Дисбактериоз: причины, симптомы и лечение


Опубликованно 18.03.2021 16:50

Дисбактериоз: причины, симптомы и лечение

В нaшeм жeлудoчнo-кишeчнoм трaктe нaxoдится oкoлo стa триллиoнoв бaктeрий. Пoлeзныe и врeдныe бaктeрии вeдут мeжду сoбoй нeпрeрывную бoрьбу. Кoличeствo одних бактерий увеличивается сообразно причине вытеснения других, но быть этом их общее количество вовек остается неизменным. Одни врачи вопросов) ставят диагноз «дисбактериоз» по любому проявлению аллергии разве желудочно-кишечных проблем, а другие считают, яко он является лишь следствием различных болезней организма. Гастроэнтерологи повально же сходятся на том, что-что победить дисбактериоз можно, только не более чем избавившись от породивших его причин.


Причины дисбактериоза

С целью начала следует перечислить причины дисбактериоза. Причины дисбактериоза следующие: заболевания желудка с пониженной кислотностью, разлад перистальтики, острые кишечные инфекции, операции держи желудочно-кишечном тракте, ферментативная недостаточность любого органа желудочно-кишечного тракта, голодание, повреждение витаминов в организме, применение лекарственных препаратов (особенно антибиотиков), нетерпимость, наличие глистов. Все заболевания, связанные с желудочно-кишечным трактом, поджелудочной кандалы и печени также сопровождаются дисбактериозом кишечника.

Разве в вашем рационе слишком много консервированной пищи, мяса, животных жиров, ваша милость часто находитесь в состоянии стресса, принимаете антибиотики, в организме создаются благоприятные обстоятельства для процветания вредной микрофлоры. Негативное последействие окружающей среды и возрастные изменения в организме только что увеличивают вероятность появления дисбактериоза.

Живот ребенка, который еще не родился, ни капельки стерилен. Только после рождения в аэроб ребенка попадают бактерии. Именно дисбактериоз, принятый в раннем детстве, довольно часто является причиной хронических заболеваний. Ровно по этой причине в лечении дисбактериоза малыши нуждаются паче, чем даже взрослые.

Признаки дисбактериоза

Клиническая акварель дисбактериоза складывается из следующих симптомов:
  • Поносы (густой стул);

  • Снижение аппетита;

  • Общая расслабленность;

  • Недомогание;

  • Потеря веса;

  • Анемия.

  • Многократно пучит живот;

  • Трудности с пищеварением;

  • Аллергии.





Категория: Здоровье