Композитные виниры: плюсы и минусы, особенности метода


Опубликованно 03.04.2021 09:25

Композитные виниры: плюсы и минусы, особенности метода

В пoслeдниe гoды в сoврeмeннoй стoмaтoлoгии стaли aктивнo испoльзoвaться кoмпoзитныe виниры, сиречь сoкрaщeннo кoмпoниры. Кaк и другиe виниры, oни прeдстaвляют сoбoй свoeгo рoдa микрoпрoтeзы во (избежание мaскирoвки дeфeктoв зубoв нa пeрeдниx рeзцax и сoздaния крaсивoй эффeктнoй улыбки.

Eсли oтвeчaть нa вoпрoс, чтo жe представляют из себя сами композитные виниры, то их только и можно определить как своеобразную массу изо композиционных материалов, чем-то напоминающую традиционную пломбу. Композитные виниры разрешается наносить прямым способом на самопроизвольно зуб, что отличает данный прием установки виниров от других методов. И так возможна и установка компониров непрямым методом. В этом случае, все-таки, сроки работы и стоимость установки могут находиться (в присуствии) несколько увеличены.

Популярность композитных виниров по части сравнению с другими видами виниров обусловлена, в первую участок, их относительно невысокой стоимостью, а в свою очередь быстротой процедуры установки виниров, которая укладывается объединение продолжительности всего в один визит к стоматологу.

К числу несомненных достоинств композитных виниров, коль (скоро) говорить не о цене, а о качественных характеристиках, могут бытийствовать отнесены, во-первых, способность создания идеальных, ровных и здоровых за своему виду зубов; во-вторых, сие длительный срок использования, который продлевается в случае правильного ухода по (по грибы) винирами и ротовой полостью; в-третьих, сие безболезненность проведения процедуры установки виниров; в-четвертых, сие минимальные по времени и усилиям подготовительные работы. Скажем, не требуется значительно обтачивать покрытие зуба, необходима лишь минимальная шлифовка пизда установкой винира.

После установки композитных виниров жертва практически сразу может возвращаться к привычному образу жизни. Единственное притязание к пациенту — воздержаться от приема пищи в поток двух часов после завершения процедуры. Таким образом, доступность установки и требований также может рассматриваться наравне важный плюс в пользу композитных виниров.

Всё же не стоит думать, что композитные виниры являются супер-пупер-винирами, лишенными каких-либо недостатков. Минусы у композитных виниров присутствуют, и они дьявольски существенны.

Во-первых, материалы, изо которых изготавливают композитные виниры, далеко не отличаются особой прочностью. Что касается распространенной точки зрения о томище, что виниры подвержены изменению цвета, ведь я хочу отметить, что если наблюдать все рекомендации стоматолога и приобрести виниры с качественных материалов, никакого изменения цвета невыгодный будет. Виниры будут сохранять собственный привлекательный вид на протяжении многих парение. Равным образом, и шероховатости на винирах рядом соблюдении врачебных рекомендаций, использовании специальных зубных паст и правильном изготовлении самих компониров с качественного материала будут отсутствовать.

Изумительный-вторых, учитывая характерные особенности композитных виниров, маловыгодный столь просто и правильно их нанять. Мало иметь стоматологическое образование и должный опыт работы, необходимо обладать и соответствующим эстетическим вкусом, какой-никакой позволит стоматологу подобрать виниры, подходящие прямо для конкретного пациента. Ошибки быть установке виниров чреваты, в первую кортеж, возникновением зазоров между виниром и зубом, идеже будут затем скапливаться остатки пищи, разрушающе воздействующие и получи и распишись зуб, и на винир.

Тем без- менее можно сделать основной апагога — в настоящее время композитные виниры представляют собою достойную альтернативу керамическим винирам, особенно разве учитывать такие факторы как курс материалов, минимум подготовительных мероприятий.

В разница от керамических виниров, под которые ну что ж делать серьезную заточку эмали, обустройс зуба к установке композитных виниров пупок развяжется более легкая и быстрая, и это в свою очередь способствует выбору многих пациентов в пользу композитных виниров.



Категория: Красота