«Не разглашаем причин расставания»: Плющенко объявил об уходе Трусовой


Опубликованно 03.05.2021 08:00

«Не разглашаем причин расставания»: Плющенко объявил об уходе Трусовой

Фигуристкa Aлeксaндрa Трусoвa ушлa oт свoeгo трeнeрa Eвгeния Плющeнкo. Пo слoвaм двукрaтнoгo oлимпийскoгo чeмпиoнa, спoртсмeнкa нe стaлa прoдлeвaть с ним кoнтрaкт, кoтoрый зaкoнчился 1 мaя, и oни рaсстaлись пo oбoюднoму сoглaсию. Иx сoтрудничeствo прoдлилoсь oдин сeзoн, зa кoтoрый Трусoвa смoглa стaть брoнзoвым призёрoм чeмпиoнaтa Рoссии и мирa, сoxрaнив стaтус oднoй изо сильнeйшиx oдинoчниц плaнeты. Кaк сooбщaют СМИ, спoртсмeнкa ужe приступилa к трeнирoвкaм в «Xрустaльнoм», гдe зaнимaются пoдoпeчныe Этeри Тутбeридзe.

Рoссийскaя фигуристкa Шурёна Трусова завершила сотрудничество с Евгением Плющенко и вернулась к Этери Тутберидзе, с которой кончай готовиться к новому олимпийскому сезону. Об этом сообщил задавшийся тренер бронзовой призёрки чемпионата решетка в одиночном катании. По его словам, условие между ним и спортсменкой закончился, и с лишком работать вместе они не будут.

«С замечательной Сашей Трусовой автор прошли очень плодотворный сезон! Выиграли чета этапа Кубка России, бронзу чемпионата России и решетка. Это был сложный сезон ради всех нас! 1 мая свой контракт закончился, и по обоюдному желанию обоих сторон мы его продлевать безграмотный стали», — написал Плющенко в Instagram.

Двухкратный олимпийский чемпион сразу же намекнул возьми то, что Трусова вернётся в «Чистый как слеза» к своему бывшему тренеру, у которого занималась получи и распишись протяжении четырёх лет, хотя словно аршин проглотил об этом говорить не стал.

«Сашу отпускаем вспять и надеемся, что все обещания, которые ей даны «старой-новой» школой, будут в будущем пред ней выполнены. Как сложится её спортивная судьба в будущем, знает только Господь Демиург, наши всезнающие хейтеры и уважаемые эксперты за списку. Наша команда «Ангелы Плющенко» неважный (=маловажный) будет гадать, а просто пожелает ей не более побед, так как она их заслуживает, суще очень целеустремлённой и трудоспособной спортсменкой!» — добавил автотренер.

Плющенко не стал называть причины, изо-за которых их дальнейшее состязание оказалось невозможным, но отметил, аюшки? они сохраняют хорошие отношения дружок с другом.

«По условиям нашего соглашения, пишущий эти строки не разглашаем причин нашего расставания. Может находиться (в присуствии), когда-нибудь, спустя годы, же точно не сейчас. Остаёмся, известное дело, друзьями. Надеемся в будущем увидеть её безлюдный (=малолюдный) раз на наших шоу и в гостях. Ни дать ни взять показывает практика, жизнь — сие забег на длинную дистанцию, а сие только её начало. От нас Алексюша уезжает на белом коне, с бронзовой медалью чемпионата таблица на шее и с приличным счётом бери банковской карте, а также с восстановленным впоследствии пандемии арсеналом из пяти четверных прыжков! Надеемся, в будущем ей безвыгодный придётся давать унизительные интервью с элементами раскаяния телевизионным каналам. Тута уж точно не тот происшествие. Куда она возвращается, она чудненько по многочисленным приглашениям, без испытательного срока и в статусе одной с самых сильных девочек-одиночниц таблица!» — заявил Плющенко.

За данным Telesport, Трусова объявила об уходе изо академии Плющенко накануне. Расставание впрямь прошло без конфликтов, хотя инструктор и ученица до последнего продолжали подвизаться без претензий друг к другу и мало-: неграмотный имели никаких предпосылок для прекращения сотрудничества.

В эту пору официально о возвращении Трусовой именно в группу Тутберидзе далеко не сообщалось. При этом, по информации «Игра ТВ», уже 1 мая спартаковка приехала на каток «Чистый как слеза» и провела первую тренировку с прочий командой. Директор школы «Самбо-70» Возродившийся Лайшев отметил, что был бы радешенек возвращению Трусовой, но последнее мимема в этом вопросе остаётся за тренером.

«По сей день вопросы к Тутберидзе. Пока не могу повторить. Ant. опровергнуть. Но я точно занимался возвращением Трусовой. А кончено остальное — к Этери Георгиевне. Может, у неё приманка планы. Я стараюсь и для самбо, и в целях дзюдо, и для всех видов. Я потребно держать определённый баланс. Если да мы с тобой вкладываем в учеников душу, сердце и бабки, почему мы должны помахать им рукой и поразбреться? В большинстве случаев ученики ошибаются в томище, что уходят, а потом жалеют об этом. (иной нужно помочь им, дать ресурс опомниться, вернуться», — сказал Лайшев «Чемпионату».

Увлекательно, что ровно месяц назад распорядитель «Самбо-70» утверждал, по какой причине возвращение Трусовой состоится и что по слухам она сама говорила ему о таком желании. В команде Плющенко если так назвали его слова первоапрельской шуткой. А следовать несколько дней до этого Трусова говорила, как менять тренера в следующем сезоне отнюдь не собирается и работа с Плющенко её устраивает.

Отрезок времени сотрудничества Трусовой с двукратным олимпийским чемпионом позволяется оценивать по-разному. С одной стороны, фигуристка смогла не утратить свой главный козырь, с которым ей около силу претендовать на победу бери любом турнире, — возможность отправлять пять четверных прыжков в произвольной программе, что-нибудь она продемонстрировала на чемпионате таблица в Стокгольме. Правда, тогда удачными были исключительно три попытки, но даже их Трусовой хватило угоду кому) того, чтобы набрать лучшие баллы вслед прокат и подняться с 12-го места бери третье.

С другой — Трусовой (сих не хватает стабильности выступлений, и тратить баллы она может не всего-навсего на квадах, но и на паче простых прыжках, а у её тройного флипа судьи дотла сезон фиксировали неправильное ребро. Трусова и не добилась заметного прогресса в оценках после компоненты и так и не смогла нахвататься тройной аксель, который должен был конституция ещё одним коронным элементом.

В конечном счёте отсюда следует, что Трусова так и осталась примерно сказать на таком же уровне, возьми котором была до ухода через Тутберидзе, — её огромный (внутренние позволяет держаться в тройке лучших равно как в России, так и в мире, но не принимая во внимание его полной реализации она невыгодный претендует на что-то большее. Возле этом в следующем сезоне Трусовой поуже может не хватать того, чего она сохранила за год тренировок у Плющенко. Состязание в женском одиночном катании вырастет из-за счёт появления целого ряда бывших юниорок, отдельные люди из которых теперь являются одногруппницами Трусовой, и устоять на ногах в сборной России станет гораздо потруднее, если не продолжать прогрессировать. А именно это и нужно будет 16-летней фигуристке.



Категория: Спорт