«Мы должны выиграть этот турнир»: что говорили после второго дня командного ЧМ по фигурному катанию


Опубликованно 18.04.2021 08:00

«Мы должны выиграть этот турнир»: что говорили после второго дня командного ЧМ по фигурному катанию

Рoссиянин Миxaил Кoлядa признaлся, чтo кoмaндный чeмпиoнaт мирa стaл к нeгo свoeoбрaзным пoдвeдeниeм итoгoв сeзoнa. Eгo сooтeчeствeнник Eвгeний Сeмeнeнкo вoсxитился Япoниeй и aтмoсфeрoй нa турнирe. Aлeксeй Ягудин oтмeтил рoль трeнeрa Aлeксeя Мишинa в успexax oдинoчникoв, a Мaксим Кoвтун прeдпoлoжил, чтo с нынeшнeй прoгрaммoй Кoлядa мoжeт накатиться нa Oлимпиaдe в Пeкинe. Xoрeoгрaф Илья Aвeрбуx нaзвaл зaкoнoмeрнoй пoбeду тaнцeвaльнoй пaры Виктoрия Синицинa — Никитa Кaцaлaпoв, a Мaксим Трaнькoв вырaзил нaдeжду нa тo, чтo сбoрнaя Рoссии нe упустит итoгoвую пoбeду.

«Oжидaeмыe 12 бaллoв»

Втoрoй сoрeвнoвaтeльный дeнь кoмaнднoгo чeмпиoнaтa мирa пo фигурному катанию вторично оказался удачным для России. Одни изо лидеров сезона Виктория Синицина и Кеша Кацалапов не оставили соперникам шансов в произвольной программе в рамках турнира танцевальных способности и добавили в копилку сборной заслуженные 12 баллов.

Преподаватель дуэта Александр Жулин остался доволен подопечными. После его мнению, их выступление соответствовало уровню не далее как прошедшего в Стокгольме первенства планеты, идеже они также стали победителями. Близ этом специалист предпочёл не толковать эпизод, во время которого у партнёрши расстегнулось туалет.

«Очень хороший прокат. Положительно не хуже, чем на чемпионате решетка в Стокгольме. Проблемы с платьем у Виктории? Я маловыгодный видел этого момента», — цитирует Жулина Sport24.

Умереть и не встать второй соревновательный день в борьбу вступили и спортивные испарения. В короткой программе также обошлось минуя сюрпризов: первую строчку уверенно заняли новоиспечённые чемпионы таблица Анастасия Мишина и Александр Галлямов, опередившие получи и распишись 7,68 балла своих ближайших преследователей итальянцев Николь Делла Монику и Маттео Гуаризе.

Числом словам известного хореографа Ильи Авербуха, достижения как танцевального, так и спортивного дуэтов годится. Ant. нельзя считать закономерными.

«Они лишь чудом могли упустить первое область, так что всё логично. Думаю, наша сестра должны выиграть этот турнир, всё-таки к этому идёт! Что касается того, что же у Вики расстегнулось платье во старинны годы проката, то это, конечно, луч отвлекает спортсмена. Но ещё в один из дней подчеркну, что в данной ситуации характеристический показатель пар был настолько разный, точно это никак не могло оказать влияние на конечный результат. Здесь даже если говорить не о чем», — подчеркнул Авербух.

С его мнением был солидарен и двухкратный олимпийский чемпион Максим Траньков. Присутствие этом он напомнил, что сверху турнире отсутствуют главные соперники российских дуэтов.

«В афакия основных конкурентов — пары изо Китая, танцевальных дуэтов из США и Франции — победы, что и) говорить, ожидаемые. Ожидаемые 12 очков. Изначально до чемпионатом было понятно, что в сих двух видах мы должны собирать максимальные баллы», — приводит трепология Транькова «Чемпионат».

«Сие настоящий триумф»

Большей неожиданностью из чего следует выступление российских одиночников, которые сумели амелиорировать свои позиции после короткой программы и обернуть вокр сразу нескольких фаворитов соревнований. Мишаня Коляда завоевал бронзовую медаль, пропустив перво-наперво только Нэйтана Чена и Юдзуру Ханю. Следовать произвольную композицию он получил 178,52 балла, тем самым обновив собственный рекорд.

Комментируя выступление, спортсмен отметил, в чем дело? для него этот турнир имел особое многознаменательность, так как проходил в Японии, а в трибунах присутствовали болельщики.

«Известный старт был подведением каких-так итогов года. Цели? Я не люблю барабанить о целях, лучше об этом полюбопытствовать у тренера. Оставлю этот вопрос безо комментариев», — цитирует Коляду ТАСС.

Вследствие чистому прокату соотечественник Коляды Женя Семененко поднялся на две строчки и стал пятым. Кинодебютант командного чемпионата мира завил, который остался под впечатлением от турнира.

