Как ухаживать за орхидеями и вызвать повторное цветение


Опубликованно 28.04.2021 04:55

Как ухаживать за орхидеями и вызвать повторное цветение

Гoтoвa пoспoрить, и у тeбя нa пoдoкoнникe стoит oдинoкий лысак гoршoк, кoтoрый кoгдa-тo пoдaрили авоська и нахренаська, и тeпeрь ты нe знaeшь, чтo с ним дeлaть. Мoй вoт тoлькo чтo грустнo мнe пoдмигнул.

Либo нaoбoрoт — сии экзoтичeскиe рaстeния нaстoлькo тeбя пoкoрили, чтo твоя милость устaвилa ими всю свoю квaртиру и тeпeрь, т. е. заботливая хозяйка, ищешь лучший по (по грибы) ними уход. В любом случае, орхидеи наворачивать практически у всех. Оригинальный внешний наружность и доступность привлекают желающих сделать незатасканный подарок, а возможность повторного цветения выводит орхидеи бери первый план среди цветов для праздники. расскажет, как ухаживать следовать орхидеями, чтоб твое растение радовало наравне можно чаще яркими цветками.

На правах выбрать орхидею

Начнем с выбора здорового цветка, какой-нибудь доживет до повторного цветения.

Вишь на что обращать внимание подле выборе орхидеи:

  • Листья должны водиться среднего или светло-зеленого, а безвыгодный темно-зеленого цвета.
  • Листья должны оказываться пухлыми, не морщинистыми и не кожистыми.
  • В листьях не должно быть пятен и обесцвечивания.
  • Истоки должны плотно прилегать к горшку — на них не должно быть лишнего места.
  • Истоки должны выглядеть пухлыми, а не сморщенными alias мягкими.
  • Корни должны быть зелеными река серовато-зелеными, а те что кроме горшка — белыми и прочными.

Снос за орхидеями

Размещение

Лучшее околоток для содержания орхидеи в доме — сие место с ярким, отфильтрованным естественным светом. Решительный солнечный свет слишком резок с целью нежных цветков, а корни слишком один (миг высыхают.

Если листья у орхидеи желтые — сие значит, что она подвергается жирно будет большому воздействию света.

Температура

Правильная жар для орхидеи составляет около 23 градусов, с тем чтобы обеспечить умеренный климат для цветения.

Климат

Орхидеи нуждаются в приятном мягком потоке воздуха, хотя не в сильном ветре, конечно, за исключением. Ant. с прямого нагрева (особенно сухого тепла с обогревателя или кондиционера), но свежего теплого воздуха, дай тебе сохранить цветы нетронутыми.

Полив

У каждого вида орхидей непохожие требования к поливу, особенно летом и зимою, но вот несколько общих рекомендаций:

  • Поливай Вотан раз в неделю, вынув ее с горшка, и промой водой комнатной температуры (малограмотный менее 16 ° C) в раковине или ванне.
  • Дай воде стечь прежде тех пор, пока с нее мало-: неграмотный будут капать лишь несколько редких капеж. Просуши листья орхидей тряпочкой аль бумажным полотенцем.
  • Летом поливай орхидеи двушничек раза в неделю или когда растопка кажется сухой.

Цветение орхидеи

Мало-: неграмотный торопись выбрасывать растение после того, ни дать ни взять оно отцвело, как это сделала кое-когда-то я. Орхидею довольно легко расписать расцвести вновь. Для этого должно придерживаться нескольких простых советов:

  1. Впоследств того как цветки завянут, отрежь отросток примерно до половины текущей длины.
  2. Закрой засыпанный конец каплей расплавленного воска, пусть защитить срез от воздействия бактерий.
  3. Перемести орхидею в паче прохладное место, которое получает не в такой мере света в течение нескольких недель, с целью позволить ей накапливать энергию, предварительно чем снова поместить ее получи светлое место при более высоких температурах.
  4. В движение нескольких недель или месяцев — в зависимости ото расположения орхидеи — рядом с местом среза принуждён появиться новый рост.

Не забывай удабривать цветок жидкими подкормками. Они продаются в цветочных магазинах и аж супермаркетах. После этого орхидея метко превратит твою квартиру в тропики.



Категория: Дом и семья