Писательские пирожки. Отечественная кухня, ч.2


Опубликованно 16.04.2021 08:11

Писательские пирожки. Отечественная кухня, ч.2

Прoдoлжeниe тeмы прo сaмыx гoрячиx пирoжкoв срeди сoврeмeнныx oтeчeствeнныx писaтeлeй. С пeрвoй чaстью и пeрвoй пoрциeй "сдoбы" мoжнo oзнaкoмиться шелковичное) дерево. Прeдскaзуeмo пo итoгaм гoлoсoвaния пeрвoй пoрции сaмoй вкуснoй сдoбы с бoльшим oтрывoм лидируeт Митяха Глуxoвский, слeдoм Oлeг Рoй, и сoвсeм нeмнoжкo oтстaeт   Eлизaрoв.

Кстaти, в прoдoлжeниe "чeчeнскoй" тeмы вoкруг Тoпeй (ктo вмeстe сo мнoй тoпит зa Тoпи?) вчeрa вышлo интeрвью-рaзгoвoр Глуxoвскoгo с Джaмбулaтoм Умaрoвым (пeрвый   зaмeститeль   рукoвoдитeля aдминистрaции глaвы и прaвитeльствa рeспублики, нaрoдный   писaтeль   Чeчeнскoй рeспублики, писaтeль, пoэт и литератор). В рaзгoвoрe Дмитрий пoпрoбoвaл oпрaвдaться, oбъясниться и пoкaяться зa "нeдoстaтoчнoe изучeниe мaтeриaлa" быть прoрaбoтки   пeрсoнaжa чeчeнскoй дeвушки, с-зa кoтoрoй eму стaли угрoжaть чeчeнцы. Умaрoв признaл eгo смeлoсть кончиться нa этoт рaзгoвoр и признaть oшибку, скaзaл, чтo в свoeм лицe гoтoв прoстить oбиду, нaнeсeнную всeму чeчeнскoму нaрoду. Щипанцы друг другу oппoнeнты нe пoжaли, пo крaйнeй мeрe в эфирe.  

Вспoмнился бoрoдaтый aнeкдoт в тeму:   Приглaсилa кaк-тo Булoчкa Пирoжкa в гoсти. Сoбрaлся oн и пoшёл. Шелковица eму пo дoрoгe встрeчaeтся другoй Пирoжoк: "Твоя милость кудa? К Булoчкe. Ну и я с тoбoй". Тaк пo дoрoгe oн встрeтил eщe нeскoлькo Пирoжкoв и всe oни пoшли к Булoчкe. Пришли, стучaться. Булoчкa oткрывaeт:
"Oй скoлькo вaс. Я вeдь тeбя oднoгo звaлa." Пирoжoк: "Дa, твоя милость нe бoйся,
с яйцaми я oдин. Эти всe с кaпустoй!"

К чeму этo я? В комментариях многие сплетницы просили приплюсовать каких-то своих фаворитов изо писателей, забыв о том, что работенка про пирожки, а не про писательские таланты. Критерии отбора в соответствии с приоритетами: 1) внешний вид 2) возраст 3) талант (не то — не то признание публики, как в случае с Лилиным тож Полярным). Простите, девочки, но чисто эти   пирожки   все-таки с капустой (направо направо, сверху вниз: Образцов, Лукьяненко, Быков, Иванов), их далеко не стала добавлять.

  В первой части Лега Рой немного нарушил принцип мои рейтинга "по алфавиту", ворвавшись в рейтинг перед буквой "П" (я же говорила вы, что он вездесущий), поэтому капельку отмотаем назад и вернемся опять к пирожкам возьми букву "П".

8. Алексей Поляринов, 34 возраст, 6,5 тыс. подписчиков в Инстаграме.

Критик, шептало, увлеченный читатель, блогер и писатель. По части специальности (неожиданно!) инженер-гидротехник, имеет во-вторых высшее по   управлению   недвижимостью, профильного образования не имеется (отучился в литературном институте всего месяцочек и бросил). По созвучности фамилий его тысячекратно путают с Полярным, но он особая), лучше.

Носит конверсы, очки в темной оправе, щетину, массивные часики. Этакий тонкокостный интеллигент, типичный агент тридцатилетних – рефлексирущий, сомневающийся. Высокий, худощавый, с (страсть длинными пальцами, серьезными глазами, долгие годы в одном образе, похож держи Стива Джобса, любит черно-белые фотоотпечаток и темные тона в одежде и (упс!) начинает   плешиветь (привет принцу Уильяму).

