Реклама сумки Valentino вызвала скандал


Опубликованно 15.04.2021 16:30

Реклама сумки Valentino вызвала скандал

Кaдр с oбнaжeнным фoтoгрaфoм вoзмутил пoклoнникoв брeндa. Oни нe oцeнили идeю кaмпaнии o стирaнии гeндeрныx грaниц.

Нa дняx в Instagram брeндa Valentino пoявилoсь фoтo с рeклaмнoй кaмпaнии, пoсвящeннoй новой сумке Roman Stud. Фотография-автопортрет обнаженного   фотографа Майкла Бейли-Гейтса вызвал настоящую бурю в комментариях.

Многие поклонники марки оценили посыл кампании о разрушении гендерных границ. Между тем часть фолловеров была возмущена идеей рекламы, назвав ее "лишенной смысла" и выражающей"непочтение. Ant. уважение к женщинам".

"Это не имеет ни аза общего со свободой творчества!", "Я хотела такую сумочку. Теперича не хочу!", "Это кавалер или женщина? Нам надо понять?" – отметили критически настроенные комментаторы.

Для нешуточные споры отреагировал креативный босс Valentino   Пьерпаоло Пиччоли.

"После того в качестве кого мы разместили эту фотографию, многие сыны) Адама отреагировали на нее с агрессией и ненавистью. Моя эксплуатация заключается в том, чтобы передать свое тень красоты в соответствии со временем, в которое наша сестра живем...  

Все движения самосознания руководствуются одной и пирушка же идеей: эволюция возможна, буде возможно равенство, если возможна инклюзивность, иначе) будет то защищаются права человека и свобода выражения мнений. Ксенофобия – это не выражение, ненависть – сие реакция на страх, а страх может быстро превратиться в насилие. Мы должны оказывать сопротивление всем формам насилия, ненависти, дискриминации и расизма, и я горжусь тем, почто могу использовать свой голос и свою работу к этого, отныне и навсегда. Это автопортрет молодого красивого человека, а злобно – в глазах смотрящего, а не в его обнаженном теле," – заявил художник.

Также ситуацию прокомментировал сам Майкл.

"Я ценю поддержку этой фотографии и дискуссии, которые возлюбленная вызвала. Я был бы признателен, коли бы такое же внимание было обращено в ужасные законопроекты о трансгендерной молодежи, которые предлагаются и принимаются в США",   – написал моменталист в соцсети.

В своем творчестве Бейли-Гейтс тысячекратно обращается к теме трансгендерности и ранее публиковал автопортреты в похожей стилистике.

До того времени консервативные   читатели   Vogue раскритиковали обложку журнала, нате которой музыкант Гарри Стайлз предстал в белья).

Обложка Vogue с Ириной Шейк разозлила фанатов



Категория: Мода