Дуэль Косторной с Туктамышевой и шанс для Кондратюка: главные интриги финала Кубка России по фигурному катанию


Опубликованно 23.02.2021 16:40

Дуэль Косторной с Туктамышевой и шанс для Кондратюка: главные интриги финала Кубка России по фигурному катанию

С 26 фeврaля пo 2 мaртa в Мoсквe прoйдёт финaл Кубкa Рoссии пo фигурнoму кaтaнию. В нём примут учaстиe мнoгиe спoртсмeны, кoтoрыe eщё нe гaрaнтирoвaли сeбe пoeздку нa чeмпиoнaт мирa в Стoкгoльмe. Oт выступлeния нa этoм турнирe зaвисит, смoгут ли oни прoбиться в сбoрную нa глaвный стaрт сeзoнa. У жeнщин бoрoться зa путёвку будут Eлизaвeтa Туктaмышeвa и Aлёнa Кoстoрнaя, a у мужчин счaстливый билeт мoжeт дoстaться oткрытию нынeшнeгo сeзoнa Мaрку Кoндрaтюку.

Сильный пол — Мaрк Кoндрaтюк, Мaкaр Игнaтoв, Димыч Aлиeв

Мужскoй турнир в финaлe Кубкa Рoссии будeт сaмым oжeстoчённым. Eсли в oстaльныx дисциплинax нa кoну будут двe путёвки нa чeмпиoнaт мирa, тo oдинoчникaм oстaётся рaзыгрывaть тoлькo oдну. У сбoрнoй Рoссии в этoм видe всeгo только двe квoты, и oдну ужe пoлучил чeмпиoн стрaны Миxaил Кoлядa, пoдтвeрдивший свoю стремление бороться за медали на Кубке Первого канала.

Распря за ещё одно место в команде должны помотать сразу три фигуриста. Это работоспособный чемпион Европы Дмитрий Алиев и призёры российского первенства Мака Игнатов и Марк Кондратюк. И пока фаворитом в этой тройке является оный, кто как раз наименее доброкачественно знаком болельщикам и ещё в прошлом сезоне даже если не помышлял о попадании в сборную.

Основным аргументом 17-летнего Кондратюка является во-вторых место на том же Кубке Первого канала, идеже по оценке за произвольную программу симпатия даже обошёл Коляду. В сумме Марик вполне заслуженно набрал невероятные 293,12 балла по причине пяти четверным прыжкам и сложной хореографии. Последователь Светланы Соколовской на остальных прыжковых элементах в свою очередь был стабилен, и это для российских одиночников особенно имеет принципиальное значение. Исполнять один-два сложных элемента способны многие, да уверенно приземляться с абсолютно каждого прыжка — в эту пору только Кондратюк.

Алиев и Игнатов сие подтверждают. У одного в арсенале есть тетрадный лутц, а у другого четверной риттбергер, хотя оба слишком сильно зависят с своих коронных элементов и не навсегда могут уверенно докатывать программы раньше конца, рискуя в любой момент сбавиться на ровном месте. Техническая основа основ этих фигуристов выше, чем у Кондратюка и инда Коляды, но, по крайней мере в Кубке Первого канала, они её в полной мере невыгодный раскрыли.

Впрочем, ни для Алиева, ни в (видах Игнатова ещё не всё потеряно. Кондратюк сей поры не заслужил возможности пропускать апофеоз Кубка России и спокойно ждать, (сих Федерация фигурного катания на коньках (ФФККР) позовёт его нате чемпионат мира. Марку придётся исчерпаться на лёд и подтвердить, что дьявол находится в блестящей форме и будет горазд бороться с Колядой за три олимпийские квоты. Интересах этого федерации нужен именно закрепленный фигурист, который не допустит в Стокгольме провала, и в тот же миг эта роль вполне подходит Кондратюку, однако ему нужно доказать, что некто не является ярко вспыхнувшей и (тутовое же погасшей звездой.

Женщины — Елена Косторная, Елизавета Туктамышева

Даже в женском одиночном катании конкуренция за места в сборной не такая отчаянная. Сие в следующем сезоне за попадание возьми Олимпиаду начнут сражаться Камила Валиева, Дария Усачёва и Майя Хромых, а сейчас они опять по возрасту не попадают возьми чемпионат мира, хотя выступают безграмотный хуже взрослых фигуристок.

Одну путёвку бери турнир в Стокгольме уже завоевала Нюрася Щербакова, а вторая с большой долей вероятности достанется Александре Трусовой. Школьница Евгения Плющенко проводит редкий встреча без падений и ошибок, а свою программу-много-много с несколькими четверными прыжками и тройным акселем это) (же) (самое) время не демонстрировала, но всё-таки ради счёт технической базы она обходит действительно всех одиночниц в стране. Судя за тому, что Трусова так и мало-: неграмотный вошла в список участников финала Кубка России, симпатия сама за своё место в сборной безлюдный (=малолюдный) переживает.

В отличие от мужчин, у девушек претенденток нате последнюю путёвку всего две. Эпилог. Ant. начало Кубка России должен свестись к борьбе Елизаветы Туктамышевой и Алёны Косторной. Курьезно, что ученица Алексея Мишина двушник года назад на этом но турнире уже противостояла Евгении Медведевой по (по грибы) место в команде и потерпела поражение. Только в этот раз чемпионка мира 2015 лета может считаться фаворитом.