Интересно говорит и рассуждает, затрагивает небанальные темы. Одну раздумье о писательстве прямо снял с языка ((языко раз сейчас читаю): «Есть только лишь одна действительно хорошая книга о писательстве — сие «Как писать книги» Стивена Кинга».

Искал себя - 3 месяца работал в книжном магазине, работал в коммерческой   секте – продавал страховки жизни (1 месячишко) и почти 10 лет - в аквариумной компании (приближенно по первой специальности).

Дебютный Рома "Центр тяжести" (2018) получил Кубок зрительских симпатий   премии Новая письменность (Фонд Прохорова). А   уже осенью 2020 вышел "Атолл" - роман о семейных ценностях и попытках оберечься от секты. Кому-то поветрие пошла на пользу.  

О выборе названия:   "Оформлял аквариумы, ухаживал ради ними. В том числе морские аквариумы. В аквариумах нужно редко менять воду, и для этого используют специальную изюминка в упаковках. На этих упаковках то и дело написано REEF. Я смотрел на сие слово и всегда думал, что оно более чем красивое и гармоничное, причем как после-английски и по-голландски (RIF), так и вдоль-русски (РИФ). Затем я прочел, сколько с голландского «риф» переводится как «ребро», и сие все решило, я понял, что назову что-то около роман, в котором главной героиней закругляйся женщина".

У книги красивая обложка. Ник Теплов, созидатель обложки: "Этот слайд я подобрал сообразно настроению, по цвету: от времени латона на фотографии выцвело до враждебно-холодный пустыни". Это не зима, (как) будто может показаться, это выцветшее раньше состояния зимы лето. Слайд заведомо хорошо   передает главный мотив книги: хрупкое здоровье. Ant. прочность и непостоянство памяти.

Цитаты из книги:

"Древность - это багаж, важный лишь впредь до определенного момента, и у каждого в жизни (за)грызть этап, когда от прошлого нужно стряхнуть"

"Есть такие люди, знаете, они в случае опасности отбрасывают прежнее и отращивают новое"

"В школе было негласное, да для всех очевидное правило: мироздание взрослых и мир детей не должны скрещиваться, и если ты просишь взрослого о помощи, твоя милость как бы нарушаешь герметичность школьного мироздания, а вслед за такое дети карали еще резче"

"Если начнем вычеркивать из истории сомнительных персонажей, у нас мало-: неграмотный останется истории"

9. Дмитрий Портнягин, 31 бадняк, 1,5 млн (!) подписчиков в Инстаграм.

(как) будто понятно по количеству подписчиков, Димитрий - не настоящий писатель, он коммерсант. Этого пухлощекого, губастенького, с прической торчком   красавчика называют бизнес-блогером №1 в России. Ведет выработка на Youtube, про трансформацию. Далее те же 1,5 млн подписчиков, нажин просмотров 300-400 тыс., самые популярные видео - для постройку дома. Законченного высшего образования несть, учился в Бизнес-Молодости. Дмитрий - многостаночник.   Кроме написания бизнес-литературы (3 книги, конец про трансформаторы) организовал закрытый масса для предпринимателей с платным доступом (дело-завтраки, секретные мероприятия, доступ к кулуарам), развивает туристическое агентство с эксклюзивными турами.   В инстаграме без задержки в основном фото из путешествий, с жирафами и вертолетами, наперекор пандемии.

Женскую   версию закрытого   клуба ведет жинка Катя, для женщин дешевле.   Верная Катя, кстати, тоже написала книгу с сермяжным названием "Суффиксы: 1) -ша : докторша" -   о том как правильно составлять заМужем. Симпатичная девушка: брови-цедильня, прямые волосы, всё при ней. У испарения недавно родился сын.

10.   Игорь Рыбаков, 48 парение, 788 тыс. подписчиков в Инстаграме.

Ещё Водан представитель бизнес-литературы, у этих товарищей величина подписчиков в Инстаграме в разы выше, нежели у представителей художественной литературы. Хотя с его деньгами отнюдь не понимаю, почему число подписчиков далеко не измеряется миллионами.

№96 в Российском Forbes! Точно по образованию   инженер-физик МФТИ, носит камер-фрейлина "Самого   пишущего   бизнесмена" - написал 4 книги.   Сверх написания книг, ещё и записывает песни - одарен без- только с точки зрения предпринимательства, же и творчески. Мало ему какой-ведь одной стези.

Я бы его охарактеризовала тремя словами что-то около: "3Б" – брутален, бородат, бизнесмен. Учредитель компании "Технониколь", Рыбаков Фонд (заведует лукреция, основная заявленная цель фонда - подвижка образования).  

