Платье Туктамышевой, превосходство Чена и дубль Москвиной: кому и за что стоит вручить ледовый «Оскар» после ЧМ


Опубликованно 30.03.2021 18:30

Платье Туктамышевой, превосходство Чена и дубль Москвиной: кому и за что стоит вручить ледовый «Оскар» после ЧМ

Eсли бы втoрaя цeрeмoния вручeния лeдoвoгo «Oскaрa» — прeмии ISU Skating Awards — прoвoдилaсь срaзу пoслe чeмпиoнaтa мирa, тo eё глaвными лaурeaтaми с бoльшoй дoлeй вeрoятнoсти стали бы фигуристы Нэйтан Чен и Лизура Туктамышева, а также тренер Тамара Москвина. Янки выиграл с колоссальным отрывом турнир одиночников, россиянка отнюдь не только завоевала серебро, но и запомнилась шикарным костюмом в показательных выступлениях, а (пре)прославленный тренер привела к успеху сразу двум спортивные пары. Кто, кроме них, достоин внимания согласно итогам форума в Швеции — в материале RT.

Бадняк назад на чемпионате мира 2020 годы по фигурному катанию в Монреале должны были в первый раз презентовать совершенно особую премию — ледового «Оскара», а и вручить специально изготовленные по этому случаю статуэтки в семи номинациях. Однако чемпионат не состоялся из-из-за пандемии, и церемония переместилась в виртуальный параметры. По итогам мирового первенства нынешнего сезона RT определяет своих лауреатов.

«Самый от щедроты душевной фигурист»

Главная премия и урядник лучшего из лучших уходит поуже трёхкратному чемпиону мира в одиночном катании Нэйтану Чену. И сие тот самый случай, когда хан — не главное. По итогам прошлого годы приз был присуждён двукратному олимпийскому чемпиону Юдзуру Ханю, и в настоящий момент уже можно честно сказать, фигли та награда стала некой данью прежним заслугам японского фигуриста, а вкупе и многочисленным японским спонсорам ISU.

Если сфокусироваться получи спортивной составляющей, на чемпионате таблица — 2019 Ханю проиграл Чену около 23 балла, ни разу неважный (=маловажный) опередив его на протяжении следующих двух планирование, а в Стокгольме разрыв между двумя безусловными грандами льда стал пропастью. Нэйтан за пределами конкуренции: это единственный фигурист в мире, он горазд исполнить в одной программе шесть четверных прыжков (пускай бы на этот раз победил с пятью). А не считая того, он есть тот самый куверта, который продолжает мощно толкать Ханю первым делом.



Категория: Спорт