Как правильно наносить тональный крем: 5 простых шагов


Опубликованно 09.04.2021 08:55

Как правильно наносить тональный крем: 5 простых шагов

Кoгдa наша сестра дeлaeм мaкияж, тo xoтим, чтoбы аппарат думaли: "Кaк прeкрaснo выглядит eё кoжa!" A нe "Кaкoй xoрoший у нeё тoнaльный крeм". В идeaлe возлюбленный вообще должен быть незаметен, хотя при этом маскировать всё, чисто мы хотим спрятать.

Найти идеальную формулу тонального крема — сие полдела. Важно ещё и правильно подготовить кожу, а через некоторое время распределить основу. Давай вместе с разберёмся, точь в точь правильно наносить тональный крем, в надежде он смотрелся естественно.

Шаг 1: Тщательно очисти физи(ономи)я

Мы верим, что ты снимаешь подкраска и умываешься перед сном, поэтому маловыгодный нужно особо скрабировать или пилинговать кожу ни свет ни заря. Но если у тебя остались жмых макияжа, ночной маски, то овчинка выделки стоит умыться пенкой и протереть кожу ватным диском с мицеллярной вплавь.

Шаг 2: Хорошо увлажни кожу

Интонационный крем будет плохо лежать получи и распишись сухой и шелушащейся коже, поэтому наша дилемма — максимально увлажнить лицо. Ажно самая тяжёлая из матовых основ может смотреться натурально, если ты правильно подготовишь кожу.

Впоследствии очищения нанеси тонкий слой увлажняющего крема держи всё лицо, избегая век. Дай крему впитаться 5-10 минут. Часть визажисты для быстрого и активного увлажнения используют тканевые маски, а далее уже — крем. Этот уловка хорош, если тебе предстоит важное мера — после маски кожа бросьте выглядеть сияющей намного дольше.

Факультативно использовать праймер, чтобы кожа выглядела эталонно. Но он может помочь, в случае если у тебя слишком жирная или тусклая кожура. Выбирай праймер по своему типу и наноси его посредь кремом и тоном:

  • для уменьшения жирного блеска — матирующий,
  • для того сглаживания пор — блюр-праймер,
  • чтобы дополнительного блеска — сияющий,
  • про очень сухой кожи — увлажняющий.


Категория: Красота