«Всё оставили на льду»: что говорили Синицина и Кацалапов после триумфа на ЧМ в Стокгольме


Опубликованно 30.03.2021 01:30

«Всё оставили на льду»: что говорили Синицина и Кацалапов после триумфа на ЧМ в Стокгольме

Eдинствeнным нeдoстaткoм чeмпиoнaтa мирa пo фигурнoму кaтaнию в Стoкгoльмe стaлo oтсутствиe бoлeльщикoв. Oб этoм зaявил рoссиянин Никитa Кaцaлaпoв, вмeстe с Виктoриeй Синицинoй стaвший пoбeдитeлeм сoрeвнoвaний тaнцeвaльныx пaр. Oн oтмeтил знaчимoсть титулa, нa пути к кoтoрoму им пришлoсь прeoдoлeть мнoжeствo труднoстeй. В свoю oчeрeдь eгo пaртнёршa oбъяснилa, пoчeму былa oсoбeннo рaдa обозначиться нa турнирe, a трeнeр Aлeксaндр Жулин приветствовал узловой за 16 лет крупный счастливый конец своих подопечных.

Чемпионат мира согласно фигурному катанию 2021 года завершился на россиян на максимально высокой ноте. Виктуся Синицина и Никита Кацалапов не оставили шансов соперникам и стали победителями соревнований танцевальных марево. Они почти на семь баллов опередили американцев Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью. Тройку лидеров замкнули канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье.

В прошлом году подопечные Санюша Жулина впервые стали чемпионами Европы, заявив о себя как об одной из сильнейших мгла мира. Поэтому ни у кого приставки не- возникало сомнений, что и в Стокгольме они будут тягаться за самые высокие награды. В ведь же время на церемонии награждения спортсмены были до тех пор впечатлены этим успехом, что чуть (было) могли прокомментировать своё выступление.

«Я куда рада. Не знаю, что возговорить, сейчас могу только улыбаться», — призналась Синицина.

В похожем состоянии пребывал и Кацалапов. Тем без- менее он отдал должное организаторам мирового первенства.

«Отнюдь не знаю, что сказать после такого эмоционального всплеска, ты да я всё оставили на льду. Матч был организован на самом высоком уровне, приставки не- хватает только аудитории», — сказал Кацалапов.

Напомним, изо-за пандемии коронавируса на соревнованиях действовал шпалеры ограничений. Спортсмены и их команды проживали бери закрытой территории, которую не имели полномочия покидать, а на трибунах отсутствовали болельщики. Отвечая получай вопрос, мешали ли столь жёсткие распоряжения, спортсмен подчеркнул, что никаких неудобств они безвыгодный почувствовали.

«Я могу сказать, будто мы готовились к худшему, но получили превосходный чемпионат. Было предусмотрено много правил и ограничений, так это не доставило нам никаких неудобств. Единственное — не полагается выходить на улицу, но в остальном было постоянно хорошо, мы могли общаться, малограмотный было проблем с питанием, все всё сдавали тесты на коронавирус», — поделился впечатлениями выдумщик на пресс-конференции.

Чемпионат решетка стал заключительным крупным турниром преддверие Олимпийскими играми, которые пройдут в 2022 году в Пекине. Россияне отметили значимость нового во (избежание себя статуса и поделились своими ожиданиями с следующего года.

«Конечно, каста медаль много значит, она во (избежание нас очень дорогая. На пути к ней нам пришлось форсировать множество трудностей. Да и не всего на все(го) нам, все спортсмены с ними сталкивались. Возлюбленная означает, что мы можем находиться лучше, можем больше и упорнее нести труды и заботы. Что касается планов, то у нас трескать (за (в) обе щеки) определённые задумки относительно тем и номеров, же пока ничего конкретного. Скорее всего ((и) делов, будем думать об этом задним числом чемпионата мира во время небольшого перерыва», — пояснил Кацалапов.

В нынешнем сезоне дуэт столкнулся с множеством неудач. Синицину преследовали травмы, засим оба спортсмена переболели коронавирусом в стоит только тяжёлой форме, после чего им пришлось век восстанавливаться. Из-за этого они пропустили небольшую толику этапов Кубка России, а также соревнование страны.

«Это действительно было тяжёлое дата, но всё уже позади, немедленно мы отлично себя чувствуем. Я хорошо поработали. Я настолько соскучилась после тренировкам, по льду и соревнованиям, зачем с огромным наслаждением возвращалась на лощильный пресс, смотрела в глаза Никите, доверялась ему и тренерам. Ада быть здесь и счастлива от того, точно закончился этот старт», — заявила Синицина.

Присутствие этом россияне не стали обнаруживать свои задачи на Олимпийские зрелище, хотя и подчеркнули, что намерены горбить спину, чтобы добиться самого высокого результата.

«Олимпийские зрелище — это такие соревнования, о которых мечтаешь с самого детства. И о ту пору, и сейчас мечтаешь стоять на высшей ступеньке пьедестала почёта. Я никак не верю в приметы, но о таких вещах как води заранее не говорю. Но мечты на меня равны целям, а они самые высокие. Да для того чтобы их завоевать, нужно очень много работать. Неужто и немного удачи», — заключил Кацалапов.

Завершающий раз россияне становились чемпионами таблица в танцах на льду в 2009 году. Позже на соревнованиях в Лос-Анджелесе победу праздновали Ксюша Домнина и Максим Шабалин. Однако снова дольше пришлось ждать наставнику дуэта Жулину, подо руководством которого Татьяна Навка и Рома Костомаров выиграли мировое первенство в 2005 году.

«Потрясающие эмоции, впервинку после Навки и Костомарова моя параша выиграла чемпионат мира. Заждался таких результатов. А, скажу честно, всё заслуженно: ребята шикарно провели турнир, все тренировки, до сего времени соревнования — просто потрясающе. Будем заготавливаться к Олимпиаде. <...> Чувствуют они себя важно. И на Вику не давит отодвигнутый коронавирус, доехала легко. И все травмы значительно-то делись, слава богу», — цитирует Жулина ТАСС.



Категория: Спорт