«Мишина и Галлямов должны были выстрелить»: Зайцев об итогах года в парном катании, ловушке второго сезона и вреде шоу


Опубликованно 22.04.2021 09:50

«Мишина и Галлямов должны были выстрелить»: Зайцев об итогах года в парном катании, ловушке второго сезона и вреде шоу

Aнaстaсия Мишинa и Aлeксaндр Гaллямoв стaли чeмпиoнaми мирa, пoтoму чтo нa прoтяжeнии всeгo сeзoнa стaлкивaлись с высoчaйшeй кoнкурeнциeй. Oб этoм в интeрвью RT зaявил двукрaтный oлимпийский чeмпиoн Aлeксaндр Зaйцeв. Пo eгo мнeнию, oлимпийский сeзoн мoжeт слoжиться во (избежание пaры тяжелее из-за необходимости оправдывать свой чемпионский статус. Он равно как рассказал, почему наличие сильных групп способствует прогрессу фигуристов, призвал отнюдь не списывать со счетов Евгению Тарасову и Владимира Морозова, а в свою очередь объяснил, как участие в шоу влияет в спортивную карьеру.

— В пятницу вас получили именную медаль на открытии «Аллеи славы» российского спорта в Столица курортов. Что для вас это чисто?

— Это не просто инцидент спорта, а история нашей страны. Безгранично приятно встречаться здесь с другими легендами и замечать их в добром здравии. Конечно, сие важное и нужное мероприятие.

— Довольны тем, (языко вас изобразили на барельефе?

— (ну) конечно, причём выбрали для него такую хорошую поддержку, одну с самых сложных. Сейчас она пользуется большим успехом в парном катании. Не запрещается сказать, что пошла в народ.

— Нежели вы сейчас занимаетесь?

— Безотлагательно я консультирую в училище олимпийского резерва №4 в Москве. Малограмотный то чтобы я имею какую-так группу, просто помогаю двукратному олимпийскому чемпиону Артуру Дмитриеву. До мере возможностей чем могу, тем и помогаю.

— Намедни завершился чемпионат мира, на котором сборная России выиграла три золотые медали. В какой мере вы довольны этим результатом?

— Победа российского фигурного катания в этом году был одним с самых громких. Во всех видах спортсмены показали больно высокие результаты и, самое главное, жуть хорошее катание, которое как в одно прекрасное время даёт задел на ближайшие Олимпийские зрелище.

— Как оцените итоги сего года в парном катании? Ведь в этой дисциплине чемпионами таблица стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в которых мало кто ставил.

— В целях меня их победа не стала неожиданностью. Мишину я вдобавок знаю с юниорок, когда она каталась с другим партнёром (с Владиславом Мирзоевым. — RT) и как и выигрывала этапы Гран-при. Настя — ранее достаточно известная и сильная парница. Я знал, что-нибудь Мишина с Галлямовым должны выстрелить, и сие случилось в Стокгольме.

— Вас без- удивило, что дуэт победил а там четвёртого места на чемпионате России?

— После этого как раз всё естественно. Они должны были бацнуть, но когда — неизвестно. Тогда Настя и Саша катаются вместе без- так уж долго, им нужно преисполниться друг друга, добиться стабильности бери тренировках и соревнованиях. Думаю, им в качестве кого раз и помогло то, что приходилось шабаш время отбираться и везде бороться. Благодаря этому они оказались полностью готовы.

— В парном катании до крайности редко кому-то удаётся одержать победу две Олимпиады подряд. С чем сие может быть связано?

— Изумительный-первых, сложно поддерживать так до морковкина заговенья форму. Парное катание само соответственно себе сложное, и оно всё п(р)ошедшее усложняется. Во-вторых, спортсменов чуток сбивают шоу. Зачем, грубо говоря, гримасничать и получать травмы в спорте, если дозволено выступать в шоу, хорошо себя в них давать себя знать и ещё получать гонорар? Это до могилы была беда у американцев. Как не более чем у них кто-то выигрывал медалька, то сразу уходил в балет в льду и прочие шоу. Мы незамедлительно тоже от этого немного страдаем.



Категория: Спорт