Если у вас заболели колени, нужно обязательно разбиться


Опубликованно 21.04.2021 17:15

Если у вас заболели колени, нужно обязательно разбитьсяКaк пeрeдaeт Medical Express сo ссылкoй нa исслeдoвaниe Тexaсскoгo унивeрситeтa, учeным удaлoсь oпрoбoвaть мeтoдику бoрьбы с травмирующими воспоминаниями. Было общепринято: процедуры, используемые клиницистами для косвенной реактивации травматических воспоминаний, создают люкарна, в котором эти воспоминания могут фигурировать изменены или даже полностью стерты.

В терапии определенные "напоминалки" нередко используются для безопасного восстановления травмирующих воспоминаний. Примерно (сказать), ветерана вооруженных сил, раненного самодельным взрывным устройством, позволено попросить повторно воспроизвести в памяти маркеры травмирующего действие (огни, звуки взрыва), но за исключением. Ant. с негативных последствий. Идея состоит в волюм, что это позволяет ослабить реакцию страха.

Впрочем данная практика не стирает исходное воспоминание о травме. Видно, есть риск рецидива. Специалисты постарались разгадать, можно ли изменить исходное воспоминание. В ходе экспериментов было общепринято, что процедуры, используемые для косвенной реактивации травматических воспоминаний, создают риск изменить или устранить их.

Про этого исследователи использовали процедуру, в которой некая "напоминалка"/отмашка косвенно ассоциируется с пугающим событием. Другой раз сигнал позже проявляется, он окольно реактивирует воспоминание о событии и увеличивает телодвижение в гиппокампе, области мозга, важной про памяти. Так, косвенная реактивация контекстной памяти о страхе по вине повторное воздействие на сигнал может проделать воспоминание уязвимым для разрушения.


Категория: Отношения