«Тутберидзе пора строить новый каток»: как в мире фигурного катания отреагировали на уход Трусовой от Плющенко


Опубликованно 02.05.2021 15:40

«Тутберидзе пора строить новый каток»: как в мире фигурного катания отреагировали на уход Трусовой от Плющенко

Уxoд oт Eвгeния Плющeнкo к Этeри Тутбeридзe выглядит oбoснoвaнным рeшeниeм во (избежание Aлeксaндры Трусoвoй. В этoм увeрeнa зaслужeнный трeнeр Союз Тaтьянa Тaрaсoвa. Пo мнeнию oлимпийскoй чeмпиoнки Нaтaльи Бeстeмьянoвoй, рoссийскaя фигуристкa нe дoбилaсь сущeствeннoгo прoгрeссa зa гoд трeнирoвoк в aкaдeмии Плющeнкo. В свoю oчeрeдь, Aлeксeй Ягудин oтмeтил, чтo с вoзврaщeниeм спoртсмeнки группу нaстaвницы будeт слoжнo умeстить нa oднoм кaткe.

«Oфициaльныx зaявлeний нe пoступaлo»

Уxoд Aлeксaндры Трусoвoй oт Eвгeния Плющeнкo и eё вoзврaщeниe нa ледышка «Xрустaльнoгo» в группу Этeри Тутбeридзe в oчeрeднoй рaз вскoлыxнул планета фигурнoгo кaтaния. Eщё нeдaвнo спoртсмeнкa утвeрждaлa, чтo нe xoчeт ничeгo мeнять в свoeй жизни пeрeд слeдующим сeзoнoм, нo в итoгe oнa вслeд зa Aлёнoй Кoстoрнoй ушлa с aкaдeмии двукрaтнoгo oлимпийскoгo чeмпиoнa к свoeму прeжнeму тренеру.

Сия новость стала сюрпризом для Федерации фигурного катания для коньках России (ФФККР). Её директор Александр Горшков отметил, что перевоплощение от одного тренера к другому причитается) быть оформлен официально.

«Я об этом пока еще не слышал. Вы же знаете, зачем это должна быть официальная порядок», — цитирует Горшкова ТАСС.

Самый существенный директор ФФККР Александр Коган равно как сообщил, что Трусова пока далеко не уведомила федерацию о смене тренера, т. е. того предписывают правила.

«Общество может что-либо подтвердить, всего на все(го) когда к нам поступают официальные документы. С Трусовой официальных заявлений и документов в (то не поступало. Но в любом случае автор этих строк желаем Александре дальнейших успехов, побед и здоровья», — сказал Коган РИА Новости.

«У всех, кто такой уходил из «Хрустального», мало-: неграмотный получалось»

Заслуженный тренер Страна советов Татьяна Тарасова положительно оценила риск возвращения Трусовой к Тутберидзе. По её словам, умышление с переходом спортсменки к Плющенко с самого основные принципы вызывала вопросы.

«Вернуться к Тутберидзе — правильное расшивка. Возьмёт ли она её инверсно? Я бы взяла. Это 100% пойдёт ей получай пользу. Что касается Трусовой, в таком случае она сильная и справится с этим. Идеже родился, там и пригодился. Нечего летать. Мне не казалось, что все на свете здорово начиналось, когда Плющенко захватил чужих девочек и представлялся символически ли не тренером номер Водан. Это не совсем так. У него безотложно подрастают девочки и мальчики. Если возлюбленный хочет стать тренером, то дьявол им станет. Но для сего нужно время», — сказала Тарасова «Чемпионату».

Реагируя держи новость о возвращении Трусовой к Тутберидзе, прославленный хореограф Илья Авербух отметил, точно выросшие в «Хрустальном» фигуристки в других местах безграмотный добивались заметных результатов.

«Я могу отметить только о том, о чём говорил никак не единожды: спортсменки, выращенные в школе «Хрустального», самый большой. Ant. минимальный результат могут показать именно в школе «Хрустального». Сие показывает практика. Если вы проанализируете всех, который уходил оттуда, то у них мало-: неграмотный получалось. Думаю, что это в свой черед может пойти на пользу, подобно ((тому) как) возвращение Косторной. Я думаю, что противоборство у нас колоссальная, в женском одиночном катании полдюжины девочек, если не больше, претендуют для три олимпийские путёвки. Новость несомненно громкая. Нашим делом остаётся только лишь смотреть», — заявил сивый призёр Олимпийских игр.

«Стабильности в четверных прыжках симпатия не добилась»

Олимпийская победительница в танцах на льду Наталья Бестемьянова считает, как будто Трусова так и не смогла вырвать прогресса под руководством Плющенко. Возлюбленная тоже выразила уверенность, что фигуристке с самого основные положения не нужно было менять тренера.

«Разве бы я в своё время собралась держать переход от Татьяны Тарасовой к другому тренеру, так это было бы подобно самоубийству. Необходимо было иметь очень весомые доводы, которые, наверное, у Саши Трусовой раз уж на то пошло были. Но психологически уйти ото успешного тренера очень трудно. Безвыгодный было и результата, о котором она мечтала. Возлюбленная ушла, потому что была третьей, однако в итоге к тому же и пришла. Стабильности в четверных прыжках симпатия не добилась, как и того, аюшки? все очень ждали, — одухотворённости программ. Как бы была погоня за четверными, в среднем она и осталась», — сказала Бестемьянова.

Бывшая толкательница также отметила, что для Трусовой хорошим вариантом был бы дрейф к другому известному специалисту — Рафаэлю Арутюняну, у которого тренируется тройной чемпион мира Нэйтан Чен. К тому а у самой фигуристки, по словам Бестемьяновой, уплетать такое желание.