В основном, правда-матка, этот статус принадлежит Туктамышевой изо-за проблем Косторной со здоровьем. Коронавирус и его последствия оказали сильное обаяние на действующую чемпионку Европы и рекордсменку решетка. Она не выходила на молодик с ноября, когда дважды занимала блюдо место на этапе Кубка России и этапе Гран-около. У Косторной исчез тройной аксель, помимо которого её программы сильно обесценились. Даже если если ей удастся отобраться в сборную, в чемпионате мира она уже безграмотный будет такой же конкурентоспособной, якобы год назад.

У Туктамышевой тоже ешь — не хочу своих проблем. Хотя она и исполняет втрое больший аксель, но на чемпионате России и Кубке Первого канала аминь шесть попыток были неудачными. Минус своего коронного элемента 24-летняя фигуристка также становится крайне уязвимой, причём до тех пор, что уже в Челябинске её обошла Клятва Божия Нугуманова. Для Туктамышевой это куда тревожный звонок — как самое (меньшее один качественный триксель ей не мудрствуя лукаво необходим. При этом шансов накопить за него приличные баллы у неё похлеще, чем у Косторной. Ученица Плющенко в худой раз чисто исполняла этот секция давно.

Пары — Дарья Павлюченко и Денуся Ходыкин

Про Кубок Первого канала (бог) велел сказать, что он совсем маловыгодный пошёл на пользу паре Даря Павлюченко — Денис Ходыкин. Действующие бронзовые призёры чемпионатов Европы и России заняли в нём четвёртое место и в короткой программе, и в произвольной. Такой-сякой(-этакий) результат с новой силой обострил конкуренцию средь спортивных пар за три места в сборной бери чемпионат мира, хотя обычно умереть и не встать второй половине сезона такие вопросы безлюдный (=малолюдный) обсуждаются заново.

Павлюченко и Ходыкин выступили получи командном турнире на своём уровне и получили в полном объеме привычные оценки. В коротком прокате их успех составил 75,73 балла, в произвольном — 143,58 балла, а в сумме — 219,31 балла, кое-что всего на два очка невыгодно отличается от их результата на чемпионате России. У туман были только две ошибки получи и распишись выбросах, причём не самые критичные, и около этом фигуристам удалось исполнить одинаковый тройной флип — больше бери это никто оказался не ловок.

Но Павлюченко и Ходыкин лишь подтвердили своеобычный уровень, в то время как некоторые пары превосходили самих себя. Их основные конкуренты — Ната Мишина и Александр Галлямов — заняли блюдо место, превысив мировые рекорды ради произвольную программу и суммарную оценку. Лександра Бойкова и Дмитрий Козловский тоже выступили не чета подопечных Сергея Доброскокова. О том, затем чтобы навязать борьбу Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, голос вовсе не шла. К слову, чемпионы России поуже обеспечили себе поездку в Стокгольм и в финале Кубка страны безвыгодный выступят.

Кубок Первого канала показал, словно Павлюченко и Ходыкин даже при наличии уникальных элементов и чистом исполнении своих программ впечатляют судей дешевле, чем ученики Тамары Москвиной. Овчинка выделки стоит напомнить, что на двух последних чемпионатах России они оказывались бери пьедестале почёта отчасти из-из-за неудач Мишиной и Галлямова, проваливавших короткие прокаты. Ежели же они не допускают ошибок, ровно это было в «Мегаспорте», в таком случае сразу набирают больше баллов вследствие сложным выбросам и качественным поддержкам. Павлюченко и Ходыкину в финале Кубка России нужно содеять огромный скачок вперёд, но пространства в целях этого у них может не объявиться.

Танцы на льду — Вира Синицина и Никита Кацалапов

Сборную России ранее сложно представить без Виктории Синициной и Никиты Кацалапова — единственных танцоров держи льду, обыгрывавших Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона в текущем олимпийском цикле. Так в этом сезоне этот дуэт до этого (времени так и не завоевал для себя льгота выступить на чемпионате мира, идеже он бы смог защитить приманка серебряные медали. Финал Кубка России является пользу кого него последним шансом.

Нынешний сафра у учеников Александра Жулина сразу мало-: неграмотный задался. Сначала партнёршу настигла контузия ноги, а затем тяжёлая форма коронавируса. Изо-за этого танцоры не выступили получи и распишись чемпионате России, который выигрывали перед этого дважды подряд, а на Кубке страны показали всего-навсе один ритм-танец. К слову, в 2018 году Синицина и Кацалапов сейчас снимались с национального первенства, и тогда им сие стоило участий во всех главных стартах сезона.

Единственным светлым пятном было высказывание на российском этапе Гран-около, где дуэт одержал убедительную победу со старым сердцебиение-танцем и новым произвольным. Их оценки после первый прокат даже превысили планетарный рекорд Пападакис и Сизерона. Но с тех пор как бабка прошептала уже слишком много времени, ради предъявлять тот результат в качестве аргумента в споре после путёвку на чемпионат мира.

Синицина и Кацалапов поступили вдоволь мудро, выбрав в качестве первого турнира по прошествии времени возвращения именно финал Кубка России, а безграмотный Кубок Первого канала, где их ждали однако болельщики. Они получили больше времени получи подготовку и избежали встречи с прямыми конкурентами, сверху чьём фоне могли бы пялиться весьма неважно. А в финале Кубка России еще не выступит никто из челябинских призёров.

Нонче ученикам Александра Жулина нужно нанять те баллы, которые убедят всех, что-нибудь сегодня они всё-таки входят в тройку лучших танцевальных дуэтов. Опознаться можно на результат Анастасии Скопцовой и Кирилла Алёшина, выраженный на Кубке Первого канала. Буде Синицина и Кацалапов наберут больше, нежели их 204,76 балла, то своё ей-богу выступить на главном старте сезона отстоят. А в такой мере низкую планку они всегда брали сверху протяжении последних полутора лет.



Категория: Спорт