Главное об экс-солистке "Фабрики" Марии Алалыкиной: почему ушла со сцены, как приняла ислам и где она сейчас


Опубликованно 28.04.2021 12:45

Главное об экс-солистке "Фабрики" Марии Алалыкиной: почему ушла со сцены, как приняла ислам и где она сейчас

Мaрия Aлaлыкинa

Мaрию Aлaлыкину нaвeрнякa пoмнят всe, ктo слeдил зa сoбытиями пeрвoй "Фaбрики звeзд", тeм бoлee чтo тaм oнa былa oднoй изо сaмыx яркиx и xaризмaтичныx учaстниц. Нo музыкaльнaя кaрьeрa пeвицы oкaзaлaсь сoвсeм кoрoткoй, a сeйчaс oб экс-сoлисткe группы "Фaбрикa" и вoвсe слoжнo нaйти кaкую-либo aктуaльную инфoрмaцию. Сoбрaли всe, чтo извeстнo o Мaрии, кoтoрaя, кстaти, 27 aпрeля oтмeчaeт 38-лeтиe.

Кaк пoпaлa нa "Фaбрику звeзд"

Мaшa рoдилaсь в Мoсквe, былa aртистичным и пoдвижным рeбeнкoм, тянулaсь к пeнию и тaнцaм — xoдилa в нeскoлькo кружкoв, училaсь в музыкaльнoй шкoлe. Быть этoм рoдитeлям xoтeлoсь, чтoбы дoчь в будущeм пoстрoилa кaрьeру, связaнную с инoстрaнными языкaми. В итoгe пoслe шкoлы Мaрия нaшлa нeкий кoмпрoмисс — пoступилa долбить нa пeрeвoдчикa, a пaрaллeльнo пoшлa в музыкaльнoe училищe.

Мaрия Aлaлыкинa

Ужe в пoдрoсткoвoм вoзрaстe oнa привлeкaлa к сeбe пoвышeннoe внимaниe блaгoдaря эффeктнoй внeшнoсти. Лeтoм 2002 возраст победила в интернет-конкурсе красоты и получила в качестве приза колеса — "девятку".

А осенью того но года 19-летняя Алалыкина вошла в срок участников первого сезона проекта "Фабричонка звезд", который стартовал на Первом канале около руководством продюсера Игоря Матвиенко. Бери кастинг Мария пришла за компанию со своей 15-летней сестрой Маргаритой, только ту не взяли из-из-за юного возраста, а вот Марию пригласили приложить руки в проекте. Кстати, в сети можно бросить взор видео с кастинга: начиная с 2:19 поет Ритуля, а сразу за ней Мария.













Алалыкина поселилась заодно с другими участниками в "звездном доме", идеже производила впечатление достаточно спокойного и миролюбивого человека, в особых конфликтах замечена без- была. Создатели реалити-шоу попытались предпринять акцент на симпатии между ней и Алексеем Кабановым — в выпусках показывали, якобы участники обмениваются выразительными взглядами, а бери отчетных концертах они пару в один из дней пели дуэтом.

















































Но в итоге где бы дуэта была сформирована группа: Игорюха Матвиенко за пару дней прежде финала шоу создал коллектив "Предприятие", в состав которого вошли Маша Алалыкина, Самосожжение Казанова, Саша Савельева и Ирина Тонева. В финале девушки заняли блюдо место (победу одержала группа "Истоки"). Сразу же был выпущен видеоклип на песню "Про любовь", ставшую первым хитом "Фабрики". Сие видео оказалось единственным, где в качестве солистки присутствовала Алалыкина.

Самосожжение Казанова, Ирина Тонева, Мария Алалыкина и Александр Савельева













Уход со сцены

По прошествии окончания "Фабрики звезд" ее участники поехали концертировать, Мария тоже отправилась в тур, же уже через несколько месяцев заявила о решении выйти группу.

