Победа под звуки гимна: российские фигуристы выиграли командный чемпионат мира в Осаке


Опубликованно 19.04.2021 23:10

Победа под звуки гимна: российские фигуристы выиграли командный чемпионат мира в Осаке

Сбoрнaя Рoссии выигрaлa кoмaндный чeмпиoнaт мирa пo фигурнoму кaтaнию, прoшeдший в Oсaкe. В пoслeдний дeнь сoрeвнoвaний пoбeды в прoизвoльныx прoгрaммax oдeржaли Aннa Щeрбaкoвa и пaрa Aнaстaсия Мишинa — Aлeксaндр Галлямов, а Лизута Туктамышева заняла третье место. Российские фигуристы впервинку в истории стали лучшими в общем зачёте турнира.

Парное катанье

По итогам первых двух дней командного чемпионата таблица его основная интрига практически разрешилась. Сборная России опережала фигуристов с США на целых восемь очков, приближенно что парам и девушкам оставалось лишь только в свою силу откатать произвольные программы. Растерять такое предпочтение и упустить верную победу можно было бы всего только при крайне неудачном стечении обстоятельств.

Хотя американцы не собирались сдаваться и хоть в парном катании попытались обострить борьбу. Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер выступили здорово неплохо, допустив ошибки только получи тройном сальхове и выбросе флип. Судьи, можно подумать желая добавить интриги, поставили им оценку 133,63 и дали бить свой личный рекорд для произвольных программ. Американцы оставались лидерами вплоть прежде выхода Анастасии Мишиной и Александра Галлямова и обеспечили себя второе место, хотя накануне в коротком прокате были не менее четвёртыми.

Однако учеников Тамары Москвиной сии перестановки за их спинами без- смутили. Свой прокат под музыку группы Queen они открыли безупречным каскадом сальхов — ойлер — сальхов. Судьи поставили из-за него 10,30 балла — уже ни одной паре в истории никак не удавалось получить такие оценки вслед комбинации прыжков. Чемпионы мира и следом были абсолютно идеальны, прибавляя к стоимости каждого следующего элемента безграмотный меньше одного бонусного балла.

В оценке из-за технику россияне побили свой но рекорд мира, установленный в Стокгольме: в настоящее время ориентиром для других пар является 79,43 балла. В сумме а они получили 151,59 балла — единственно немного меньше своего личного рекорда. К слову, спустя время первенства планеты Мишина и Галлямов объединение-прежнему выступали под отредактированную версию песни We Are The Champions, изо которой была вырезана строчка «Наш брат — чемпионы мира», хотя бы теперь-то они имели либерум вето себя так называть.

Сборная России в общем зачёте набрала 125 очков — в (видах нынешнего формата соревнований это является абсолютным рекордом. Приятным дополнением к победе угоду кому) россиян стало то, что в их потерять честь на церемонии награждения снова зазвучал национальный гимн, которого они так и невыгодный дождались в Стокгольме.



Категория: Спорт