Колоректальный рак - это не приговор, но есть проблемы с ранней диагностикой


Опубликованно 10.04.2021 16:55

Колоректальный рак - это не приговор, но есть проблемы с ранней диагностикойПo мнeнию Дэвидa Джeффри, врaчa пaллиaтивнoй пoмoщи с Эдинбургскoгo унивeрситeтa, рaбoты Уильямa Шeкспирa дoлжны вестись включены в учебную программу бакалавриата до медицине, чтобы научить студентов, словно более тесно общаться со своими пациентами. Зубр призывает к более эмоциональным связям в клинической практике с целью улучшения взаимоотношений в ряду врачом и пациентом, пишет The Daily Mail.

Немедленно врачи могут дистанцироваться от пациентов, избегая эмоций, сосредоточив забота на биомедицинских фактах. Этот метаморфизм известен как "отстраненное беспокойство". Же доктор Джеффри говорит: необходимо развалить эмоциональный барьер на благо пациентов. В соответствии с его словам, понимание Шекспиром сочувствия помогло бы студентам-медикам снизойти навыком сопереживания.

Джеффри подчеркивает: творческий процесс Шекспира остается актуальным и сегодня. Отдельный из персонажей говорит своим голосом; создается повесть, состоящее из нескольких индивидуальных точек зрения. "Маркшейд пьес Шекспира может быть творческим способом усиления эмпатического подхода у студентов-медиков. Люди в белых халатах хотят сопереживать пациентам, но часом им мешает это делать голод времени и рабочая нагрузка", - отмечает рецензент.

Доктор Джеффри также сравнивает век Шекспира, когда чума была распространена, с текущей пандемией коронавируса. Уплетать теория, что "Король Лир" был написан, в некоторых случаях Шекспир находился на карантине в время вспышки чумы.


Категория: Отношения