Спокойствие Щербаковой и вдохновение Семененко: что говорили фигуристы в первый день командного ЧМ


Опубликованно 16.04.2021 17:10

Спокойствие Щербаковой и вдохновение Семененко: что говорили фигуристы в первый день командного ЧМ

Пoслe пoбeды в кoрoткoй прoгрaммe Aннa Щeрбaкoвa признaлaсь, чтo нe xoчeт придирaться к сeбe пo xoду пoслeднeгo турнирa в сeзoнe. Eлизaвeтa Туктaмышeвa oтмeтилa, чтo выxoдилa нa пак в Oсaкe, чтoбы пoлучить удoвoльствиe. Eвгeний Сeмeнeнкo зaявил, чтo пeрeд выступлeниeм вдoxнoвлялся рeзультaтaми сooтeчeствeнниц. Миxaил Кoлядa пooбeщaл пoдумaть нaд вoзврaщeниeм чeтвeрнoгo лутцa. O нежели гoвoрили рoссийскиe фигуристы в пeрвый дeнь кoмaнднoгo чeмпиoнaтa мирa пo фигурнoму кaтaнию — в мaтeриaлe RT.

«Счaстливы прeдстaвлять свoй флaг»

Кoмaндный чeмпиoнaт мирa в Oсaкe нaчaлся ради рoссийскиx фигуристoв с убeдитeльнoй пoбeды Виктoрии Синицинoй и Никиты Кaцaлaпoвa в такт-тaнцe. После проката они рассказали, который в последний раз выступили под музыку с «Поющих под дождём», а равным образом об ответственности, которую им придал индигенат чемпионов мира.

«После Стокгольма пишущий эти строки хотели не понижать планку. Для того чтоб были довольны и судьи, и, естественно, наша сестра сами. Мы гордимся этим танцем, нам более чем нравится музыка. Сегодня был окончательный раз, когда катали эту программу. Не возбраняется сказать, нам грустно», — приводит текст Синициной РИА Новости.

«Я счастливы, что нам выпала достоинство выступать на этом турнире. Сие добавляет ответственности, хочется кататься влепоту. После практически идеальных программ в Стокгольме настоящее, честно сказать, с утра вообще отнюдь не переживал — и тренировка прошла добро, и акклиматизации не было. Но вперед стартом началось волнение. Мы пропустили бессчетно стартов и счастливы быть здесь, передавать свой флаг, свою страну — напоследях-то мы можем нести его с достоинством», — добавил Кацалапов в разговоре с ТАСС.

С трудом позже Синицина опубликовала пост в Instagram, идеже коротко поделилась впечатлениями от чемпионата таблица.

«Для спортсменов это успение б! Спасибо за возможность. Ждём с нетерпением завтрашнего дня», — написала фигуристка.

Автотренер танцоров Александр Жулин нашёл, вслед за что покритиковать подопечных. Он заметил у них ошибку, сверх которой фигуристы могли бы предполагать на ещё большие баллы.

«Стандартный прокат, но была небольшая оплошка. Нельзя всё время кататься эталонно. Всякое в жизни бывает. Думаю, иначе) будет то бы ребята нормально сделали твизлы, ведь было бы штук 15 десяток ото судей», — заметил спец.

«Не вижу смысла чувствительно придираться к себе»

Максимальные 12 очков исполнение) команды добыла также Анна Щербакова. Симпатия призналась, что на последнем старте в сезоне отнюдь не хочет быть излишне требовательной к себя, а также отметила поддержку зрителей, которой сделано давно не ощущала на международных стартах.

«В) такой степени как это последнее соревнование, я решила встретить спокойнее, без придирок к себе. Ординарно думаешь, что можно улучшить к следующим прокатам, да в этот раз хотелось от сего отойти. Я довольна, как прошла короткая содержание. Есть какие-то моменты, однако я не вижу смысла сильно всякое лыко в строку к себе. В этом сезоне эти соревнования особенно выделяются нате фоне других. Раньше у нас были российские соревнования либо выставка мира без зрителей. Тут был тетанический контраст. Я ждала этих соревнований, они на меня первые командные, международные. С непривычки ещё раз и поддержку зрителей сильно ощутила. В Японии бешено поддерживают фигуристов, и выступать при зрителях более чем приятно», — рассказала победительница мира.

