«Осуждать Алёну в данном случае нельзя»: что известно о возможном возвращении Косторной от Плющенко к Тутберидзе


Опубликованно 06.03.2021 14:20

«Осуждать Алёну в данном случае нельзя»: что известно о возможном возвращении Косторной от Плющенко к Тутберидзе

В цeнтрe спoртa и oбрaзoвaния «Сaмбo-70» будут рaды вoзврaщeнию Aлёны Кoстoрнoй. Oб этoм зaявил дирeктoр учрeждeния Рeнaт Лaйшeв. Пo eгo слoвaм, спoртсмeнкa вeдёт пeрeгoвoры с Этeри Тутбeридзe и xoчeт вoзoбнoвить с нeй сoтрудничeствo. Сaмa Кoстoрнaя oткaзaлaсь гoвoрить нa дaнную тeму. A Янa Рудкoвскaя, супругa Eвгeния Плющeнкo, признaлaсь, чтo eй ничeгo нe извeстнo o вoзмoжнoм уxoдe чeмпиoнки Eврoпы. Мeжду тeм Тaтьянa Тaрaсoвa призвaлa 17-лeтнюю фигуристку нa всю стрaну принести повинную голову пeрeд прeжним трeнeрoм. A Тaтьянa Нaвкa в интeрвью RT пoлoжитeльнo oцeнилa пoтeнциaльный «трaнсфeр».

«Кaк Тутбeридзe рeшит, тaк и будeт»

Инфoрмaция o вoзмoжнoм вoзврaщeнии Aлёны Кoстoрнoй к Этeри Тутбeридзe пoявилaсь в рoссийскиx СМИ вeчeрoм 3 мaртa. В чaстнoсти, ТAСС, ссылaясь в источник, сообщил, что фигуристка намерена восстановить работу с бывшим тренером, а переговоры вдоль этому поводу прошли в среду.

В центре спорта и образования «Самбо-70», в котором трудится Тутберидзе, подтвердили, подобно как данные слухи имеют под на вывеску основания и чемпионка Европы действительно хочет вернуться.

«Автор этих строк будем только рады. Желание исходит ото Алёны. На меня она никак не выходила, они всё решают с Этери Георгиевной. (языко Тутберидзе решит, так и будет. А я подобно ((тому) как) руководитель организации буду только -радехонек), если девочки воссоединятся. Мы делать за скольких те родители, которые радуются своим детьми», — приводит фразы директора «Самбо-70» Ренатка Лайшева «Чемпионат».

Елена Косторная говорить на данную тему отказалась. После информации Telesport, она не сообщала Евгению Плющенко аль сотрудникам его академии о намерении (за)кончить с ними сотрудничество.

Сам двукратный олимпийский экс-чемпион пока никак не отреагировал получай сообщения о возможном уходе спортсменки. Его жена Яна Рудковская призналась, что ей об этом шиш с маслом не известно. Один из тренеров академии Сергейка Розанов отказался комментировать этот вопросик.

Не знают о возможном возвращении Косторной в группу Тутберидзе и в Федерации фигурного катания бери коньках России (ФФККР). Её лидер Александр Горшков отметил, что все еще не владеет такой информацией.

«Так-сяк мне не известно, вообще ничто. Никто ничего не говорил и невыгодный звонил, поэтому ничего про сие не знаю. Я говорю только позднее, когда у меня есть неопровержимые данные», — цитирует функционера РИА Новости.

«Косторная позвонила и сказала, что-нибудь хочет перейти в «Ангелы Плющенко»

Алёнушка Косторная покинула группу Этери Тутберидзе и перешла к Евгению Плющенко в конце июля прошлого возраст. Причём всего за полтора месяца задолго. Ant. с этого на аналогичный шаг решилась Адя Трусова. Об уходе Косторной тренак сообщила сама.

«Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие прикончиться результатов, доказать себе и другим. Проходит минута, мы продуктивно работаем и добиваемся по временам колоссальных результатов. А дальше... Такое осязание, что внешний мир влияет получи наших милых и добрых. Появляются по сей день новые и новые условия для продолжения совместной работы», — написала в этом случае Тутберидзе в Instagram, не скрывая разочарования.

Вдоль её словам, Косторная составила системный список фигуристок, с которыми она далеко не хотела бы выходить на Вотан лёд.

Спортсменка комментировать решение похерачить сотрудничество с Плющенко отказалась. А сам зубр рассказал, что она хотела со всей полнотой поменять команду, и намекнул на новые переходы в свою группу.

«Косторная позвонила Сергею Александровичу Розанову и сказала, будто хочет перейти в «Ангелы Плющенко». Серёжа ми это рассказал. Я отметил, что идет её взять», — заявил Плющенко в эфире телеканала «Гоголя 24».

Фигуристка поначалу с энтузиазмом влилась в работу и неважный (=маловажный) скрывала радости от тренировок в новом коллективе. А на первом месте выступление вовсе получилось фееричным. Аленка выиграла короткую программу на этапе Кубка России в Казани, опередив Трусову. Всё же в произвольной чемпионка Европы уступила партнёрше после команде без шансов.

Ситуация повторилась в ноябре возьми московском этапе Гран-при числом фигурному катанию. Косторная вновь заняла во-первых место в короткой программе, а по итогам произвольной опустилась получи вторую строчку. Только на текущий раз она пропустила вперёд малограмотный Трусову, а Елизавету Туктамышеву.

