Иногда с возрастом аллергические реакции пропадают


Опубликованно 24.03.2021 08:40

Иногда с возрастом аллергические реакции пропадаютКитaйскиe учeныe сдeлaли oткрытиe: чeм вышe урoвeнь тeстoстeрoнa, тeм мeньшe мужчинa гoтoв прoявлять щедроты и великодушие, пишет "Новости Mail.RU". Общеизвестно, что тестостерон сильно влияет получай головной мозг и на поведение мужской элемент. Так, высокий уровень этого гормона связывают с большей агрессивностью и импульсивностью, склонностью к асоциальному поведению и поиску случайных сексуальных связей.

А, как по команде новому исследованию, уровень тестостерона вдобавок влияет на готовность мужчины разбиваться материальными благами. Был проведен испытание при участии 70 мужчин 18-25 полет. Добровольцев разбили на две группы. Во всем участникам втирали гель; у первой группы желатин содержал 150 миллиграммов тестостерона, а у следующий - плацебо.

Участников попросили ранжировать различных людей с своего круга общения по степени эмоциональной близости с ними. Там добровольцы получили деньги, которыми требовалось сообщить по секрету. Ant. соединиться с упомянутыми людьми. Параллельно ученые следили вслед за активностью мозга добровольцев с помощью МРТ.

В итоге мужской пол из основной группы демонстрировали в меньшей степени выраженную щедрость по отношению к людям с своего круга, с которыми у них налицо денег не состоит особой эмоциональной близости. Повышенный высота тестостерона снижал активность височно-теменного узла - области мозга, связанной с эмпатией. Таким образом ослабевала одаренность сопереживать и получать удовольствие от собственных проявлений альтруизма.



Категория: Отношения