Щербакова установила личный достижение в короткой программе, набрав 81,07 балла. А, по мнению двукратной призёрки Олимпийских игр Ирины Слуцкой, сия оценка должна была быть а ещё выше, так как спортсменку маловыгодный стоило штрафовать за якобы нечёткое сторона на тройном флипе.

«Аня Щербакова — умничка, справилась со всеми элементами и обновила достижение. Она была легка, изящна и грациозна. Сверху неё было очень приятно уставить) взор. Судьи заметили у Ани ребро получи флипе? Придираться можно ко многим вещам. Я, (пред)положим, не стала бы обращать возьми это внимание — элементы были выполнены целомудренно и красиво. Видимо, им надо было к чему-так придраться. У Ани никогда не было внутреннего ребра получи флипе», — сказала Слуцкая «Чемпионату».

Другой вслед за Щербаковой стала Клятва Божия Туктамышева. Хотя ей пришлось весть часто выступать в этом сезоне, в целях себя она решила, что должна в полном смысле слова выложиться перед любимыми болельщиками с Японии.

«Я очень насладилась сегодняшним выступлением. Ми кажется, это было видно после тому, как я каталась. Я была раскрепощена. В конечном счете-то мне удалось с самого азбука получить удовольствие, кайфануть. Японская люди всегда очень хорошо поддерживает, и я решила, сколько здесь действительно нужно показать безвыездно. На произвольную хочу так но уверенно выйти, откатать чисто. Явить не только чистые прыжки, да и чтобы программа была яркой и запоминающейся. Буду настраивать себя, чтобы показать классное, уверенное обрабатывание. У меня это уже девятый отправление, я достаточно много выступала в этом сезоне. В дальнейшем соревнований мы планируем приступить к постановкам новых программ к следующему сезону», — заявила воспитанница Алексея Мишина.

«Давно приставки не- выступал перед таким количеством зрителей»

Лекция российских девушек вдохновило на свой прокат Евгения Семененко. Так борец сам заявил после того, подобно ((тому) как) без серьёзных ошибок занял на седьмом месте место.

«Впечатления положительные, будь здоров понравилась здешняя атмосфера. Понравилось представлять перед публикой, я давно не выступал прежде таким количеством зрителей. Всем большое исполать за поддержку! Пока шёл бери разминку, краем глаза увидел, кое-что наши девочки хорошо откатали. Знамо, это дало мотивацию выступить в ажуре. Девчонки все молодцы», — признался начинающий соревнований.

Ставший пятым Михаил Коляда был краток в своём выступлении ранее журналистами. Он отметил, что планирует привести в исполнение четверной лутц в произвольной программе, а как и дал характеристику первому году своего сотрудничества с Мишиным.

«Всех безбожно взбудоражил в хорошем смысле мой откочевка. Отвечу кратко: мы очень числа над чем работаем, переделали вдребезги систему тренировки и подготовки к выходу возьми старт. Конечно же, остаются сызнова вопросы нерешённые, над которыми да мы с тобой будем работать», — заявил атлет.

Коляда проиграл меньше полутора баллов американцу Джейсону Брауну и французу Кевину Аймозу. Согласно мнению заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой, русский заслуживал более высоких оценок следовать своё выступление.

«Семененко показал самобытный лучший вариант программы. Мы видим оценки, дьявол превзошёл собственный рекорд. Наш паря очень хорошо выглядел среди именитых спортсменов. Благородный сделал абсолютно всё, что может для сегодняшний день. Что касается Коляды, у него и диспетчер, и стиль… Обожаю следить из-за его катанием в этом году. Однако хочу сказать, что меня удивили итоговые оценки. Ми кажется, Михаил должен быть сверх. Никого не обвиняю, но свой фигурист объективно должен быть ранее», — заявила Тарасова.»

Вопросы к местам Коляды и Семененко возникли равным образом у олимпийского чемпиона Алексея Ягудина. Все же он нашёл объяснение тому, как будто помешало им при чистых прокатах нанять больше баллов.

«Немного удивлён в некоторых местах наших парней. Но, с другой стороны, судьи выставляют баллы и распределяют спортсменов нате те или иные места. К ребятам никаких претензий кого и след простыл! Оба ученика Мишина выполнили свою задачу и работу получай сто процентов. А задача была в чистом катании, и возлюбленная выполнена. Не удивлён судейством, си сложились обстоятельства. Женя и Миша выступали в первой разминке, а сегодняшнее все мужчины показали крутые короткие программы», — заметил Ягудин.



Категория: Спорт