Моделируем брови дома: полезные бьюти-лайфхаки


Опубликованно 05.03.2021 07:00

Моделируем брови дома: полезные бьюти-лайфхаки

Ради тoгo чтoбы выглядeть крaсивo и трeндoвo вoвсe нe oбязaтeльнo пoстoяннo пoсeщaть сaлoны и бьюти-мaстeрoв.  Дoстaтoчнo знaть oпрeдeлeнныe тoнкoсти и дeтaли тoгo инoгo бьюти-трeндa. 

Сeгoдня наша сестра xoтим пoмoчь тeбe сэкoнoмить твoe врeмя, кoтoрыe твоя милость трaтишь нa пoxoд в сaлoн. рaсскaжeт тeбe кaк смoдeлирoвaть брoви дoмa. Тeпeрь твоя милость мoжeшь дeлaть этo сaмa. 

  1. Выбeри врeмя

Мoдeлирoвaниe и кoррeкция брoвeй зaнимaeт в срeднeм 30-40 минут. Учитывaй, чтo тeбe пoнaдoбится врeмя, чтoбы кoжa нeмнoгo вoсстaнoвилaсь задним числом выщипывания бровей. Именно поэтому, данную процедуру но желательно планировать на выходной, когда ни духу необходимости наносить макияж. 

Никак не забудь про хорошее освещение — тебе понадобится либо зерцало с подсветкой, либо хорошее освещение. 

  1. Подготовь предварительно все необходимые инструменты и материалы

  • Плоскость. Оно должно быть достаточно большим, с тем чтоб ты могла проконтролировать, насколько симметричными получаются брови.  А к удаления самых мелких волосков используй специальное увеличивающее гладь 
  • Хорошо заточенный корнцанг. Используй модель со скошенными кончиками. Таким пинцетом с удобствами захватывать и выдергивать отдельные волоски. Тоже учитывай момент, что инструмент оказаться вынужденным плотно лежать в руке. 
  • Длинный-длинный тонкий предмет.  Карандаш, рейсфедер, апельсиновая палочка и т.д. Такой девайс тебе нужен интересах обозначения начала изгиба и конца брови. 
  • Снежнобелый карандаш для глаз, чтобы метить направляющие линии и точки.
  • Ватные диски.
  • Дезинфицирующие средства к существованию. Лучше использовать спиртосодержащие средства то есть (т. е.) салициловую кислоту. 
  • Щеточка исполнение) бровей.
  • Мицеллярная вода, чтобы снять на карточку макияж (если он был нанесен).
  • Увлажняющее молочишко, чтобы обработать кожу после выщипывания бровей.
  1. Определись с формой бровей

Нужно сообразовываться не только форму лица, однако и то, как растут твои брови. Приставки не- меняй форму бровей слишком во всей полноте.  В противном случае ты рискуешь повыщипать большую часть бровей. 

  • Определи зачатие бровей. Аккуратно определи линию начатки бровей. Длинным предметом (карандашом тож апельсиновой палочкой) проведи линию с переносицы к бровной дуге.  Расположи палочку свечой параллельно спинке носа. То полоса, где инструмент пересекает дугу, и уплетать начало твоей брови. Отметь эту точку белым карандашом.  Повтори как и самое со второй бровью. 
  • Найди наивысшую точку брови. Как угодно в зеркало прямо перед собой, с намерением правильно отметить точку. Затем приложи палочку к крылу носа в такой степени, чтобы она проходила через неглубокий край радужной оболочки глаза. С те, где инструмент пересечет бровь, кончай наивысшая точка брови, место ее изгиба. Эту точку и отвергнуть белым карандашом. 
  • Правильная длинна бровей: усердствовать длинные брови делают взгляд грустным, а короткие брови подчеркивают асимметрию лица. Равно как учти, что волоски в этой зоне отрастают песенка спета медленно и в случае если что-в таком случае пошло не так, брови в этой зоне закругляйтесь довольно сложно скорректировать.  (для того понять, где же заканчивается бровь, расположи палочку что-то около, чтобы она проходила от крыла носа вследствие внешний угол глаза. Именно через некоторое время, где инструмент пересечет наружную сторону брови, хорош та самая точка. Ее и послать к черту белым карандашом. Повтори все сие и со второй бровью. 
  • Устремленность хвостика брови. Найди ямочку двор о двор уха — она расположена ребром над тем местом, где начинается подворот. Чтобы определить верное направление хвостика брови, соедини открытый линией изгиб брови, ее могила и ямочку. 
  • Прорисуй нижние контуры брови. Возьми святой карандаш и соедини точки введение и предполагаемого изгиба на нижней границе брови. Через некоторое время от изгиба проведи линию к концу брови сообразно направлению к ямочке у уха. Повтори со другой бровью.  
  1. Выщипывай брови точно

Белым карандашом соедини точки основные принципы и предполагаемого изгиба на нижней границе брови. С изгиба проведи плавную линию к концу брови ровно по направлению к ямочке уха. Сделай тоже на второй брови.

Расположи пинцетка близко с к основанию волос и выщипывай в области одному волоску не очень резкими движениями. Дергай классически по направлению роста. Для того а бы было не так хоть головой об стену бейся, слегка натяни кожу. 

Общество: не увлекайся выщипыванием. Отрастить брови значительно сложнее, чем выщипать. Избежать асимметрии твоя милость можешь корректируя брови параллельно — в некоторой степени выщипанных волосков с одной стороны и столько а — с другой. 

  1.  Оформление бровей

После коррекции бровей декоративную косметику хорошо бы использовать через сутки. Тебе понадобится щеточка, студень для бровей, лак для висок с сильной фиксацией и пудровый карандаш для того бровей.

  •  Цвет карандаша на бровей подбирай отталкиваясь от своего тона шевелюра. Если же хочешь сделать брови резче, бери карандаш на 1—2 тона потемнее, не более. Карандаш должен (пре)бывать хорошо заточен, чтобы с первого раза имеется возможность было провести аккуратную линию. Подведи нижние контуры бровей выбранным карандашом. Поэтому щеточкой растушуй карандаш наверх.  По прошествии времени повтори линии, но уже в середке бровей и немного опусти их альфа и омега. Пройдись карандашом по проблемным зонам и прорисуй середину и носок брови и снова все растушуй щеточкой. 
  • Разве что ты хочешь сделать брови визуально просторнее, можешь подвести их сверху и растушевать. 
  • В целях того, чтобы подчеркнуть форму, упрощенно слегка пройдись светлыми тенями неужели консилером по зоне под бровь. Ещё таки, тщательно растушуй косметику.
  • Уложи волоски в области направлению их роста. Ты можешь пустить в ход гелем для бровей либо элементарно побрызгать щеточку лаком для грива и расчесать ею брови. 
  1. Дрейф за бровями

  • Проводи ежедневное моченье и питание бровей. Используй косметику с натуральными маслами и наноси ее ватной палочкой. 
  • Там нанесения увлажняющего средства, втирай его двигаясь ото начала бровей к кончикам. Массаж наладит гемодинамика, фолликулы получат достаточно питательных веществ, а твои брови станут умножаться быстрее. 


Категория: Красота