«Насколько я знаю, Александра очень давно хотела тренироваться у Рафаэля Арутюняна, же не смогла осуществить это изо-за пандемии. Возможно, теперь ей удастся с ним посотрудничать. В любом случае тренировки у Плющенко послужили на Трусовой каким-то новым опытом», — заявила Бестемьянова.

В (видах тренера по танцам на льду Ксана Жулина стало удивительным, что Тутберидзе согласилась проявить отношение к себе Трусову. Он отметил, в чем дело? за последнее время у неё сделано появилось много новых учеников, в часть числе пара Евгения Тарасова — Вавуся Морозов.

«Я теперь спокоен после Этери Георгиевну. Кто-то изо её учениц теперь победит держи Олимпийских играх. Но я, откровенно говоря, удивлён. То правда, Трусова работала в системе Тутберидзе, в этом ни духу никаких проблем. Другое дело, какими судьбами у Этери Георгиевны сейчас появилась под стать и много одиночниц. Все они — звёзды, которые могут в Водан момент выстрелить и выиграть Олимпиаду. Хотя, видимо, Трусова что-то почувствовала, фигли-то знает», — констатировал Жулин.

Олимпийский вельтмейстер Алексей Ягудин тоже отметил, что-нибудь с приходом Трусовой у Тутберидзе набирается еще слишком много учеников, и предложил по для тренера ещё один малгорер. Плющенко же он пожелал неважный (=маловажный) бросать тренерскую работу и продолжать работать ею.

«Я и раньше высказывался, идеже спортсмены уходили к Плющенко. Придерживаюсь мнения, чисто всё покажут будущие соревнования. Они продемонстрируют чувствительность или неправильность того или иного перехода. Не раздумывая хочу пожелать Жене продолжать работу, вопреки ни на что, и всё-таки сделать попытку вырастить своих чемпионов. Что касается Тутберидзе, сие лучший тренер и просто мастер своего картина. И мы видим, что к ней возвращаются безлюдный (=малолюдный) просто так. Также я думаю, чисто в сложившейся ситуации для Тутберидзе, чаятельно, пора строить новый каток. Вследствие того что что на одном «Хрустальном» столько фигуристов... Я беспритязательно не представляю, как их всех засим уместить», — цитирует Ягудина «Вечерка.ru».

«Саше комфортно кататься далее, где есть конкуренция»

Чемпионесса мира в женском одиночном катании Машаня Бутырская считает, что Трусовой нужно качаться в условиях жёсткой конкуренции, которой в академии Плющенко еще нет.

«Не можем владеть (информацией), что подвигло Сашу расторгнуть состязание с Евгением. Переход от тренера к тренеру и вспять нужен был для того, с намерением по-настоящему оценить Этери Тутберидзе. Цинически говоря, что имеем — неважный (=маловажный) храним, потеряем — плачем. Единожды Саша к ней возвращается, она понимает, почто дать ей больше, кроме Этери Георгиевны, мелк не может. Она же хотела с походом получить. Попробовала у Плющенко — поняла. Выдержит ли конкуренцию у Тутберидзе? Александра сможет, Саше это нужно. Симпатия такой человек, что ей в духе раз, наверно, очень комфортно кататься далее, где есть конкуренция. Она второразрядница с большой буквы. Саша знает, из-за чего она работает, её сие будет подхлёстывать», — рассказала Бутырская изданию «Спорт-Стрела».

Хореограф группы Этери Тутберидзе Лёка Железняков, который конфликтовал с Плющенко после всего ухода Трусовой, заявил, что еще давно замечал неудовлетворённость фигуристки через тренировок у двукратного олимпийского чемпиона. В соответствии с его словам, Трусова сможет вдогонку за Косторной вновь войти в комфортное абстиненция, если вернётся в прежнюю команду.

«Инда если говорить о последних стартах, ведь мне было по-человечески досада берет, что такие таланты просто пропадают! В соответствии с психологическому состоянию видно, что малолетка был не в своей тарелке. Аюшки?-то его давит, что-ведь его гложет... Вроде что в полной кондиции, но психологическая щекотливость какая-то проявляется, всё сыплется. Все же наше внутреннее состояние отражается получай наших физических способностях. Посмотрите получи Косторную — она расцвела! Возлюбленная сейчас в семье. Это как рамбурсирование блудного сына: вернулся в семью — и дух успокоилась. Естественно, что это отразилось бери физическом состоянии», — держу пари Железняков.

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Шура Зайцев считает, что на спортсмена нелестно влияют постоянные переходы от одного тренера к другому. Спирт также отметил, что Трусова безвыгодный могла сама решать, у кого обучаться, и большое влияние на неё в этом вопросе могли показывать родители.

«Эти маленькие девочки приставки не- выбирают. Родители смотрят, где им предложат в большей мере денег, и мечутся туда-сюда. Вишь, например, переход Трусовой от Тутберидзе к Плющенко — с добра добра не ищут. Твоя милость каталась в хорошей группе, в хороших условиях, с прекрасным тренером. С тебе куда-то метаться? У Плющенко покаталась — по новой что-то не устраивает! Ми кажется, она переходила к Плющенко, с целью её катание было более стабильным. У Тутберидзе была борьба, девочки боролись, и это давало успех. Правильно ли, что Саша ушла к Тутберидзе? Ми кажется, что это не её проблемы). Кто-то её направляет. Любое, что ни делается, — по сей день к лучшему. Она теперь в своём коллективе, после того те же девочки. Всё данное) время зависит от них самих. Весь век эти переходы пока не дают положительного результата, сие просто нервотрёпка. Любой переход к тренеру — сукцессия обстановки, смена подхода. Она уже даже не успела привыкнуть к Плющенко», — подчеркнул Зайцев.



Категория: Спорт