Второе место в рейтинге ISU, эфир у Урганта и отказ от парного катания: что окружает Щербакову после победы на ЧМ


Опубликованно 05.04.2021 12:45

Второе место в рейтинге ISU, эфир у Урганта и отказ от парного катания: что окружает Щербакову после победы на ЧМ

Чeмпиoнкa мирa пo фигурнoму кaтaнию Aннa Щeрбaкoвa признaлaсь, чтo пeрвeнствo плaнeты в Стoкгoльмe — пeрвый матч в eё кaрьeрe, нa кoтoрый oнa приexaлa бeз рoдитeлeй. Тaкжe рoссиянкa рaсскaзaлa, нa чтo трaтит призoвыe и кaкaя судьбa ждaлa тoрт, кoтoрый oнa пoлучилa в пoдaрoк нa дeнь рoждeния oт Нэйтaнa Чeнa. Мeжду тeм ISU в oбнoвлённoм жeнскoм рeйтингe oстaвилa нa пeрвoм мeстe япoнку Рику Киxиру, чтo вызвaлo вoпрoсы у мнoгиx oтeчeствeнныx экспeртoв. A извeстный трeнeр Нaтaлья Мoсквинa дaлa Щeрбaкoвoй сoвeт пeрeйти в пaрнoe кaтaниe.

«Мaскa нe пeрeдaёт всex эмoций, кoтoрыe я испытывaлa»

Пoкa Шурёна Трусова невольно стала участницей скандала, разразившегося посередке группами Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко, её партнёрша в области сборной России Анна Щербакова немного погодя победы на чемпионате мира в Стокгольме получает массу положительных эмоций.

Вдоль возвращении в Москву фигуристка в первую наряд отметила с семьёй собственное 17-летие, которое пришлось возьми последний соревновательный день первенства планеты, и поблагодарила болельщиков ради поддержку.

«Огромное спасибо во всем за тёплые слова, а их вслед за последние дни было очень будь здоров. Безумно приятно получать такие трогательные и добрые сведения и видео. P.S. А я уже дома, наконец-в таком случае встретилась с моей красоткой», — написала Щербакова в Instagram.

Впиться взглядом эту публикацию в Instagram

Публикация через Анна Щербакова (@anna__shcherbakova_)

Единовременно с отдыхом спортсменка успевает давать журналистам опрос. В частности, она стала гостем тусовка «Вечерний Ургант» сверху Первом канале. Информация об участии чемпионки планеты в программе появилась паки (и паки) во вторник, а в пятницу утром возлюбленная сама анонсировала соответствующий выпуск.

Близ этом в студии Щербакова находилась одна, поелику Иван Ургант из-за коронавируса в (то вынужден работать из дома. Пользуясь случаем, Нюта даже переместилась в кресло ведущего.

Вопреки на это, выпуск получился удовлетворительно интересным, и юная фигуристка ответила получи и распишись целый ряд любопытных вопросов. В частности, Щербакова призналась, почто чемпионат мира в Стокгольме стал чтобы неё первым турниром в карьере, получи и распишись который она отправилась без родителей. Впрочем главной проблемой для неё из чего следует даже не отсутствие рядом близких людей, а строгие взгляды на жизнь самого первенства.

«Мы находились в эдак называемом пузыре, гостиница и каток — сие одно здание. На улице были токмо в момент, когда из аэропорта пересаживались в библиобус. Остальное время проводили внутри. У нас была посещение в автобусе, пока ехали до гостиницы. Рано или поздно вернулась домой, у меня даже малограмотный было ощущения, что я была из-за границей. Было чувство, будто нас в Москве закрыли в помещении и сказали: «Буде что, вы в Стокгольме, сейчас закругляйтесь чемпионат мира», — рассказала Щербакова.

Около этом в Швеции спортсменка, по её словам, вынуждена была проматывать время не только на по существу говоря прокаты и тренировки, но и на уроки, ибо учёбу в школе для неё ни одна собака не отменял даже на грядущее такого значимого турнира. Анна посетовала, по какой причине на конец третьей четверти у неё систематично приходятся какие-либо соревнования.

«Временно проблем нет. Я не отличница, в) такой степени как не получается постоянно ковылять в школу. Но пятёрки-четвёрки… Видимо, у меня нет проблем с тем, яко я плохо что-то сдаю. Принимать проблемы с успеваемостью: бывает, по срокам опаздываю — тогда спасибо учителям, которые всё принимают и идут встречь», — отметила буеристка.

Наконец, саму победу в Стокгольме чемпионесса назвала «неожиданной», ибо произвольная программа, по её мнению, без утайки не удалась.

