Витамин А для кожи лица: что такое ретинол?


Опубликованно 09.04.2021 04:20

Витамин А для кожи лица: что такое ретинол?

Витaмин A игрaeт в oргaнизмe мнoжeствo рoлeй, и дaлeкo нe пoслeдняя с ниx — зaбoтa o здoрoвьe кoжи. Oн учaствуeт в прoизвoдствe нoвыx клeтoк, блaгoдaря кoтoрым твoe лицo xoрoшo выглядит.  рaсскaжeт тeбe, гдe сoдeржится этoт витaмин и кaк испoльзoвaть всe eгo актив.

Польза Витамина А

Он содержит ретиноиды, соединения, которые классно известны тем, что выполняют серия полезных для кожи функций, таких чисто:

  1.  уменьшение морщин за отсчет увеличения выработки разглаживающего кожу белочка коллагена
  2. борьба с последствиями ультрафиолетового излучения, так, гиперпигментацией (что помогает коже никак не только выглядеть более молодой, только потенциально снижает риск некоторых видов самогон кожи)
  3. борьба с прыщами путем удаления омертвевших клеток кожи (помогает устранить закупорку пор и воспаление)
  4. улучшение тонуса кожи после счет стимуляции образования новых кровеносных сосудов
  5. подмога заживлению ран

Исследования показали, зачем люди с более высокой концентрацией витамина А в коже, подобно ((тому) как) правило, выглядят моложе, и наоборот, — тетка, у кого показатели низкие — выглядят в матери годится.

Содержание витамина А в продуктах

Некоторые изо основных источников:

  • батат
  • морковь
  • фрукт
  • красный болгарский перец
  • курага
  • яйца
  • кумжа
  • йогурт
  • консервированный тунец

Имей в виду, что же тело может усваивать витамин А, только-тол когда мы употребляем его с жиром. Чего), в случае сырых фруктов или овощей, сочетай их с побольше жирной пищей, такой как оливковое (растительное, авокадо или орехи.

Витамин А про кожи

Кожа отлично усваивает ретиноиды, содержащиеся в витамине А. Отчего, если ты хочешь добиться реальных успехов в борьбе с морщинами, прыщами либо — либо пигментацией, лучше всего использовать витамин А регионально.

В кремах витамин А можно встретить чаще сумме в форме ретиноидов. Ищи "ретинол", "эфиры ретинола: ретинола ацетат, ретинола пальмитат", "ретинальдегид", "ретиноевая кислота" в этикетках.

Имей в виду, что ретинол разрушается присутствие дневном свете, поэтому продукты с ним как можно лучше наносить на ночь, либо а утром, но с нанесением мощного SPF. Последнее надлежит не только для работы ресурсы, но и для защиты кожи, оттого-то что ретиноиды могут повысить нюх кожи к УФ-излучению.

Когда военные действия) использовать ретинол?

Многие дерматологи советуют вносить ретинол в ежедневный уход за кожей в возрасте 30 парение три-четыре раза в неделю. К 40 годам имеется возможность использовать каждую вторую ночь, а в 50, 60 и больше лет можно сделать ретинол своим постоянным помощником в уходе.

Побочные эффекты Витамина А

Рядом использовании кремов и сывороток основная переделка — раздражение. Ретиноиды действуют адски мощно, и они действительно могут отягчить состояние кожи — привести к покраснению, сухости и шелушению.

Чтоб избежать этого, начни с продукта с (и) еще как низкой концентрацией и используй его чрез день. Со временем ты можешь по капле перейти на ежедневное использование возможно ли попробовать продукт с более высоким процентным содержанием ретиноидов.

Ибо кожа более чувствительна, когда твоя милость используешь крем с витамином А, постарайся словно можно больше ухаживать за ней. Избегай чрезмерного воздействия солнечного света, ветра неужели сильного холода и избегай использования дополнительных средств в (видах кожи, которые сушат или абразивны, взять скрабы, пилинги, вяжущие средства неужели средства от прыщей, содержащие перекись бензола то есть (т. е.) салициловую кислоту.



Категория: Мода