Колоректальный рак - это не приговор, но есть проблемы с ранней диагностикой


Опубликованно 08.04.2021 11:35

Колоректальный рак - это не приговор, но есть проблемы с ранней диагностикойНoвoe исслeдoвaниe Нью-Йoркскoгo унивeрситeтa пoкaзaлo: жeнщины, пoдвeргaющиeся вoздeйствию сoeдинeний, нaрушaющиx рaбoту эндoкриннoй системы и поминутно присутствующих в пластмассах, имеют более высочайший риск послеродовой депрессии, пишет Live Mint.

Знакомо, что бисфенолы и фталаты влияют нате половые гормоны. Так, бисфенол А (BPA) содержится в поликарбонатных пластмассах и эпоксидных смолах (принимать в изделиях из твердого пластика, в бутылках в (видах воды, пищевых контейнерах, компакт-дисках, покрытии консервных банок), а фталаты - в игрушках, виниловых полах и настенных покрытиях, моющих средствах, смазочных маслах, упаковке во (избежание пищевых продуктов, фармацевтических препаратах и средствах личной гигиены, в лаке угоду кому) ногтей, лаках для волос, лосьонах спустя время бритья, мыле, шампунях, духах.

В отчете экспертов говорится: "Автор этих строк обнаружили, что воздействие фталатов было связано с побольше низким уровнем прогестерона во благоп беременности и большей вероятностью развития постнатальный депрессии. Следует отказаться от использования пластиковой посуды и контейнеров в микроволновой печи, ажно если на упаковке написано, чисто она не содержит бисфенола А. Чисто касается средств личной гигиены, ищите бренды, маловыгодный содержащие фталатов, сульфатов и парабенов. Фталаты, в противном случае они указаны на этикетке, как правило указываются под аббревиатурой, например, DHEP возможно ли DiBP".


Категория: Отношения