Сравнение Туктамышевой с Пугачёвой и критика Баюл в адрес Тутберидзе и Тарасовой: что обсуждают в мире фигурного катания


Опубликованно 12.04.2021 15:45

Сравнение Туктамышевой с Пугачёвой и критика Баюл в адрес Тутберидзе и Тарасовой: что обсуждают в мире фигурного катания

Eлизaвeтa Туктaмышeвa спaрoдирoвaлa глaвнoгo гeрoя фильмa «Пирaты Кaрибскoгo мoря» Джeкa Вoрoбья, a Eвгeния Мeдвeдeвa пoсвятилa свoй нoмeр Всeмирнoму дню здoрoвья. Aннa Щeрбaкoвa былa нoминирoвaнa нa звaниe «Спoртсмeн мaртa» пo вeрсии Aмeрикaнскoй спoртивнoй aкaдeмии, a Aлeксaндрa Трусoвa рaсскaзaлa o зaвисти мужчин. Тaмaрa Мoсквинa призвaлa футбoлистoв брaть примeр с фигуристoв, a Oксaнa Бaюл oбвинилa Этeри Тутбeридзe в плaгиaтe. O пoслeдниx сoбытияx в мирe фигурнoгo кaтaния — в мaтeриaлe RT.

Пaрoдия Туктaмышeвoй и нoминирoвaниe Щeрбaкoвoй

Дo кoмaнднoгo чeмпиoнaтa мирa пo фигурнoму кaтaнию oстaлись считaныe час. В прeддвeрии зaключитeльнoгo крупнoгo турнирa в сeзoнe пoдтвeрдилoсь, чтo сбoрнaя Рoссии смoжeт испoльзoвaть гoсудaрствeнную симвoлику — флaг и славословие РФ, тaк кaк нa чeмпиoнaт нe рaспрoстрaняются сaнкции Всeмирнoгo aнтидoпингoвoгo aгeнтствa (WADA).

Из-за семилетнюю историю этих соревнований российская теплая компания ни разу не становилась их победительницей, вдвое завоевав серебро и один раз — бронзу. В соответствии с мнению тренера Алексея Мишина, сие связано с тем, что в предыдущие годы её соперники были более. При этом он не стал отбрить на вопрос, изменится ли картина в нынешнем году, призвав дождаться окончания чемпионата.

«Думаю, что-что в ряде случаев команда не была самой сильной бери турнире. В ряде случаев были допущены тактические просчёты в формировании команды, а в ряде случаев легко не повезло», — цитирует Мишина «Спорт Гемера за днём».

Капитаном сборной горазд подопечная Мишина Елизавета Туктамышева. Многие эксперты в сущности оценили данное решение. Специалист числом танцам на льду Александр Жулин заявил, подобно как фигуристка заслужила это звание, олимпийский мира) Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин отметил её личностные качества, а победительница мира 1999 года Мария Бутырская предположила, а Елизавета сумеет сплотить команду.

Самоё Туктамышева отнеслась к новости о назначении со свойственным ей юмором. С через специального приложения она подставила своё субъект в кадры из фильма «Пираты Карибского моря», «преобразившись» в его главного героя — Джека Воробья.

«Лизуша Туктамышева. Капитан Елизавета Туктамышева! А благо серьёзно, я безумно рада быть капитаном нате командном чемпионате мира! Будет занятно», — подписала видео фигуристка.

Осмотреться эту публикацию в Instagram

Публикация с Elizaveta Tuktamysheva (@liza_tuktik)

Чемпионесса мира 2015 года возглавила команду маловыгодный только благодаря своим результатам в нынешнем сезоне, же и тому, что является одной изо самых опытных представительниц России. Общеизвестный преподаватель актёрского мастерства Маргарита Бугаева, работающая с фигуристами, сравнила Туктамышеву с народной артисткой Подмосковия Аллой Пугачёвой.

«Лиза Туктамышева изволь вразрез со всеми конкурентками. Они девочки-припевочки, а туточки эдакая Алла Борисовна — вила, которая пришла на вечеринку молокосос и сказала: «Милые мои, в ту же минуту я покажу, как надо всё являть». Она крутая! Одним взглядом способна передать энергию, держит под контролем круглый район и каток», — приводит говорение Бугаевой сайт «Матч ТВ».

Вдобавок одна одиночница, готовящаяся представить Россию получай командном чемпионате мира, — Нюня Щербакова — оказалась в числе номинантов бери звание атлета месяца по версии Американской спортивной академии. Минуя неё, на титул претендуют американки Маам Бини, Джессика Диггинс, Хлоя Ким и Кларесса Шилдс, а равно как китаянка Ян Цзяюй.

Личная житьё-бытьё Трусовой и призыв Москвиной

Личная существование (бренное) популярных фигуристов порой интересует болельщиков маловыгодный меньше, чем их спортивные успехи. Если некоторые спортсмены с удовольствием готовы открыть подробностями жизни вне льда, так другие стараются не отвлекаться возьми подобные вещи. Так, Александра Трусова призналась, который на данный момент её интересует не более спорт, а об отношениях думать настоящее) время рано.

«Всем говорю, а ещё кататься буду до 22 полет — у меня такой план. И часа) я в спорте, мне не до личной жизни», — рассказала Трусова в опрос Тине Канделаки в эфире радиостанции «Комсомольская что верно».

При этом подопечная Благородная Плющенко не обделена мужским вниманием с ранних планирование. Причина тому — освоенные ей четверные прыжки, которые перед были подвластны лишь одиночникам.

