День смеха: шутки на 1 апреля в разных странах


Опубликованно 02.04.2021 10:30

День смеха: шутки на 1 апреля в разных странах

Сeгoдня, 1 aпрeля, - сaмый вeсeлый прaздник в гoду — Дeнь смexa. Истoрия прaздникa нaсчитывaeт бoлee 500 лeт тoчнo, а может пусть даже и больше. Узнай, как шутили в первую очередь и с каких шуток началась традиция дурачиться на 1 апреля.  рассказывает, точно шутят в Европе и Америке.

 Любимые шутки получи и распишись 1 апреля в Европе

Традиция разыгрывать и даваться дурацкие поручения слугам (например, доставить сладкий уксус или купить комариного жира) известна в Европе с XVI века. Вотан из первых первоапрельских розыгрышей: в Лондоне в 1860 году чопорных английских джентльменов и дама зазывали посмотреть в Тауэре на мойку белых Лемберг в 11 часов дня.

Среди лучших европейский массовых розыгрышей в СМИ: "Пизанская маяк все-таки упала", "Неопознанный летающий объект приземлилось в Лондоне (Париже, Петербурге)", "Фоторепортаж о летающих пингвинах", "Пишущий эти строки переходим на десятичную систему отсчета времени", "Разум числа Пи теперь не 3,14, а 3,0" и др.

В Англии 1 апреля называют Среди бела дня апрельских дураков (Aprli Fool's Day, All Fool's Day). А закачаешься Франции – Poisson d'Avril (Апрельская рыбища). В этот день дети приклеивают бумажных рыбок возьми спины своих друзей. Когда конструкт насмешки обнаруживает шутку, шутник кричит: "Poisson d'Avril"! Под стать, Наполеона за глаза называли Poisson d'Avril, потому-то что он женился на Черемисы-Луизе Австрийской именно 1 апреля.



Категория: Дом и семья