Группа "Фабрика": Ирина Тонева, Александр Савельева, Сати Казанова и Мария Алалыкина

Главной причиной, по мнению ее словам, была невозможность соединять гастроли с учебой в вузе. Мама певицы, которая с самого начатки не одобряла стремление дочери обрисовываться на сцене и советовала ей в (видах начала получить образование, в прошлогоднем беседа для Первого канала рассказывала:

Симпатия всегда хотела быть актрисой, ведущей, вовек лезла туда, на это телевещание, мы были категорически против... Сие моя дочь, я в нее вложила столько денег, возлюбленная с седьмого класса занималась с репетиторами. Поступила в музыкальное школа и параллельно в иняз. Но не хотела после учиться — я ее прессинговала всего лучшего здоров. Я авторитарная мамаша такая была. И так, чего я не достигла, хотела замаксать в нее. Отдачи никакой, естественно, я неважный (=маловажный) получила.

Девушку уже практически отчислили с университета, пока шли гастроли, только ей все-таки удалось его закончить.

Я поняла, что важнее мне выжать профессию, и, если я захочу вернуться в стриптиз-шоу-бизнес в том или ином качестве, я ужотко вернусь,

— говорила Мария в беседа 2014 года. И добавляла, что изначально симпатия покидала группу именно из-по (по грибы) учебы, но потом полностью переосмыслила свою масленица и осознала, что в ней больше кого и след простыл места сцене.

Игорь Матвиенко в программе "Ноне вечером" говорил, что Маша оказалась "мало-: неграмотный готова к шоу-бизнесу":

Когда возлюбленная попала в этот жернов, она сказала: "Кто в отсутствии, это не мое".

Кстати, для том же эфире бывшая сотоварищ Марии Ирина Тонева высказала воззрение, что Алалыкина больше страдала мало-: неграмотный от каких-либо внутренних противоречий, а особенно от давления со стороны родителей.

Союз и религия

Многие знают, что истечении (года) ухода из группы Алалыкина приняла мусульманство, и связывают это с ее браком. Хозяйка Мария (теперь — Марьям), а и ее младшая сестра утверждают, будто никто не заставлял ее стать мусульманкой, и это решение было под метелку осознанным.

Первый муж Марии, легист Алексей Зуенко, действительно принял суннизм за семь лет до рычаги с Алалыкиной. Свадьба прошла по мусульманским канонам. Манюра сменила имя и стала носить хиджаб. Кони экс-звезды "Фабрики" были вперекор таких перемен и считали, что дочерь решилась на них, только с намерением угодить мужу. Ее мать Светик говорит:

Он подсовывал ей всякие книжечки, показывал, рассказывал, заставлял преклоняться. Так как она его архи любила, она как-то в этом направлении пошла.

Машутка Алалыкина с первым мужем Алексеем Зуенко

У супругов родилась дочушка Катя. Но брак распался: сожитель Марии увлекся ее лучшей подругой.

Симпатия познакомила подругу с этим своим Лешей, и та просто вошла в взяв семь раз. А он с ней закрутил, они пусть даже родили девочку,

— говорит маманя Алалыкиной. Сама Мария писала в своем ЖЖ:

Моя лучшая содружебница вместе с моим любимым (бывшим, ежели поворачивается язык говорить о любви в прошедшем) были мной увидены нежно идущими за ручку. Познакомила их по своему усмотрению я за два месяца до сего в Севастополе. И способствовала, чтобы они сблизились душевно. По-прежнему люблю обоих. Однако свыкнуться с мыслью тяжело...

Через некоторое шанс Алалыкина познакомилась с мужчиной по имени Славный, вышла замуж во второй некогда и, как говорят ее родные, на днях счастлива в браке вдали от Москвы.

Об исламе и причинах ухода со сцены

В единственном обнаруженном нами видеоинтервью, вышедшем спустя время ухода Алалыкиной из шоу-бизнеса, возлюбленная говорит, что принятие ислама далеко не было для нее чем-так абсолютно неожиданным: по словам девушки, внутренно она чувствовала некую связь с этой религией до сего часа с детства.













Я пыталась в христианстве себя заметить, совершенно неудачно — начиная с того, будто в сам храм мне было хоть головой бейся заходить... Вроде бы с тебя ждут совершения каких-ведь обрядов — свечки поставить, таинство — а вот сердце у меня непосредственно не откликалось... В исламе меня равно как сначала некоторые вещи отталкивали, я, несомненно же, не сразу приняла разрешение (вопроса: "Я мусульманка". Многоженство, конечно, сначала казалось непонятным полностью феноменом. Но я общалась с людьми, читала потихонечку и пришла к тому, кое-что это самая справедливая религия и каждая омикрон закона действительно милосердна. В общем, штаб отреагировало.

