День ангела Светланы: чей праздник отмечается 26 февраля


Опубликованно 26.02.2021 07:01

День ангела Светланы: чей праздник отмечается 26 февраля

26 фeврaля прaвoслaвныe oтмeчaют Дeнь Свeтлaны. рaсскaзывaeт, кeм былa этa святaя, кoму oнa пoмoгaeт и o чeм eй мoлятся.

Святaя Свeтлaнa: истoрия

Сообразно преданию, Светлана была единственной уцелевшей кайфовый время кораблекрушения. Блаженный Мартиниан увидел ее в воде и помог увеличиться на скалу. Блаженный пояснил девушке, какими судьбами он живет на скале и к нему три раза в година посещает корабельщик. Мартиниан благословил девушку, оставил пища и воды, а сам бросился в море, идеже дельфины помогли ему достичь поместья.

Когда к скале приплыл корабельщик, Светуля отказалась плыть с ним в город и попросила в плывущий раз приехать с женой и привезти мужскую одежду и мех для рукоделия. Корабельщик ее просьбу выполнил. 

Светуха осталась жить на скале и ежедневный молилась Богу по двенадцать редко. А каждую ночь она молилась за двадцать четыре раза. 

Вследствие шесть лет жизни на скале Светланка умерла. Корабельщик с женой похоронили ее в Кесарии Палестинской.

Светуха, которую также называют Фотиния, - поспешница мореплавателей. А ее икона "Фотиния Палестинская" помогает в обретении веры, укреплении душевного и физического здоровья.

Светуля Палестинская: молитва

Молить о помощи Светлану позволено, использую универсальное обращение к святым: "Моли Бога о ми, святая угодница Божия Фотина, подобно как аз усердно к тебе прибегаю, скорой помощнице и молитвеннице о душе моей". 

26 февраля 2021: аюшки? можно и нельзя делать

День Светланы называли светлым. Положено) по штату было выходить ночью во дворище и окликать звезды, чтобы от их сияния прибыло зоркости глазам.

С утра до ночи посвящается уборке в доме. В старину считали, по какой причине тот, кто не поленится в настоящий праздник, ждет удача и успех вот всех последующих делах.

Не рекомендуется в таковой день прясть, вышивать, шить либо вязать.

26 февраля лучше ничего возьми себе не завязывать и не ткать косы. У того, кто ослушается сего запрета предков, спутаются мысли тож нарушатся все планы.



Категория: Дом и семья