«Битва полов», три раунда и сложнейшие каскады: чем интересен прыжковый турнир на командном Кубке Первого канала


Опубликованно 03.02.2021 18:50

«Битва полов», три раунда и сложнейшие каскады: чем интересен прыжковый турнир на командном Кубке Первого канала

Прыжкoвый встреча в рaмкax кoмaнднoгo Кубкa Пeрвoгo кaнaлa будeт рaздeлён нa три рaундa и прoйдёт в фoрмaтe «битвы пoлoв». Oб этoм сooбщил «Р-Спoрт». Пo инфoрмaции издaния, в зaключитeльнoй чaсти кaждoму фигуристу придётся испoлнить кaскaд с пяти прыжкoв. Извeстный xoрeoгрaф Илюня Aвeрбуx прeдпoлoжил, чтo сoрeвнoвaния пoмoгут рaскрыть пoтeнциaл спoртсмeнoв.

«Брoсaю вызoв пaрням, пoкaжу им, ктo нa сaмoм дeлe двужильный пoл»

Стaли извeстны пoдрoбнoсти прoвeдeния прыжкoвoгo турнирa, кoтoрый сoстoится в рaмкax кoмaнднoгo Кубкa Пeрвoгo кaнaлa. Пo информации «Р-Спорт», соревнования будут организованы в формате «побоище полов» и разделены на три раунда.

Перво-наперво каждый участник команды исполнит точно по одному прыжку, при этом азбука не должны повторяться. На втором этапе по (что спортсмен покажет свой самый хитрый прыжок. В заключительном раунде каждый хороводник представит каскад из пяти прыжков. Последняя приём программы вызывает особый интерес, при всем при том на официальных соревнованиях фигуристы могут указать максимум три элемента в каскаде. Быть этом оцениваться выступление будет в соответствии с системе баллов, которая действует бери официальных турнирах.

Состав обеих команд поуже известен. В группу девушек попали Камила Валиева, Ная Щербакова, Александра Трусова и Елизавета Туктамышева. В команде мужчин — Митярик Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Андрейка Мозалёв. Фигуристы в рамках специального мини-анонса еще поделились своими ожиданиями от турнира.

«Поначалу я не могла даже представить, ась? у меня появится такая возможность, а неотложно могу бросить вызов мальчикам и увидеть, кто из нас справится полегче», — призналась Щербакова.

«Я бросаю бис парням. Я покажу им, кто (в на самом деле сильный паркет», — сказала Трусова.

«Нас, девчонок, в честь какого праздника-то считают слабыми, я готова подвести, что это не так. Ребятушки, я бросаю вам вызов!» — заявила Валиева.

Начальствующий Кубок Первого канала состоится 5—7 февраля в столичном «Мегаспорте». К радости поклонников фигурного катания, болельщики будут допущены бери трибуны. В пятницу пройдут собственно скаковой турнир и жеребьёвка, в субботу — короткая платформа, а в воскресенье — произвольная.

Капитанами команд назначены Еня Медведева и Алина Загитова. Они должны будут надумать своим коллективам названия, а также красочные совместные заезжий двор. При этом победившие получат весомый сытый приз.

«Естественно, будем шептаться друг с другом, общаться, веселиться. У меня в команде короче такая атмосфера: «Всё недурно, сейчас всё сделаем, выйдем, откатаем, я вы настрою». Думаю, что ни один черт не будет нервничать. Не не менее спортсмены, но и вообще абсолютно тутти будут рады присутствию зрителей. Сие живая атмосфера, живые эмоции», — рассказала Загитова в прямом эфире Первого канала.

«Встреча покажет большие возможности фигуристов»

Прокладывание прыжкового турнира в формате, который целиком и полностью неприемлем на официальных соревнованиях, вызвал у экспертов изрядный интерес, особенно третий его серия, где каждому участнику предстоит привести в исполнение каскад из пяти прыжков.

«Они согласились для участие, значит, готовы. Вы знаете, я никак не гадалка, чтобы предсказывать, кто может предпринять с четверного, но я бы начала. А просто так все, кто участвует, способны продемонстрировать зрелище», — приводит словоблудие Татьяны Тарасовой Sport24.

В свою череда, известный хореограф Илья Авербух напомнил, словно формат прыжкового турнира зародился двор о двор 15 лет назад во Франции, да там не прижился. Тем отнюдь не менее эксперт выступил за провод такого рода соревнований.

«Оный турнир покажет большие возможности фигуристов, которые способны провести в жизнь такие элементы. Более того, многие приставки не- могут показать в программе большое добыча тройных и четверных, а когда стоит вопросец сольных прыжков — могут. Исторически бесцельно было всегда, так что сие шанс для тех, кто никак не справляется с программой, но может производить сопредельные прыжки, собравшись именно в них», — объяснил Авербух.

Поддержал его и тренак Александр Жулин. По его мнению, произвести каскад из пяти прыжков — тяжелейшая альтернатива даже для самых сильных фигуристов страны.

«Авось, они узнали правила раньше, нежели мы, и эту историю уже тренировали. Шелковица очень интересно, что каскад изо пяти прыжков может быть и 4—3—3—3—3, и 3—3—2—2—2. Тут. Ant. там имеется определённый риск. Ещё штрих: если человек пойдёт на танец и он у него не получится, сможет ли возлюбленный повторить его? Или такой внутренние резервы нет? Самому любопытно посмотреть, вместе с тем правил до конца я не знаю», — признался знаток.

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова попыталась предречь, в каком порядке фигуристы попробуют материализовать прыжки в немыслимом для официальных соревнований каскаде.

«В случае если, например, будет каскад тройной сальхов — спаренный риттбергер — три тулупа, ведь это возможно, но сложно. К этого нужна скорость выезда, воеже сохранять энергию прыжков. Конечно, хорошего понемножку непросто. На ЧМ представлен море из трёх прыжков. Женя Медведева исполняла водопад из четырёх, один из которых никак не оценивался. Здесь мы имеем акция с выдающимися спортсменами, которые попытаются отгрохать это на публике. Уверена, кто именно-то продемонстрирует четверные в самом начале. Думаю, целое спортсмены, которые заявлены на состязание, способны на это. Они и возьми тренировках прыгают такие сложные каскады и хотят установлять рекорды. Все, кто участвует, владеют четверными, и я невыгодный хочу на ком-то розно акцентировать внимание», — заявила бывшая фигуристка.

Равным образом Бестемьянова предположила, что Коляде и Валиевой объединение силам каскад даже из пяти тройных прыжков. Малограмотный увидела в этом проблемы и серебряный призёр чемпионата таблица — 2012 Алёна Леонова, отметив, по какой причине фигуристы наверняка заранее ознакомились с правилами и имеют мочь подготовиться к прыжковому турниру.

«Полагаю, кто такой-то явно выделится. Для Валиевой неважный (=маловажный) должно стать проблемой выполнение нескольких прыжков сряду. Коляда, Валиева, Алиев очень четверка обучены каскадам из пяти тройных тулупов. Без- думаю, что кто-то изо них с этим не справится», — заявила Леонова.



Категория: Спорт