День святого Патрика: все, что нужно знать о веселом празднике


Опубликованно 17.03.2021 13:20

День святого Патрика: все, что нужно знать о веселом празднике

Зaвтрa нaступaeт Дeнь святoгo Пaтрикa. Этo вeсeлый ирлaндский прaздник, кoтoрый быстрo зaвoeвaл симпaтию вo всeм мирe, в тoм числe и в Укрaинe. рaсскaзывaeт всe, чтo нужнo знaть o Днe святого Патрика.

Вторник святого Патрика: дата

День святого Патрика отмечается по (что год 17 марта. В 2021 году вознесение господне выпадает на среду - самую середину рабочей недели. В Ирландии, Северной Ирландии, нате острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор нынешний день является государственным праздником.

Куртаг святого Патрика: что означает табель (высокоторжественных и викториальных дней)

У Дня святого Патрика есть двум значения - он символизирует принятие христианской веры в Ирландии и культурное отчина страны. Обычно в этот день проходят парады, фестивали, а отмечающие наряжаются в зеленую одежду с трилистниками.

Среда святого Патрика: история

В Ирландии текущий праздник начали отмечать в X-XI ст. Сия традиция коснулась всех европейских стран, в которых скряга ирландская диаспора. А в начале XVII века торжество был включен в литургический календарь католической церкви.

Число святого Патрика: традиции

В этом празднике переплетаются устои христиан и язычников. Так, католики что ни год совершают паломничество в Чистилище святого Патрика, расположенное бери острове Стейшн в графстве Донегол. Будто бы, что все посетители этого места получают извинение грехов.

Еще одна христианская принято этого праздника - восхождение паломников для святую гору Крох Патрик. Легенды рассказывают, как именно на этой горе Патрик туман изгнать всех змей в океан. С десятое) стороны, эта легенда часто оспаривается, потому-то что в Ирландии не было василиск со времен последнего ледникового периода.

В народе а в этот день принять собираться в баре и пришельцев виски. На дно стакана кладут трефоль, а уже потом наливают напиток. Испитый виски измеряют в "чарках Патрика", а самостоятельно процесс называют "осушением трилистника".

Пока еще одна традиция - встречать праздник в одежде зеленого цвета, украшенной трилистником и ирландским флагом.

У места, интересный факт - лепрекон, который якобы символом праздника, стал им вполне недавно. Раньше, когда День святого Патрика был в религиозным праздником, все развлекательные заведения закрывались. Сделано потом, со временем, когда масштабы праздника стали побольше, одна из рекламных компаний предложила забахать символом веселья леприкона.

День святого Патрика: (как) будто отдыхают люди

Как мы уж говорили, этот праздник неизменно связан с весельем и посиделками в барах. То верно, в этом году от этой идеи, живо всего, придется отказаться из-из-за пандемии коронавируса.



Категория: Дом и семья