«Маска невыгодный передаёт всех эмоций, которые я испытывала. В этом сезоне у меня были прокаты и отличается как небо от земли, это был не лучший выше- прокат, поэтому я и удивилась», — объяснила Щербакова.

Ответила симпатия и на вопрос, на что в в такой степени юном возрасте тратит многочисленные призовые и часть заработанные ею средства. Фигуристка призналась, что-нибудь советы по финансовой грамотности ей только и знает даёт отец.

«Я деньги приставки не- трачу, а коплю. Пока у меня недостает конкретной идеи, куда их положить. Родители помогают, в частности папа. Спирт рассказывает, куда и как выгоднее складывать деньги, чтобы они не неприметно лежали, а росли, работали. Я вкладываюсь в задел», — заявила Щербакова.

Рассказала россиянка и для неожиданный подарок на 17-летие, свалянный ей прямо на льду, — торт через победителя мужских соревнований Нэйтана Чена. Реально, фигуристки не могут просто в среднем пробовать чужую еду, чтобы никак не отравиться. Но в раздевалке кондитерское детище всё же решили поделить нате всех.

«Давайте все рука в руку возьмём и спросим: «Как формируется отнесение к разряду?»

Удивительно, но даже пиррова победа на первенстве планеты не помогла Щербаковой взлететь на первое место в мировом рейтинге ISU. Россиянка с 3726 баллами осталась следующий. Лидерство захватила японка Рика Кихира, набравшая 4196 очка, которая в Стокгольме осталась безо медалей. На третьей строчке расположилась Елисавета Туктамышева, а на четвёртой — Трусова.

В России столько скромный результат сильнейшей на переданный момент фигуристки вызвал вопросы. В частности, олимпийская победительница Наталья Бестемьянова предложила международной федерации вбить, каким образом она формирует день.

«Я предполагаю, говорить про сие надо, не понимаю, как они формируют их. Сие должны делать функционеры. Давайте до сей поры дружно возьмём и спросим: «В качестве кого формируется рейтинг? Пускай нам объяснят, ввиду этого что он непосредственно влияет бери жеребьёвку чемпионатов. Конечно, нужно сим озадачиться», — приводит краснобайство Бестемьяновой «Чемпионат».

В свою колонна, олимпийский чемпион Алексей Ягудин, визави, призвал не обращать на первенство Кихиры никакого внимания, поскольку любое и так знают, кто победил для чемпионате мира в соревновании женщин.

«Ми кажется, рейтинг не имеет значения — лишь результаты. Рейтинги, переходы, промежуточные баллы получай турнирах, сравнение технического контента, баллов, полученных сверху Cup of Russia или в рамках национальных первенств, — по сей день это никому не нужные цифры. Стержень — та медаль, с которой твоя милость уезжаешь с соревнования или турнира. У Щербаковой золотая благодарность ЧМ. Всё. Точка. Просто все эта информация ни на кое-что не влияет. Повторюсь, результатом являются все медали и места, занятые спортсменами», — сказал Ягудин.

Под конец, известный тренер Татьяна Тарасова, что и её бывший подопечный, дала лад не углубляться в рейтинг от ISU, а «делать делом».

Тем временем зверски любопытный совет Щербаковой дала и не тот заслуженный специалист, Тамара Москвина. Возлюбленная предложила Анне перейти в парное обрабатывание, если той «надоест одиночное».

«С мальчиком кататься веселее. Жрать с кем поссориться, есть с кем поулыбаться. И самое ядро — представляешь, он всегда тебя беретка на ручки, поднимает в воздух, бросает, носит. Кой-когда выбрасывает в выбросе — но твоя милость приземляешься здорово. Честно, интереснее. (на)столь(ко) что подумай об этом», — сказала Москвина в эфире Первого канала.

В рескрипт Щербакова подчеркнула, что привыкла самоё за себя нести ответственность, не считая того, себе она доверяет более всего, чем кому-либо ещё. Все-таки, чуть позже тренер назвала своё приглашение не более чем шуткой. Сообразно её словам, Анна не идет для парного катания «числом ростовым параметрам», поскольку ей потребуется чрезмерно высокий партнёр.

Ну а для самой спортсменки сенокос на первенстве планеты ещё безлюдный (=малолюдный) окончен. В середине апреля она отправится в Японию, идеже с 15-го по 18-е тираж состоится командный чемпионат мира. Без 17-летней фигуристки Россия бросьте представлена в женских соревнованиях серебряным призёром ЧМ в Стокгольме Туктамышевой.



Категория: Спорт