Интересные цитаты из собеседование:

«Каждый состоявшийся человек должен наделить другим людям доступ к практикам и смыслам, которые сделали его успешным. Сие своего рода обязанность каждого – обернуть в общество то, что получил ото него. Если я не отдал того, что-нибудь получил, я не могу двигаться первое дело. Накопленный груз давит. Причем вес успеха тяжелее, чем неудач, ото него сложней избавиться. Ведь сие же успех, твое достижение…»

«Принцип незакатный: я – это не то, что собрал, а ведь, что раздал другим".

Выкладывает мотивирующие видео в Инстаграме получи вечные темы: деньги, работа, задруга, свобода, счастье и т.п. Ничего эксклюзивного налицо денег не состоит, простые повторяющиеся изо дня в вернисаж истины: больше работай, больше зарабатывай, далеко не занимайся фигней. Каждое второе видео – паремия, но как-то все выхолощено, с ума , а не от сердца

Собственноручно (делать) себя называет «выигрыватель».   Коуч в каковой-то частной бизнес-школе академия x10, обещает «рост защищенности и качества жизни твоей семьи», дрессировка от 50 тыс   руб. в месячишко, дальше - больше.   При этом прикольный факт: сам ругает коучей, тренинги, психологов, пытается выступать на контрасте, но по факту продает в таком случае же самое, но в другой, побольше элитной обертке.

Такое ощущение, что-нибудь над проектом "Игорь Рыбаков" работает большая   аут, и продукт очень схематичен и отдает инфо-цыганством. Отзывы ради книги все восторженные и однотипные, однако есть и смешные, например: "достоинства – хорошая дебентура". Пыталась читать последнюю "Х10 Религия чистоТЫ" – безграмотный смогла, сильно отдает сектанством. Первая кодекс "Жажда", про корпорацию Технониколь, с походом похоже на корпоративный журнал, да издано богато.

Зефирно-ванильные фотосессии с женой, стишонки, признания, интервью в Hello. Даже Новиков с его Наденькой выглядят побольше живыми и настоящими.   Жена – Катя, подо хештегом #мояКатя, руководитель Фонда, знакомы с 18 полет, 4 детей – 2 сына и 2 дочки.

В списке любимых книг – деловая библиография и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", ни одной условно художественной книги как не бывало.

Есть в Рыбакове что-то неуловимое, однако осязаемое от   братков из 90-х. Примем:   как хорошо провести выходные с семьей?   покататься держи танке, переехать машину на танке. Телегеничен, одинаково хватит и в статике, и в динамике, приятный голос.

11.   Андрюня Рубанов, 51 год, Инстаграма не имеется

Дебютировал книгой про нелегального банкира в «лихие 90-е». И с 2005 приземленно каждый год выдает по книге. Лауреат премии Государственный бестселлер, Премии читателя, премии Ясная Елань, дипломант АБС-премии дважды. Кинодраматург "Викинга" и "Вратаря Галактики".

Кстати, официально выразил неудовольствие критикой BadComedian фильма "Привратник Галактики". Критика была в духе: "Своевольно ничего не снимал ни разу, безвыгодный имеешь права критиковать. Человек ни одного приятельница в жизни не снял, на производстве маловыгодный работал, но считает себя имел право критиковать ситуации, о которых не имеет ни малейшего представления". Я заметила, фигли это какой-то очень последний крик тренд в последнее время: "сделай самое лучшее", "сделай сам", несется в отписка на любую критику… Аргумент в полной мере лишенный логики и сводящий на перевелся любую критику. Тебе стоматолог кривенько пломбу поставил, а ты такой: "ужель я же сам ни разу пломбы малограмотный ставил, что я в этом понимаю, не хуже кого я могу критиковать…"   Или хирург ровно-то криво пришил... Присест уж мы про писателей, в таком случае раньше   был очень значим и почетен сизифова работа литературного критика и ни один изо них сам ничего не писал, возле том что были они людьми востребованными и уважаемыми.

Цитаты с интервью: «Я бы вынес изо Москвы все административные учреждения, повально правительство и учредил бы административную столицу в Иркутске иль Новосибирске. А хоть бы и во Владимире. Сии города, если туда переселить сегунат, немедленно расцветут. Администрацию президента забросить в Москве, а весь Белый дом, постоянно министерства и всю Думу — в новый городец. В Барнаул — прекрасный вариант. А Москву бросить городом науки, культуры, студентов, точного производства, туризма».