На вопрос, сложно ли было отрянуть сцену, о которой она так неделями мечтала, Марьям отвечает:

Уйти было худо: хотелось покорения каких-то вершин, самоутверждения. Егда это произошло, осознание того, как будто это не то, что нужно человеку, было сейчас на подходе... На "Фабрике" род (человеческий мне начали задавать вопросы (и шнурки в том числе, то есть свои люди): "Какая цель этой группы? Тебе малограмотный кажется, что цель в том, с тем чтоб на заказниках за большие денюжка перед, скажем, даже женатыми мужчинами, доколе они употребляют алкоголь, плясать и их тешить?"

По словам экс-артистки, возлюбленная сама тоже стала задавать себя подобные вопросы и спрашивать себя, чего даст ей участие в группе.

Инуля Тонева, Мария Алалыкина, Саша Савельева и Самосожжение Казанова

В том же интервью 2014 лета Алалыкина признавалась, что хотела бы удлинить развиваться в творчестве, но своей первостепенной целью раз такие пироги называла "получение исламских знаний".

Подобно как делает сейчас

Основная деятельность девушки немного погодя ухода со сцены — выучка языков: по специальности она преложитель с английского, хорошо говорит на французском и шведском, изучала шпанский, все последние годы серьезно занимается изучением арабского. Сиречь упомянула Марьям в интервью, на учение она приходила в хиджабе, ее студентов сие не смущало.

С бывшими коллегами ровно по шоу-бизнесу связь она фактически не поддерживает. Правда, время с времени общалась с Сати Казановой, только прошлым летом на шоу "Сейчас вечером" Сати говорила, что еще лет 10 не виделась с Алалыкиной. А в беседа для YouTube-шоу "Стрелец-служащий" в декабре того же года рассказывала об экс-коллеге сообразно группе:

Я не знаю, как возлюбленная сейчас. Я думаю, у нее все здорово. Я надеюсь и верю, что она счастлива. По-видимому, я одна из немногих, с кем возлюбленная еще как-то продолжала якшанье. Она поздравляла меня с мусульманскими праздниками. В нашу последнюю навстречу мы ходили в мечеть совершать молитва. Причем я не знала наизусть сии молитвы, а она знала. Она ми подсказывала — вот такой изречение. Ее путь уникальный, необычный и неважный (=маловажный) всем понятный. Ну и бог с ними!

Классификация "Фабрика": Ирина Тонева, Саша Савельева Марюша Алалыкина и Сати Казанова

Мама Марии в телеинтервью говорила о нынешней жизни дочери следующее:

Счастлива в браке, пятерка все. Английским занимается, своей профессиональной деятельностью. Возлюбленная свои курсы сделала. Выучила самодостаточно арабский язык, Коран переводит и самочки книги пишет... Моя внученька Катя тоже очень хорошо знает аравийский.

Сестра бывшей артистки Маргарита говорит:

У нее куда хороший муж, любящий и заботливый. Они малость лет жили вместе в Москве, же здесь возникали определенные проблемы. Следственно и решили перебраться в другой регион. Который-то писал, что Машу насильно увезли в селение, но это неправда. Их расшивка переехать в один из крупных городов России было обоюдным.

Вдоль информации Первого канала, Алалыкина с мужем и детьми без задержки живет в Махачкале и "не имеет карт-бланш общаться с внешним миром без позволения супружница", поддерживает общение только с родными — то правда, видятся они редко. Сколько у туман сейчас детей — неизвестно. Допрежь того Марьям вела интернет-дневники, идеже делилась своими мыслями о сути исламской религии, да сейчас ее ЖЖ недоступен, а в другом блоге, озаглавленном ее именем, сделано 10 лет не появлялось новых записей.

Александр Савельева, Мария Алалыкина, Ирина Тонева и Самосожжение Казанова



Категория: Новости