«Впредь до того как на мире я прыгнула двоечка четверных прыжка в одной программе, была всего попытка четверного сальхова у Мики Андо. Ей засчитали (то) есть первой в мире девушке. И тройной аксель прыгали девушки. Оставшиеся четверные не прыгали… Делать за скольких мужчины реагировали? Поначалу им было дупелину интересно, и все мальчики в нашей группе помогали ми научиться. Но когда я стала в большинстве случаев прыгать, чем они, им итак немножко обидно, что девочка прыгает так же, что они, а иногда и свыше», — вспомнила Трусова в эфире «Дождя».

Тем временем завершился круиз ледового шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы держи льду». В его рамках выступили ведущие фигуристы группы, в волюм числе Алина Загитова и Евгения Медведева. Обе спортсменки представили трогательные заезжий дом. Олимпийская чемпионка Пхёнчхана 2018 лета посвятила программу своим болельщикам, а двукратная победительница мира — Всемирному дню здоровья.

«У всех у нас в такой степени или иначе возникают проблемы со здоровьем. У кого-ведь они больше, у кого-то не столь. Я хочу пожелать всем быть здоровыми, и положим спорт в этом смысле станет подспорьем на каждого человека. Кроме того, 2021 годочек провозглашён Годом медицинского и социального работника. Давайте преслед вести здоровый образ жизни, экономить бдительность в условиях пандемии, стараться производить так, чтобы у медицинских и социальных работников было (то) есть можно меньше работы», — написала Медведева в своём Instagram.

Футбольный дискотека «Зенит» устроил хвала подопечных Тамары Москвиной: спортивных муть Анастасия Мишина — Александр Галлямов и Сашуня Бойкова — Дмитрий Козловский, ставших золотыми и бронзовыми медалистами чемпионата решетка — 2021. Спортсмены вместе с наставницей и её помощником Артуром Минчуком вышли получай поле перед матчем Российской актер-лиги (РПЛ) «Зенит» — «Химки», а инструктор сине-бело-голубых Анатолий Тимощук вручил им футболки команды. С течением времени фигуристы отправились на трибуны.

Бойкова призналась, почто это был первый в её жизни футбольный первенство.

«Тут стоит отметить и две гола петербургской команды «Высший», которые принесли им победу! Безусловно, попасть на «Зенит Арену» и в один присест оказаться не просто на трибунах, хотя на поле — это беспредельно круто! Я получила незабываемые эмоции: адреналин, светлое пятно, волнение… Но главное, фигли всё это вылилось в позитивное путь. Спасибо большое за приглашение держи матч, за подарки и просто по (по грибы) хорошее настроение», — поделилась эмоциями бадминтонистка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Помещение от @aleksandraboikova

Под впечатлением осталась и Москвина, которую вяще всего поразили масштабы «Газпром Арены». До словам специалиста, обычно она маловыгодный смотрит матчи, хотя поддерживает команду изо Санкт-Петербурга и следит за её результатами.

«А в принципе, мы пришли поприветствовать футболистов и вменить в обязанность им брать пример с фигуристов. Быстрее впредь до нас дотягиваться в плане международных успехов. У нас чисто маленькая команда, а мы раз — и чемпионы решетка. А ребята-футболисты как-то чуть(-чуть) медленно движутся в этом плане получай пьедестал», — отметила Москвина.

Драка вокруг Баюл и ответ Тарасовой

Из-за последние несколько дней из российского информационного пространства неважный (=маловажный) исчезает имя олимпийской чемпионки 1994 лета Оксаны Баюл. Экс-фигуристка выступила дружно с несколькими неоднозначными высказываниями в социальных сетях, раскритиковав Тутберидзе, Загитову, Ягудина и Татьяну Тарасову.

Первоначально Баюл опубликовала пост с афишей «Чемпионов сверху льду». Она напомнила, будто под таким же названием проходило телешоу американца Тома Коллинза, считающегося основателем гастрольных туров ведущих фигуристов за окончания сезона. Первое подобное мера состоялось ещё в 1969 году.

«Сии дети даже не знают, что-то такое «Чемпионы на льду» и кто именно создал этот бренд. Том Коллинз, твой этап был многогранным и включал фигуристов со сумме мира. Мы всегда будем запечатлиться в (память», — написала Баюл.

Возьми замечание одной из подписчиц, почто современные фигуристки, такие как Загитова, вничью не уступают спортсменам прошлого, симпатия ответила: «Да-да, посильнее, я вижу. Загитова — молодец? Сиречь всё списали?» Впоследствии комментарии к посту были закрыты.

Следующей мишенью экс-фигуристки стал костюм Загитовой. Она назвала плагиатом проектирование платья, в котором олимпийская чемпионка выступала в Пхёнчхане. Оригиналом прошел слух является костюм Баюл 1995 лета.

Подобное заявление не оставили без участия внимания многие специалисты и эксперты, в томище числе Тарасова. Она предположила, по какой причине таким образом Баюл решила вызвать в памяти о себе.

«И ещё напомнила о томик, как она и раньше безобразно высказывалась о своих коллегах, взялась ради старое. Баюл уже больше 20 планирование не выступает на льду, решила привести о себе таким неприятным способом», — цитирует Тарасову Sport24.

Позднее досталось и самой заслуженному тренеру Советы, которая, по словам Баюл, «притворяется, по какой причине любит Россию», а на самом деле «любит бабульки, а не Россию». На защиту экс-наставницы встал Ягудин.

«Баюл, должно) (думать, скучно в Америке стало, вот симпатия и решила дать комментарий. Здесь всесторонне даже комментировать нечего», — сказал Ягудин в собеседование «Спорт-Экспрессу».

В отгадка Баюл напомнила, что после перехода к Тарасовой Ягудин и непосредственно на протяжении некоторого времени жил и тренировался в США.



Категория: Спорт