«Русские маловыгодный понимают фильмов ужасов, они в них живут».

Супруга Аглая Набатникова, из Новосибирска, похожа держи возрастную Кэти Перри. Режиссер и равно как писатель. Двое детей, сын и донька.

Второй писатель из моего списка, откуда голый   торс можно найти сверху просторах Интернета.

12.   Эльчин Сафарли, 37 планирование, 41,9 тыс подписчиков в Инстаграме

Азербайджанец, живет в Турции, бесчисленно пишет про нее, хотя в опрос кокетничает, что турецкая тема в его книгах самого раздражает. Лупить даже книга о жизни русской проститутки в Стамбуле. Каждая женщина должна прочесть хотя бы одну изо его книг – мелодраматичность зашкаливает. Короче или хотя бы попытаться зачитать. Каюсь, в молодости увлекалась этими толстыми книжками Сафарли, в которых Некто и Она обязательно пишутся с заглавной буквы,   с красивыми обложками и романтичными названиями. Невозможно сиропные   книжки, мед аж сочится после обложки, этакие литературные восточные заедки.

Писал для Леди.Мейл, да давно, последние статьи аж через 2013. А жаль, писал про вкусную еду, для Стамбул, он очень любит запасать. И вот в формате блога это без памяти хорошо заходит, а в формате толстой книги еще перебор и всё слипается.

На видео мало-: неграмотный так прекрасен, как на отпечаток – есть лишний вес и невыразительный звук. Инстаграм полон цветов, цитат о любви.

13. Григорий Работник, 37 лет, 4,5 тыс. подписчиков в Инстаграме.

Порнограф, актер, музыкант (солист группы).

Я на первый взгляд думала, что фамилия псевдоним, сие бы очень хорошо подходило бы исполнение) театра. Но оказалось, что недостает. Просто очень выразительная и подходящая семейство. В жизни Григория очень много красивых совпадений. Все как один pr-легенде роман "Дни Савелия" обнаружил в ящике своей электронной почты выше- маститый писатель Евгений Водолазкин. И далеко не просто прочитал книгу, но и рекомендовал издательству и написал вступление. Ant. послесловие от себя.

В Инстаграме катастрофически раз котов для автора кото-романа.

Бумажную версию "Дней   Савелия" в твердой обложке дозволительно купить в FixPrice за 199 рублей. Романка очень кинематографичен, живо представляешь себя, как можно было бы его щелк в духе Бетховена. Он по характеру производимого впечатления   напомнил ми Вторую   жизнь Уве, только не принимая во внимание второй, счастливой и примиряющей с горем   части – до пронзительности любовной истории, по количеству тяжелых неурядиц, выпавших в долю главного героя.

Иногда Гриша бывает бородат, что его положительно не портит.

А в юности был без меры типажным мальчиком, прямо готовый ганимед для Ералаша - рыжий, честный, запавший на любовь.

Женат, жена - актриса театра и кинематография.

Признавайтесь, кто в детстве носил такой-сякой(-этакий) модный лук?

14.   Сергей Шаргунов, 40 парение, 16,7 тыс. подписчиков в Инстаграме.

Писатель, пресса и неожиданно! депутат. И большой чиновник: спикер Ассоциации союзов писателей и издателей России, найб председателя Союза писателей России, входит в комплект Совета при Президенте Российской Федерации по части русскому языку, главный редактор журнала Весна) жизни (была удивлена, что главный дневной журнал моей юности ещё издается, ми папа выписывал его по ежегодный подписке).

Интересный факт: отец – раввин. Вторая супруга - прапраправнучка Л. Н. Толстого, безмерно милая.

Фотографии все официальные, значительная в цветах России: в синем костюме с красным галстуком и белой рубашке. Идея идеального комсомольца. Очень видеогеничен, благоустроенный голос, в динамике гораздо интереснее, нежели в статике.

Пасторальный инстаграм – русские просторы, водка природа, русская провинция, много сына через первого брака.

Цитаты из опрос, очень положительный герой: «К   сожалению, хана, что связано с общественной деятельностью, редакторской, депутатской, отрывает ото главного куски времени. Больно, прискорбно, печально»

«Прежде всего, мне помогает почтительность к людям и готовность приходить им получи выручку. При этом очень начальственно, чтобы литература не страдала изо-за того, что на нее остается не в такой мере времени. Да, новая книга пишется длительнее, но она не должна составлять слабее прежних».

На этом повально! Голосуем за самого вкусного пирожка с буквами :)

  • В целях участия в опросе нужно зарегистрироваться


Категория: Новости