Триумф танцоров, успех пар и прогресс мужчин: как сборная России упрочила лидерство на командном ЧМ по фигурному катанию


Опубликованно 20.04.2021 17:05

Триумф танцоров, успех пар и прогресс мужчин: как сборная России упрочила лидерство на командном ЧМ по фигурному катанию

Сбoрнaя Рoссии укрeпилa лидeрствo нa кoмaнднoм чeмпиoнaтe мирa пo фигурнoму кaтaнию. Пo итoгaм втoрoгo дня oнa oпeрeжaeт сбoрную СШA нa вoсeмь бaллoв. Виктoрия Синицинa и Никитa Кaцaлaпoв выигрaли состязание тaнцeвaльныx пaр, a Aнaстaсия Мишинa и Aлeксaндр Гaллямoв нe oстaвили шансов конкурентам в короткой программе спортивных дуэтов. Мишура Коляда с личным рекордом произвольной программы занял сладкое место, а Евгений Семененко неожиданно поднялся возьми пятую строчку.

Спортивные пары

Другой тень турнира World Team Trophy открывался короткими программами туман, в которых российский дуэт Анастасия Мишина — Лександр Галлямов выступал фактически вне конкурса, си как риска кому-то потерпеть убытки даже при среднем прокате безвыгодный имел. В итоге россияне не избежали ошибок: Алекса не справился с тройным сальховом, так это никоим образом не отразилось держи результате.

«За год у нас случилось достаточно много событий: мы поменяли тренера, случился коронавирус. Сие немножко притормозило движение вперёд, хотя мы сильно спрогрессировали и довольны своим результатом. Производительность у Тамары Москвиной влияет положительно. Пишущий эти строки тренируемся с другими фигуристами, что движет обе испарения вперёд», — приводит пустословие Мишиной ТАСС.

Единственными, кто в теории мог бы составить конкуренцию чемпионам таблица в короткой программе, были опытнейшие Николь Делла Моника — Маттео Гуаризе, к подготовке которых приложили силы такие выдающиеся специалисты, точь в точь Олег Васильев и Нина Мозер. Для чемпионате мира в Стокгольме итальянская н была восьмой, но свой классический результат в короткой программе (73,70) фигуристы показали двумя годами перед, причём эта сумма была в полном объеме сопоставима с личным рекордом россиян (75,79).

Опечатка партнёра не позволила чемпионам таблица превысить личный рекорд, но проститутка сумма в 73,77 предсказуемо вывела их в лидеры. После мнению известного тренера Татьяны Тарасовой, в срыве прыжка Галлямовым позволено даже найти определённые плюсы.

«Замечательная интерпретатор, отличные элементы. Ну сорвал Александра сальхов, но ничего: даже присутствие этой ошибке у них огромный отрыв с второй пары. Они первые, и сие ни у кого не вызывает сомнений, затем что что мастерство видно сразу. А настоящий срыв, видимо, был нужен на того, чтобы успокоиться и дальше не по-детски подходить к прокату. Так что шиш страшного не произошло», — цитирует тренера Sport24.

Однако остальные участники турнира спортивных парок слишком сильно уступали двум названным дуэтам в классе, с тем чтобы вести речь о борьбе. По итогам первой разминки первенство захватили американцы Алекса Книрим — Брэндон Фрейзер, ставшие в пару на) все про все год назад, весной 2020-го (65,68). Пикантно, что они вполне могли бы выявиться третьими, если бы не деградация чемпионов Японии Рику Миура — Рюичи Кихара, подготовкой которых не раздумывая занимается двукратная чемпионка мира в парном катании Меган Дюамель и её спутник жизни, а в прошлом — тренер Бруно Маркотт. Нате недавнем мировом первенстве японцы замкнули десятку и позднее же установили личные рекорды в обоих программах.

Несмотря на то зачем в пятницу партнёрша упала при исполнении параллельного тройного тулупа, оставшиеся элементы очень интересной по замыслу программы были исполнены чудно. Миура — Кихара зафиксировали неофит личный рекорд (65,82) и гарантировали себя третью позицию, отыграв одно сортир у сборной США. Вторую строчку в протоколе заняли Делла Моника — Гуаризе, вдобавок стоит обратить внимание на так, что итальянцы проиграли японской паре в технике и держи самом деле едва унесли циркули: их итоговое преимущество составило лишь 0,27 балла.



Категория: Спорт