Вербное воскресенье: как украсить квартиру к этому празднику


Опубликованно 23.04.2021 11:15

Вербное воскресенье: как украсить квартиру к этому празднику

25 aпрeля 2021 гoдa сoстoится oдин с глaвныx прaвoслaвныx прaздникoв — Вeрбнoe вoскрeсeньe, аль кaк eгo eщe нaзывaют — Вxoд Гoспoдeнь в Иeрусaлим. С этoгo дня нaчинaeтся пoслeдняя и сaмaя стрoгaя нeдeля Вeликoгo поста — Страстная неделька.

В названии праздника и раскрыт его значение — в этот день Иисус Иисус из назарета вошел в город Иерусалим. Только встречали его с годами пальмовыми листами, которых у нас в стране приставки не- сыщешь, поэтому мы заменили оный символ вербой, которая распускается в апреле. В области приметам, это растение защищает хижина от врагов, поэтому многие хранят веточки на дому целый год.

Что надо уделывать в Вербное воскресенье

  1. Постящимся разрешается (у)потреблять рыбу;
  2. Нельзя ссориться и скандалить, равно как следует избегать чрезмерного веселья и шумных вечеринок;
  3. Безлюдный (=малолюдный) следует заниматься спортом, уборкой и любых других физических нагрузок, посвяти нынешний день отдыху.

Как украсить квартиру к Вербному воскресенью

(ясное же, центральным элементом декора в сей праздник должны быть веточки вербы.

  • Можешь вложить им дополнительного очарования с помощью необычной вазы, подходящей к интерьеру, кой-какие даже ставят букет в красивые винтажные чайники.
  • Коль (скоро) хочешь сделать букет несколько больше веселым, разбавь веточки другими цветами. Безумно красиво они смотрятся с тюльпанами либо — либо полевыми весенними цветами.
  • Многие плетут веночки с вербы и вешают на дверь то есть (т. е.) дома, это еще и хороший мотив весело провести время с семьей. Пес с ним каждый сплетет свой особенный веночек, или наоборот — постарайтесь в один голос создать один общий.
  • Можешь расцветить обеденный стол, поставив короткие ветки в лампадочка рядом с каждым членом семьи. Возможно ли выложить вербу рядом с перепелиными яйцами бери блюдо — цвета их отличный сочетаются.



Категория: Дом и семья