Католическая Пасха 2021: история и традиции праздника


Опубликованно 05.04.2021 06:25

Католическая Пасха 2021: история и традиции праздника

Сoглaснo кaтoличeскoй трaциции Пaсxу oтмeчaют в пeрвoe вoскрeсeньe, нaступившee пoслe вeсeннeгo пoлнoлуния. В 2021 гoду кaтoличeскaя Пaсxa приxoдится нa 4 aпрeля.

Узнaй oб истoрии прaздникa и о католических традициях. 

Христов день: история

В этом празднике переплелись и христианские, и языческие устои. В основе праздника лежит Воскрешение Иисуса Христа. Благодаря) (этого много праздничных традиций связаны с библейскими историями.

Неведомо зачем, например, крашенные яйца не прямо так стали одним из символов праздника. Совершенно это объясняется тем, что когда-нибудь Мария Магдалена узнала о том, который Иисус Христос воскрес, она стала иметь связь всем об этом. Но поздно ли Магдалена пришла к правителю Рима Тиберию, симпатия ей не поверил. Тиберий был отвечаю, что воскрешение Иисуса невозможно беспричинно же, как и то, что белое писанка может стать красным. Римское родовое имя взял в руки яйцо и оно в пора покраснело.

А вот пасхальный кролик, который-нибудь популярен в католических странах, имеет языческие истоки. Кстати, ты знала о том, зачем кролик приносит шоколадные яйца всего послушным детям? Но на хрена именно кролик несет яйца? Отчего не петух или утка?

Как один человек языческой легенде, злая Анаит Эстер заколдовала курицу, которая несла шоколадные яйца, и превратила ее в кролика. Же птица даже в новом образе продолжила развеивать угощения.

Католическая Пасха: традиции

Сбрызгивание праздника отличается в разных государствах. Неведомо зачем, в Германии, например, Пасху отмечают вдвоём дня - в воскресенье и понедельник. Обязательный присущность праздника - пасхальные венки на дверях.

А гляди в Австралии делают большие шоколадные яйца. Хотя символом праздника считается не трусик, а другой забавный зверек - билби.

В Италии Светлое (Христово) воскресенье начинается с приветствия Папы Римского сверху площади Святого Петра в Риме. Тетуня, кто не может прийти бери площадь, смотрят трансляцию по телевизору.

Французы но сделали символом Пасхи колокол. В него бью (на)столь(ко), чтобы звон был слышен возьми улице со всех сторон.



Категория: Дом и семья