей сажай его в землю, с намерением через несколько недель насладиться молодыми листьями. Посыпь мовра в ряд и слегка засыпь землей. Приставки не- забывай поддерживать влажность почвы.

  1. Больший зев

Эти симпатичные однолетники имеют сильные прямостоячие телосложение и цветут все лето. Они два-три более морозоустойчивы, чем многие остальные однолетние растения, поэтому можешь приземлять их раньше сезона, если сызнова достаточно прохладно. Из них вот и все получается долговечный срезанный цветок в целях ваз.

  1.  Лобелия

Этот мелкий однолетник любит прохладную погоду, в такой степени что наслаждайся им сейчас, докол температура не взлетела до небес. Кабы он начнет выглядеть лохматым, срезание поможет ему восстановиться, когда в осеннее время снова похолодеет.

  1. Травы

Пришло п(р)ошедшее разложить травы в горшках или грядках. Кориандр предпочитает прохладную погоду, а розмарин, художественный беспорядок и тимьян достаточно выносливы, чтобы попасть в землю, коль (скоро) в мае еще достаточно холодно. А если только хочешь посадить более нежные травы, так, базилик, подожди теплых ночей.

  1. Бархатцы

Они на ять зарекомендовали себя по нескольким причинам: цветут полн год, они яркие и веселые, и вредители их без- беспокоят. Сажай их между съедобными культурами, с намерением отпугнуть насекомых и других вредителей ((представка по-): п это срабатывает!). Сейчас есть сажать и семена, и делать пересадку.

  1. Льстивый Алиссум

Этот восхитительный однолетник здорово переносит холода, поэтому его позволяется сажать сейчас, если в твоем регионе до настоящего времени еще немного ненадежно. Его пряный аромат привлекает пчел, и он пленительно смотрится в корзинах, контейнерах или возьми тротуарах.

  1. Клубника

Этим многолетним растениям нужна плодородная литосоль, поэтому не забудь добавить в грядку бог не обидел компоста. Положи саженцы в землю беспричинно, чтобы крона, центральная растущая геммула, из которой появляются листья, находилась для уровне почвы. Ищи виды, которые "все время плодоносят", то есть плодоносят после первых заморозков. Большинство видов важнецки растут в контейнерах.

  1. Щавель

Он прошел слух настоящей семейной реликвией, потому фигли щавель возвращается. При этом спирт красивый, многолетний и один из первых видов зелени, какой-нибудь появляется весной! Посади его в мае, для того чтобы насладиться его острыми лимонными листьями в весенних и ранних летних салатах, и жди его возвращения следующей по весне!

  1. Огурцы

Они чувствительны к холоду, благодаря) (этого наберись терпения и дождись, пока в твоем регионе маловыгодный минуют все опасности заморозков. Если только с семенами все в порядке, растениям нужно лишь 50-60 дней, чтобы созреть.

  1. Лавандула

Это многолетнее растение, поэтому возлюбленная будет возвращаться каждый год. Прямо-таки убедись, что ты выбрала категория, который устойчив в твоей зоне. Ее медовый аромат и стойкие цветы делают кому только не лень сад намного романтичнее! Бонус: сохрани головки высушенных цветов, с намерением сделать саше.



Категория: Дом и семья