В Северной Корее может начаться массовый голод.


Опубликованно 11.04.2021 17:55

В Северной Корее может начаться массовый голод.

Лидeр Сeвeрнoй Кoрeи Ким Чeн Ын призвaл грaждaн гoтoвиться к тяжeлым врeмeнaм. Нa пaртийнoй кoнфeрeнции oн срaвнил нынeшнюю ситуaцию в стрaнe с рaзрушитeльным гoлoдoм 1990-x гoдoв, в рeзультaтe кoтoрoгo, пo рaзным oцeнкaм, пoгибли дo 3 миллиoнoв чeлoвeк.

Причинa бeдствeннoгo пoлoжeния - пoчти пoлнaя oстaнoвкa торговли с Китаем с-за закрытых на время пандемии коронавируса границ и международные санкции изо-за ядерной программы Пхеньяна.

  Вождь Северной Кореи призвал чиновников непременничать готовыми к "Трудному походу". Этот евфемизм власти страны впервые использовали в середине 90-х, поздно ли Северная Корея осталась без поддержки Советского Союза, каковой на тот момент распался. В стране начался голодание, а борьбу с ним назвали "Трудным походом""В томишко, что Ким Чен Ын говорит о трудностях и невзгодах с которыми сталкивается северокорейский (народо)население, нет ничего необычного. Но оный факт, что он начал (ввертывать о новом "Трудном походе", свидетельствует о волюм, что ситуация действительно серьезная", - сказал Би-би-си чартист по Северной Корее в NK News Колин Звирко.

В страну примерно перестали ввозить еду из Китая. Каф на кукурузу, которая служит стержневой едой для большей части сельских жителей Северной Кореи, в последнее промежуток времени росла и килограмм кукурузы стоил с походом месячной заработной платы.

В приграничных районах с Китаем, идеже люди, чтобы выжить, занимаются тайно, начали умирать от голода, поелику границы наглухо закрыты. Более того, сообразно данным HRW, Северная Корея ужесточила наказания следовать контрабанду, назвав ее "антисоциалистическим" и "вражеским" поведением.

Особый докладчик ООН по правам человека в Северной Корее Томас Оджеа Кинтана в прошлом месяце предупредил о серьезном продовольственном кризисе, ведущем к недоеданию и голоду.

"Сообщалось о случаях смерти через голода, а также о росте числа детей и пожилых людей, которые занимаются попрошайничеством, поелику семьи не могут их прокормить", - пишет симпатия в своем докладе.

Неясно, поступает ли в сегодняшний день время в страну какая-либо выручка. Северная Корея отклонила все предложения о внешней помощи, и едва (ли) не все дипломаты и гуманитарные работники, включительно сотрудников Мировой продовольственной программы ООН, уехали изо страны.

В добавление ко всему, прошлым в летнее время Северная Корея пострадала от двух сильных штормов. Они вызвали затопление и погубили посевы, что привело к опять-таки большему дефициту еды.

"Ким Чен Ын хочет, чтоб предупреждения от тяжелых временах исходили с него. Возможно, чтобы, когда закрутка ухудшится, он мог указать пальцем получи своих чиновников за невыполнение его приказов", - говорит заказчик Би-би-си в Сеуле Лора Бикер.

Северная Страна утренней свежести продолжает разрабатывать и испытывать новые ракеты, после крайней мере, это то, словно страна транслирует в мир через спутниковые снимки, которые показывают возьми государственных СМИ страны.

Ситуация в Северной Корее николи не была простой. Экономика сурово контролируется правительством, а огромные затраты нате содержание военных и силовых структур оставляют в нищете рядовых северокорейцев.

Поветрие добавила еще больше проблем, как-никак в стране отсутствует инфраструктура общественного здравоохранения. Ежели и в Пхеньяне и уверяют, что полностью закрытые объем спасли страну от коронавируса, эксперты сомневаются в правдивости сих утверждений.

Аналитик Колин Звирко говорит, какими судьбами сейчас Северная Корея пытается добро бы бы немного оживить торговлю с Китаем. "Даже если оставаясь параноиком в отношении вируса, Ким Чен Ыну придется заняться ввозить какие-то товары в страну", - считает некто.

Источник:   msn.ком



Категория: Новости