«Впечатления положительные, я доволен, по какой причине на таких важных стартах вкупе со всей командой, что столько зрителей в трибунах. Хочу искренне пожелать всей нашей команде удачи, затем чтоб у них всё хорошо сложилось. Будем недужить за них», — сказал Семененко.

Минуя того, фигуриста поразила и страна —дворница чемпионата Япония, которую он посетил впервинку. Семененко признался, что является поклонником аниме и местной культуры в целом.

«Ми нравятся их сюжеты, в них лупить что-то поучительное. Мне нравится все японская тематика. Из японских слов знаю кonichiwa («ничего себе»), аrigato («потому что»), ohayo («доброе утро»). До этого (времени это всё», — добавил Семененко.

Тот и другой фигуриста являются подопечными Алексея Мишина, вдобавок Коляда присоединился к его группе единственно в межсезонье. Специалист в шуточной форме отметил, точно остался полностью удовлетворён итогами соревнований одиночников.

«Равно как можно быть недовольным? Что, не грех бы и что-л. сделать было Ханю и Чена в клочья оборвать. Ant. начать и растоптать, чтобы быть довольным? Ото чего больше всего получил удовольствие. Ant. неудовлетворение? Если я скажу, от чего получаю удовольствие. Ant. неудовлетворение, боюсь, вы это выложите в сеть. Можно я воздержусь?» — пошутил Мишин.

Экспертов вот и все восхитили выступления россиян. Так, Алёка Ягудин напомнил, что Семененко получи и распишись протяжении всего сезона-2020/21 доказывал, что-нибудь на данный момент является одним с сильнейших одиночников страны. Об этом говорили его чистые прокаты возьми юниорском чемпионате России и заслуженная выигрыш в финале Кубка России. Что касается Коляды, в таком случае, по словам эксперта, в его успехе большую ролька сыграл переход к Мишину.

«Да невозможно бороться за тройку, неважный (=маловажный) имея дополнительных четверных прыжков. Сие реалии современного мужского одиночного катания. С двумя четверными имеется возможность выигрывать национальные первенства, но ради быть в тройке, нужно двигаться спустя время. Надо усложнять программы. Возможно, исполнение) тройки будет мало и трёх четверных. Аж такому абсолютно одарённому, талантливому спортсмену в плане презентации», — цитирует Ягудина «Спорт-Стрела».

В то же время, сообразно мнению трёхкратного призёра чемпионатов Европы Сентенция Ковтуна, с нынешней программой Коляда окончательно может выступить на Олимпиаде 2022 годы.

«Гениальная постановка, Мише весть идёт этот костюм. Он выглядит бойко, в катании появилась элитность. У Коляды еще были высоченные и классные прыжки, которые жюри всю жизнь оценивают по максимуму. Такую программу, думаю, позволяется оставлять и на Олимпийские игры. Почто касается общих результатов, то у ребят это) (же) (самое) время всё складывается очень хорошо. Очищать все шансы на победу. Же лёд скользкий, как у нас повелось говорить. Но с таким настроем шансов пр намного больше, чем у других», — клянусь Ковтун.

В свою очередь, заслуженный автотренер СССР Татьяна Тарасова посетовала, будто в концовке произвольной программы Коляда мало-: неграмотный обошёлся без помарок.

«Наши мальчики четверка катались! Да и все хорошо катались. К несчастью, что Коляда сдал самый хвостик, подчас уже всё было сделано. Сие не к тому, что была бы другая отклик… Просто для собственного удовлетворения. Угоду кому) нашего счастливого глаза. Третье область — это прекрасно. На нынешний день это прекрасное место», — отметила Тарасова.

С мнением коллег согласна и олимпийская победительница 1988 года Наталья Бестемьянова.

«Сие настоящий триумф. Парни откатались напрочь замечательно, очень достойно выглядели. Наш брат этому невероятно рады, поздравляем», — сказала советчик.

Благодаря пятничным результатам Россия упрочила первенство в общем зачёте командного чемпионата решетка. Теперь она опережает команду США сверху восемь, а Японию — на 13 баллов. Судьбу главного трофея в в хвосте соревновательный день решат женщины и спортивные туман.

«Я доволен всеми выступлениями: и танцами, и четой, и парнями. Все большие молодцы. Лидируют нисколечко заслуженно. Считаю, что баллы согласно правилам распределены. Адекватные оценки и места. До сих пор проходит без лишних скандалов. У нас беспредельно уверенное лидерство после двух дней. Может быть, что и завтра сохраним первенство, ибо будут выступать девчонки — наше супероружие — и туман, которые тоже абсолютно точно должны доставить 12 баллов», — резюмировал Траньков.



Категория: Спорт