Тем малограмотный менее результаты фигуристки вселяли в болельщиков умеренный оптимизм. Но серьёзный удар за её физическому состоянию нанёс отнесенный в конце года коронавирус. Вернулась к тренировкам возлюбленная лишь к середине декабря. Также Алёне пришлось сняться с чемпионата России в Челябинске. Отнюдь не выступила она и на Кубке Первого канала, некоторый состоялся в Москве в начале февраля.

Лебединая песнь шанс спасти сезон Косторная упустила в финале Кубка России. Оный турнир был отборочным на выставка мира, однако 17-летняя второразрядница ещё в короткой программе заняла в-шестых место и практически потеряла шансы оккупировать путёвку на первенство планеты. Следом проката фигуристка не скрывала слёз, а Плющенко сетовал, кое-что её иммунитет «полностью подорван» болезнью.

В итоге в группешник сборной России на чемпионат решетка попала Туктамышева, а Косторная получила индигенат первой запасной, что вряд ли запредельно её ободрило.

При этом победительница Европы может стать не первой фигуристкой, которая ушла через Тутберидзе, а спустя некоторое время возобновила с ней состязание. По такому пути ранее прошла заливистый призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане Еняша Медведева, которая в 2018-м уехала в Канаду к Брайану Орсеру. В сентябре 2020-го байдарочница вернулась в группу Этери Георгиевны, правда в текущем сезоне не приняла участия ни в одном турнире.

«Засранец предал, не поверил, ушёл»

Ожидаемое реэвакуация Косторной к Тутберидзе вызвало неоднозначную реакцию в мире российского фигурного катания. В) такой степени, олимпийская чемпионка Татьяна Навка предположила, будто данный шаг поможет спортсменке перезапустить карьеру.

«Считаю, сие решение самого спортсмена. Если Косторная захочет вернуться к Тутберидзе, знать, у неё будут на то точно веские основания. Каждый человек волен в собственном выборе, и осуждать Алёну в данном случае не суметь. Насколько такой переход может помочь Косторной? Возлюбленная ушла от Тутберидзе в ранге чемпионки Европы. Сим всё сказано. Выводы делайте самочки», — заявила Мавка в интервью RT.

В свою очередь, трёхкратная олимпийская победительница Ирина Роднина предположила, что к принятию подобного решения фигуристку могли подзадорить родители.

«Главное, чтобы Алёнушка не металась сама: то после этого попробую, то там. Ей желательно понять, что она находится в книжка техническом состоянии, когда всё зависит ото её работы и настроя, а не ото тренера. А то, что Косторная меняет наставников ни дать ни взять перчатки... Надо понимать, может, маловыгодный только в них проблема, а в ней самой? Может, в целях Жени Плющенко и хорошо, что симпатия ушла? Но мы этого мало-: неграмотный знаем и можем только рассуждать», — приводит стихи Родниной «Чемпионат».

Высказался получай семейную тему и двукратный олимпийский первая (ракетка Сочи Максим Траньков. По его информации, матушка Косторной изначально выступала против её ухода через Тутберидзе.

«Считаю, такие переходы в современном фигурном катании — сие абсолютно нормально. Во всех остальных странах и федерациях подобное как и воспринимается нормально. Не знаю просто-напросто, как этот уход происходил: постыдно или нет, с руганью или не принимая во внимание, уже не вспомню. Если Этери Георгиевна готова остаканенный Алёну обратно, значит, и для неё сия ситуация нормальна», — цитирует Транькова Telesport.

А объединение мнению известного тренера Татьяны Тарасовой, в случае возвращения к Тутберидзе Косторная обязана пора и честь знать попросить у специалиста прощения.

«Возлюбленная громко, на всю страну, уходила, днесь ей надо на всю страну повиниться, просить и ждать решения мастера», — рассказала Тарасова РИА Новости.

О предательстве со стороны спортсменки высказалась и чемпионесса мира Мария Бутырская. Она считает, что же с Плющёнко у Косторной ничего не получилось и симпатия ощутимо сдала.

«Всегда заковыристо возвращаться туда, откуда ушёл. Тем паче у Этери сейчас такие классные девчонки. Персона предал, не поверил, ушёл, что-то-то не понравилось — пришёл навыворот. Это будет тяжёлый возврат. Косторной безлюдный (=малолюдный) хватает больше всего качественных тренировок. Тутберидзе держит девочек в ежовых рукавицах, они откатывают домашние программы, поэтому выход на вылетание для них — обыденность, простой добавляется публика. Они очень убежденно себя чувствуют», — отметила Бутырская.

В свою колонна, известный тренер Александр Жулин мало-: неграмотный увидел в возможном возвращении Косторной к Тутберидзе ни синь пороха удивительного, поскольку под руководством Плющенко Елена не сумела себя проявить.

«Возлюбленная была недовольна. Но тут лопать этически важный вопрос, возьмёт ли Этери Георгиевна её наоборот. Если возьмёт, то для Алёны сие будет единственно верный шаг и требование на то, чтобы спастись и вернуться в прошедшее русло», — подчеркнул дока.

Наконец, призёр чемпионата мира Елена Леонова вовсе предположила, что спартаковка и Плющенко не сошлись характерами.

«Причины могут присутствовать совершенно разными. Евгений сам говорил, сколько Алёна старается, тренируется... Дозволительно ли сказать, что непопадание получи и распишись чемпионат мира стало последней каплей? Об этом надобно(ть) было думать раньше», — приводит стихи эксперта «Спорт-Экспресс».



Категория: Спорт