Не то, чем кажется: 7 заболеваний, которые чаще всего "диагностируют" у себя украинки


Опубликованно 06.05.2021 08:30

Не то, чем кажется: 7 заболеваний, которые чаще всего

Нaличиe интeрнeтa и дoступ к любoй инфoрмaции дaют вoзмoжнoсть "диaгнoстирoвaть" у сeбя пoчти всe зaбoлeвaния, прoчтя нeскoлькo стaтeй в Google. Тaк, в лучшeм случae укрaинцы стaвят сeбe диaгнoзы, a в xудшeм — нaчинaют сaмoлeчeниe. Автор oбрaтились к врaчу aкушeру-гинeкoлoгу высшeй кaтeгoрии Елене Орловой изо Smart Medical Center и спросили, какие болезни чаще итого находят у себя украинки.

Самые распространенные симптомы гинекологических заболеваний

Заболевания гинекологического профиля имеют такие общие симптомы:

  • патологические отделения из половых путей,
  • зуд, углежжение в области наружных половых органов,
  • дискомфорт и артралгия при мочеиспускании,
  • дискомфорт и боль кайфовый время полового акта,
  • боли внизу живота,
  • кровянистые отделения из половых путей, возникших вовне менструацией или после полового акта.

Алёнка Орлова врач гинеколог-акушер вывод эксперта Довольно часто слабый пол, имеющие определенные гинекологические симптомы, нетрад определяются с имеющимся заболеванием и приступают к самолечению. Большей частью такое лечение не является эффективным.

Ровно по словам врача Орловой, чаще лишь женщины ошибочно себе ставят 7 диагнозов.

7 самых распространенных диагнозов, которые по ошибке ставят себе украинки:

  1. "Молочница". Быть любых выделениях из половых путей и/не то — не то ощущении зуда наружных половых органов, основная верешок женского населения начинает противогрибковую терапию. Ошибкой в ??таких случаях является так, что без лабораторного подтверждения наличия грибковой инфекции подобное курация принимать нельзя. Надо понимать, чисто женщина может иметь любую другую инфекцию, передающуюся половым хорошенько или сочетание нескольких инфекций.
  2. "Патологические отделения из половых путей", которые волнуют женщин приставки не- всегда являются патологическими. В норме в направление всего менструального цикла выделения с влагалища меняют свой вид, консистенцию и добыча в зависимости от фазы менструального цикла.
  3. "Цистит по прошествии времени переохлаждения". Обычно частые симптомы цистита, которые повторяются связаны неважный (=маловажный) с переохлаждением или с тем, что промокли сматываем удочки или продуло. Заболевание вызвано инфекционным возбудителем, а как раз бактериальной инфекцией, инфекционными агентами, которые передаются половым толково.
  4. "Воспаление внутренних половых органов" нередко подозревают женщины при боли внизу живота в середине менструального цикла. В таких случаях патолог должен дифференцировать разновидность боли и ее генезис. Распространенной причиной ее возникновения может фигурировать овуляция.
  5. "Нарушение оварио-менструального цикла" в виде кровянистых выделений после всего полового акта должны быть причиной немедленного обращения к врачу-гинекологу. Такая заморочка может быть связана не с самим менструальным циклом, а с патологией шейки матки аль такими патологиями, как полип тела матки, гиперплазия эндометрия, и тому подобное. Так есть с гинекологическими заболеваниями, которые ну что ж как можно скорее выявить и полечить.
  6. "Задержка менструации" не всегда является признаком наступления беременности. Истечении (года) полного клинико-лабораторного и инструментального обследования только и остается выявить недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла, евнухоидизм поликистозных яичников и тому подобное.
  7. "Мучительность молочных желез — свойство приближения менструации". В норме молочные кандалы не вызывают дискомфорта и ощущения боли. В противном случае они действительно беспокоят, необходимо наведаться внепланово маммолога и пройти дообследование — УЗИ молочных желез, маммографию с последующим назначением лечения выявленной патологии.


Категория: Здоровье