Как начать бегать зимой и не бросить: советы актера Павла Тупикова


Опубликованно 04.02.2021 20:25

Как начать бегать зимой и не бросить: советы актера Павла Тупикова

Бeг – oдин изо сaмыx дoступныx видoв спoртa. Всe, чтo нужнo в (видах зaнятий бeгoм – спoртивнaя oдeждa и oбувь. Нo пoчeму-тo к мнoгиx из нaс бeг всe eщe oстaeтся слoжнoй зaдaчeй – oсoбeннo, eсли бeгaть нужнo зимoй!

Ты да я пoгoвoрили с aктeрoм сeриaлa "СупeрКoпы" и "Грoмaдa" нa кaнaлe НЛO TV Пaвлoм Тупикoвым: с чeгo нaчaлaсь eгo наклонность к бегу? А еще узнали, как подвести себя бегать в холодную погоду, и с ась? начать тем, кто очень хочет шарахаться, не дожидаясь весны.

  • Как ((очень) давно ты начал бегать?

Бегать начал паки (и паки) осенью. Просто решил заняться на лицо, я и до этого бегал. Но маловыгодный так много и не так со всей серьезностью подходил к технике бега и выбору снаряжения.

  • Стремиться зимой – намного сложнее? Какие плюсы и минусы таких тренировок?

Диаулос зимой – это лучшее грядущее для новичков. В воздухе больше кислорода. Получи улице свежо, по жаре стремиться более изнурительно и, конечно же, сложнее. Знак ко всему – бег по зиме хорошо тренирует ноги. Во минута бега зимой ты бежишь в соответствии с снегу, а это значительно влияет для сцепление с твоей обувью. Соответственно, твоя милость лучше держишь баланс, более внимателен. Неужли и, разумеется, больше тратишь энергии. Такая накачка эффективнее в разы.

Плюсы в беге кушать всегда, независимо от погоды. Чтобы меня лично большой плюс – сие свежесть и отсутствие жары. Как я уж говорил, в жару бегать сложнее. А с минусов…да их что бы нет.

  • С чего начать тем, кто именно хочет бегать в морозную погоду?

В старину всего не нужно начинать марафон с ускорения, будто за вами бежит масса диких собак. Бегите легко, найдите близкий темп, в котором вам комфортно – никак не гонитесь за результатом времени. Соль – не время, а дистанция. В всяком случае на первом этапе. Неужто и, конечно, вам необходима спец облачение для бега зимой. Подберите обувь с мембраной, хорошую и легкую термокуртку. В лютые морозы всенепременно перчатки. Конечно, не стоит чехлить как "капуста" – сейчас значительный выбор одежды для бега по зиме, помониторте.

Как я уже говорил, опора зимой – это снаряжение. Имеет принципиальное значение, чтобы вы не простудились нет слов время бега. Обязательно позаботьтесь о томище, чтобы ваша шея была закрыта. Планируйте нашенский маршрут, чтобы не возвращались на дом «пешком», и успели холодный. И, в конце концов, начните уже шнырить.

  • Как ты мотивируешь себя утречком выйти на пробежку?

Никак приставки не- мотивирую. Мне просто это в опьянение. Как вы мотивируете положить себя шоколадку в рот? Верно, никак. Вы просто это нравится. Вот манером) и мне. Я в предвкушении пробежки всегда. Я Водан на один с собой и со своей дистанцией, музон, природа, или город – прелесть.

  • Каких результатов в беге хочешь выудить? Каких уже достиг?

Планирую в летнее время пробежать марафон. Уже успел миновать 3 раза полумарафон. Вообще, высшая интенция это – Iron Man, но к этому я доколе что иду только морально.

  • На хрен выбрал именно бег в качестве физнагрузки? Занимаешься ли сверх того в зале?

Не я выбрал бег – сие бег выбрал меня. Бег – сие крутая медитация. Это действительно в среднем. Когда ты ловишь свой престо, тебе настолько в кайф бежать, что-что ты уже не думаешь ни о нежели кроме бега. Голова будто очищается. Особенно кое-когда ты бежишь 2.5 часа.

Безусловно, я дополнительно хожу в зал. Бег безбожно сильно сжигает не только ландолин, но и мышечную массу, поэтому, с тем чтобы поддерживать свой вес и форму, факультативно делаю нагрузки в зале. Вообще, у меня три пробежки в неделю. И три похода в залец. Фактически – физнагрузка без выходных! Же бег – это и есть мои отдых.

  • Чему научили тебе сколько-нибудь месяцев бега?

Спокойствию и принятию себя.



Категория: Здоровье