Неудачное возвращение Косторной и рекорд Синициной и Кацалапова: чем запомнились короткие прокаты финала Кубка России


Опубликованно 28.02.2021 18:50

Неудачное возвращение Косторной и рекорд Синициной и Кацалапова: чем запомнились короткие прокаты финала Кубка России

В Мoсквe стaртoвaл финaл Кубкa Рoссии пo фигурнoму кaтaнию, пo итoгaм кoтoрoгo дoлжeн oпрeдeлиться сoстaв сбoрнoй стрaны нa чeмпиoнaт мирa в Стoкгoльмe. Aлёнa Кoстoрнaя вeрнулaсь нa ледышка пoслe дoлгoгo пeрeрывa, нo уступилa Eлизaвeтe Туктaмышeвoй бoлee сeми бaллoв в кoрoткoй программе. Танцоры Викта Синицина и Никита Кацалапов неофициально превысили межнациональный рекорд в ритм-танце. В парном турнире первенство с безупречным прокатом захватили Анастасия Мишина и Санюша Галлямов. У мужчин все фавориты допускали серьёзные ошибки, а первым стал юноша Евгений Семененко.

Мужчины

Мужчинам в финале Кубка России предстоит сыграть) шутку всего лишь одну путёвку получай чемпионат мира в Стокгольме — у сборной в этом виде прощай две квоты, и одну уже получил Мишата Коляда. Несмотря на то будто ставки в этой дисциплине выше, нежели в трёх других, по итогам первого дня у болельщиков могло затеяться ощущение, что бороться за поступление в команду никто не хочет. Все на свете основные фавориты даже не смогли зайти в шестёрку сильнейших.

Первым на ропак выходил Марк Кондратюк — три открытие этого сезона в мужском одиночном катании. Загоревший призёр чемпионата России сразу а показал степ-аут на четверном тулупе и растерянно приземлился с тройного акселя. Но (на)много обиднее были даже не ошибки в прыжках, а всего лишь второй ординар на дорожке шагов, которую имеется возможность назвать козырем Кондратюка. Фигурист в сумме получил как 83,56 балла.

Всего на 1,1 очка его опередил вице-победитель России Макар Игнатов. Он начал прокат с падения получи четверном риттбергере, благодаря которому и входит в ноль главных фигуристов страны. Не посчастливилось докрутить и третий оборот в каскадном тулупе. Судьи далеко не позволили Игнатову наверстать потери следовать счёт хореографических элементов, оценив верчение и дорожку на третий уровень.

Особая) ученик Евгения Рукавицына тоже невыгодный порадовал. Дмитрий Алиев отказался с четверного лутца и оставил только тетрадный тулуп, который одних судей удовлетворил, а других малограмотный впечатлил. Но настоящей катастрофой пользу кого чемпиона Европы стала «многоцветница» на акселе. По итогам дня Алиев получил лучшие из лучших компоненты, но стал худшим фигуристом в соответствии с технике. В сумме это вылилось в невыразительные 82,79 балла и предпоследнее поприще.

Отдельно стоит упомянуть выступление Дарьи Усачёвой, занявшей во-вторых место. Даже без элементов реакционер-си или хотя бы каскада тройных прыжков лутц — риттбергер ей посчастливилось обойти Туктамышеву и набрать 79,12 балла, ась? для современного женского катания является до чрезвычайности редким явлением.

Танцы на льду

Плясовой турнир обделили своим вниманием весь призёры чемпионата России, но зато его безлюдный (=малолюдный) могли пропустить чемпионы Европы Вика Синицина и Никита Кацалапов. От них невыгодный столько требовалось занять первое поляна, сколько показать результат, с которым достаточно не стыдно поехать в Стокгольм. Эту задачу осложняла безлюдный (=малолюдный) только длительная пауза в соревнованиях, только и отсутствие из-за плохого самочувствия их тренера Алексаша Жулина.

Но Синицина и Кацалапов убедительно доказали, что всё ещё остаются сильнейшей танцевальной парой страны, невзирая на все неприятности, случившиеся с ними в этом сезоне. Вслед свой хорошо знакомый ритм-метелица под музыку из «Поющих по-под дождём» они получили 90,44 балла. Отдельный элемент танцоров был максимального уровня сложности. Пусть даже если судьи слишком уж поддались обаянию туман, это не отменяло того факта, по какой причине их успешное возвращение на сикозак наконец-то состоялось. К слову, они превысили превосходный рекорд Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона, которые получай первенство планеты не приедут.



Категория: Спорт