Сосудистые звездочки на ногах: симптомы и лечение


Опубликованно 27.04.2021 09:00

Сосудистые звездочки на ногах: симптомы и лечение

Кaк чaстo наш брат oбeщaeм привeсти сeбя в фoрму к лeту? Этo кaсaeтся нe тoлькo физичeскoй фoрмы, нo и эстeтичeскoгo видa. Прoблeмa кaпиллярныx сeтoчeк и звeздoчeк бeспoкoит мнoгиx, к тoму жe oнa "пoмoлoдeлa" — и сeгoдня встрeчaeтся нe тoлькo у пoжилыx людeй, нo и у мoлoдeжи. К кoму oбрaщaться и чтo исполнять, обнаружив у себя сосудистую сеточку, расскажет коновал сосудистой хирургии медицинской сети "Добробут"  Володяша Герасимов.

  • К кому обращаться и что копат, обнаружив у себя такую ??проблему?

Женщинам и мужчинам, которые имеют жалобы нате появление сосудистой сеточки (в медицине — телеангиэктазии), необходимо обратиться к специалисту данной области — доктору сосудистой хирургии — флебологу. Спирт выявит причины появления капиллярной сетки и прикомандировать терапию для устранения этой проблемы.

  • Сосудистые звездочки — сие варикозное заболевание?

Не всегда. В основном сие чисто косметический дефект, который мало-: неграмотный требует хирургического вмешательства. Конечно а, сосудистые звездочки встречаются промежду женщин и мужчин. Однако, чаще — у прекрасной половины человечества и являются, в большей степени, проявлением гормонального дисбаланса. Гормональные колебания могут безграмотный влиять на здоровье, но имеют непосредственное последействие на стенки вен: гормональный неуравновешенность вызывает постоянное воздействие на венозные стенки, в частности для мелкие сосуды и капилляры. Это и является толчком образования данного эффекта.

Только сосудистые звездочки могут свидетельствовать о патологии вен, эдакий как варикоз. Статистика свидетельствует, чисто варикозное заболевание встречается у каждой четвертой слабый пол и в 90% случаев передается по наследству. Иначе) будет то есть наследственная предрасположенность, то варикоз могут всколыхнуть беременность, роды, гормональные дисбалансы, сидячая али стоячая работа, активные и профессиональные нагрузки. Вот п важно вовремя обратиться к специалисту, некоторый определит происхождение капиллярной сеточки и влепить соответствующее лечение.

  • Какое лечение может взяться предложено?

Мы используем только современные технологии, которые являются ни чуточки безопасными и широко применяются в мире. Методы лечения патологии вен нижних конечностей зависят ото стадии заболевания. Для начала медик проводит обследование, делает ультразвуковое освидетельствование — проверяет функцию вен с через ультразвука.  На основе полученных результатов рекомендует распределение лечения. На ранней стадии венозного заболевания, как-нибуд еще есть возможность избежать оперативного вмешательства, автор этих строк можем подобрать методику лечения, учитывая наши рекомендации, потенциал и предпочтения пациента.

Самые известные техники ликвидации косметических сосудистых дефектов — сие склеротерапия и чрескожная лазерная коагуляция. Во, в нашей клинике представлена ??новая методика CLaCS (криолазер, криосклеротерапия), которая в данное время является наиболее эффективной в мире. Пользу кого лечения варикоза, который является неважный (=маловажный) только косметической проблемой, мы можем задать манипуляции биоклеем и лазером, эффективность которых составляет 96% и 98%.

  • Возобновятся ли сосудистые звездочки в дальнейшем выполнения манипуляций?

Обычно проблема неважный (=маловажный) возвращается после выполнения процедуры и безвыгодный беспокоит пациента. Но многое зависит с специалиста, который выполняет данную манипуляцию и ото его профессиональной подготовки, а также с метода и препаратов, которые он выбирает интересах проведения процедур. Считается, что порядок выполнена корректно, когда сосуды были обработаны неложно и больше не появляются на участках, получай которых были проведены манипуляции. (не то врач использует устаревшие методы лечения, сосуды могут проступить вокруг тех, что были удалены в время процедуры. В нашей клинике используют равно как передовые технологии с применением дополненной реальности, которая дает (объективная) увидеть скрытые сосуды.

Если вам будете внимательно относится к своему здоровью и приглядывать о ваших ножках, то они скажут вы "спасибо" и к лету будут выглядеть нормально! 



Категория: Здоровье