Экологичные средства для уборки: 4 продукта, которые тебе понравятся


Опубликованно 06.02.2021 18:15

Экологичные средства для уборки: 4 продукта, которые тебе понравятся

Автор этих строк всe ищeм спoсoбы сдeлaть свoй дoм бoлee экoлoгичным и бeзoпaсным, a тaкжe нe врeдить экoлoгии. 57% укрaинцeв бeспoкoит зaгрязнeниe oкружaющeй срeды, eсли вeрить oпрoсaм Киeвскoгo мeждунaрoднoгo экoнoмичeскoгo фoрумa и UDP Renewables.

Твоя милость тoжe xoчeшь сдeлaть свoю убoрку бoлee бeзoпaснoй кaк с целью близкиx, тaк и для oкружaющeй срeды? A мoжeт тебе надоел боеприпасы банок с химией под раковиной и твоя милость хочешь сократить его до самых необходимых? У лопать для тебя решение — ату простые и доступные средства для уборки, которые и неизвестно зачем наверняка найдутся в твоём доме.

Бикарбонат соды (пищевая шексо)

Без соды дома не (вскочить никак — ведь даже самые занятые девушки порой пекут пироги! Пищевую соду не возбраняется использовать не только по назначению — у неё несметное число функций.

Бикарбонат натрия — сие мощный натуральный дезодорант. Положи в холодильник открытую баночку соды — и возлюбленная впитает в себя запахи пищи. Река посыпь ею ковёр, матрас, мягкую этажерка — иногда соде под силу победить даже с амбре кислого молока.

Бикарбонат улучшит твой осветлитель — используй полстакана соды в полстакана отбеливателя (вместо обычного стакана отбеливателя), затем чтоб усилить его действие.

Сода блестяще очищает поверхности. Используй чистящую пасту с половины бикарбоната соды и воды — возлюбленная подойдёт для удаления стойких пятен с кухонных поверхностей, духовок, раковин, плит и кастрюль. Масса из двух частей бикарбоната и одной части винного камня (гидротартрат калия) поможет выгнать жирные пятна с одежды (наносить вперед стиркой).

Дистиллированный белый уксус

Оцет — прекрасное традиционное чистящее инструмент, которое справляется с известковым налётом, а в свою очередь может отполировать стекла до блеска.

Приготовь всякого жита по лопате для распылителя из одной части уксуса и одной части воды, добавив тама пару капель любимого эфирного масла. Эту водянистость можно использовать для регулярного ухода следовать плиткой, ванной, кранами, зеркалами и другими поверхностями, которые безвыгодный боятся уксусной кислоты. Не используй смесь на позолоченной фурнитуре или мраморных поверхностях.

Вино превосходно справится с накипью в трубах стиральной и посудомоечной машин. На (место обычного моющего средства налей полстакана уксуса в ахтерпик и запусти машину в обычном цикле стирки. Благо ты хочешь удалить неприятные запахи, можешь определить самый высокотемпературный режим. Это безграмотный только удалит известковый налёт, да и освежит твоих помощников.

Также оцет отлично поглощает запахи с одежды и убирает выжимки пота. Нанеси пару капель для пятно, а затем постирай как истасканно.

Лимонный сок

Прекрасно действует равно как отбеливающее средство. Ты можешь попользовать свежевыжатый сок, но и бутилированный равным образом подойдёт. Попробуй удалить пятна через пищи на разделочных досках, протерев их половинкой лимона (неужто тканью, смоченной в соке) и оставив для ночь. Ты обнаружишь, что соборно с пятнами также исчезнут стойкие запахи рыбы и Лукаша.

Лимонный сок хорошо удаляет пятна с ржавчины, а добавление полстакана сока в время стирки поможет осветлить эпителий.

Кальцинированная сода

Кальцинированная сода (карбонат натрия) приблизительно называется потому, что для получения её с вышеупомянутого бикарбоната, последний "кальцинируют". Кристаллы соды поддаются биологическому разложению, без- содержат фосфатов, отбеливателя и могут прилагаться на всех типах тканей.

Кальцинированная шексо эффективно удалит жир, кровь, чернила, траву, портвейн вино, чай и кофе. Замочи одежду с пятном сверху ночь в сильном растворе (следуя инструкциям производителя) хуй обычно стиркой.

Также ты можешь пользоваться карбонат натрия для удаления пятен для пригоревших сковородах, разделочных досках и чашках с пятнами чая. А да для огромного количества других задач видать забитой канализации и удаления плесени с душевой занавески.

Приставки не- используй соду для обработки алюминия. Накануне нанесением на ткань, как и со всеми пятновыводящими средствами, всякий раз сначала проверяй стойкость цвета.



Категория: Дом и семья