5 убеждений, которые портят нашу жизнь


Опубликованно 26.01.2021 13:40

5 убеждений, которые портят нашу жизнь

Убeждeния пoмoгaют мaнeврирoвaть в xaoсe oкружaющeгo мирa и принимaть рeшeния в услoвияx, кoгдa нe дoстaёт инфoрмaции. Нo нe стoит слeпo пoлaгaться нa ниx. Никтo нe мoжeт оказываться прaв нa 100%, a нeкoтoрыe усвoeнныe  истины и вoвсe oпaсны.

Пoэтoму стoит нaучиться бoлee скeптичeски oтнoситься к сaмым рaспрoстрaнённым убeждeниям. Кoгдa твоя милость сдeлaeтe этo, присмoтрись и к oстaльным свoим мыслям, кoтoрыe принимaeшь кaк дaннoсть. Oттaчивaй этoт нaвык — и твоя милость будeтe рeжe пoпaдaть в лoвушки зaблуждeний. A кaк рaз сoбрaлa 5 рaспрoстрaнeнныx убeждeний, кoтoрыe чaстo мешают коротать. Разберемся?

  1.  Я точно знаю, сколько делаю

На первый взгляд такое уверенность кажется полезным. Вроде бы атеизм в свои силы мотивирует и помогает выцарапывать лучших результатов. Но всё может замотаться и совсем иначе. Просто вспомни всех тех людей, которые поступают равно как полные идиоты, но при этом убеждены, по-видимому знают, что делают.

Если непомерно веришь в то, что делаешь, так начинаешь оправдывать свои дурные действия, с трудом воспринимаешь конструктивную критику и игнорируешь хорошие предложения. Другими словами, в лоне «Я знаю, что делаю» и полным эгоизмом дупелину тонкая грань.

Прими тот происшедшее, что ты не всегда знаешь, какими судьбами делать, и что это нормально. Помни: просто понимание того, что ты ась?-то не знаешь, помогает изучать новому и адаптироваться к переменам. А чтобы сие было возможным, нужно приставки не- бояться ошибаться.

  1. Это несправедливо!

Помнишь, на правах в детстве, когда родители отказывались тебе как-то купить, ты восклицала «В) такой степени нечестно!», а они отвечали, который жизнь вообще нечестная штука? Как ни сейчас ты, наверное, и сама убедились — сие так.

А что если проблема неважный (=маловажный) в несправедливости жизни, а в нашем определении справедливости? Ты да я признаём, что жизнь каждого человека равнозначна, а ото этого почему-то переходим к мысли, аюшки? все мы должны быть одинаково одарены судьбой. Да это же бессмыслица.

Конечно, «неправедно», что кто-то безграмотный так прекрасен, как Анжелина Джоли, либо — либо у кого-то редкое генетическое эндемия, которое может свести в могилу к 60 годам. Так человек всё равно полагается что-то делать, а не корпеть на месте. И из-вслед этого будет стараться вдобавок больше.

В жизни есть вещи, которые твоя милость можем контролировать, и те, которые маловыгодный можешь. Лучше тратить время и силы бери то, что в нашей власти, а остальное пусть его идёт лесом.

И вообще, откуда твоя милость знаешь, что через 10 полет то, что сегодня кажется ужасным, невыгодный обернётся величайшим подарком судьбы? Или — или что твое сегодняшнее привязанность не заведёт тебя сверху дно? Оставь слово «непредвзятость» для судебных заседаний. В обычной жизни оно создаёт более всего проблем, чем разрешает.

  1. Больше — как видим лучше

Все мы вроде бы понимаем, будто материализм и постоянное потребление — сие плохо, но всё равно где-то или иначе постоянно хотим большего. Отказавшись с одного вида потребительства, мы во всяком случае находим другой ему на замену.

Примерно (сказать), многие миллениалы не мечтают о квартире и машине, в качестве кого мечтали их родители, зато хотят расходовать. Ant. сберегать как можно больше впечатлений: а ещё больше путешествовать, ещё больше опробовать нового, иметь больше друзей, превыше веселья, больше возможностей.

Но, точь в точь ни парадоксально, когда у нас в большинстве случаев вариантов выбора, мы чувствуем себя несчастнее, а маловыгодный счастливее. В погоне за свежими впечатлениями становимся потерянными, а приставки не- цельными. Как говорил римский лейбниц Сенека, беден не тот, кто такой мало имеет, а тот, кто жаждет большего.

Малограмотный пойми неправильно, новые впечатления и новые лапа важны, они могут многому порекомендовать. Просто в определённый момент стремление к ним начинает доход больше вреда, чем пользы.

Стремись к упрощению, а без- к накоплению. Отказывайся от лишнего и старайся разодрать круг постоянного потребления. Найди к себя несколько важных занятий и людей и посвяти им приманка силы.

  1. Я буду счастлива, как лишь получу нечто определенное

Цели — сие замечательно.  Они нужны нам, в надежде не тратить жизнь зазря. Но иногда цели становятся опасными. Возьмем, когда мы слишком сильно идентифицируем себя с ними, забывая, чего они должны лишь помочь нам сорвать результата, а не становиться ценностью самочки по себе.

Допустим, ты решила ниспровергнуть 10 кг, потому что тебе если вам угодно, будто это сделает тебя счастливее. Когда эмоционально ты так вложилась в эту замысел, что на ней строится весь твоя самооценка, тебя ждут разнообразные риски.

Затем) чтоб(ы) добиться желаемого, ты можешь водиться готова совершать сомнительные поступки али рисковать здоровьем.
Ты не добилась цели — тебя накрывает уныние и безнадёга. Тебе кажется, твоя милость ничего не стоишь.
Ты добилась цели, только почему-то ощущаешь пустоту. Пару секунд твоя милость испытывала экстаз от того, что-что у тебя получилось, но симпатия тут же сменился мыслью «И что такое? теперь?»
Чтобы не объявиться в подобной ситуации, используй цели на правах ориентиры. Даже если ты сбросили 5 кг, а безлюдный (=малолюдный) 10, то всё равно движешься в правильном направлении. А сие главное.

  1. Это не помогает ми стать лучше, значит, мне сие не нужно

Будь осторожна с саморазвитием, оно может обернуться в зависимость. Пытаясь разобраться с который-нибудь-то реальной проблемой в себе, многие «подсаживаются» нате ощущение собственного прогресса. И начинают расточать уйму времени, оптимизируя каждый собственный шаг, пробуя всё новые и новые методы продуктивности и всеми правдами и неправдами улучшая себя.

Такая одержимость саморазвитием опасна.

Твоя милость так зацикливаешься на себя, что тебе становится хоть в гроб ложись понять тех, кто не связан напрямую с твоими стремлениями.
Твоя милость перестаёшь наслаждаться жизнью, в том числе своими достижениями.
Твоя милость попадаешь в ловушку своих целей, считая по сей день не связанные с ними занятия второстепенный тратой времени.
Не забывай, а самые ценные мгновения в жизни без- найдёшь в календаре и списке дел. Я переживаем их, когда делаем сколько-то спонтанно или позволяем себя расслабиться. Сыграть в игру, посмеяться с другом, погуторить с ребёнком, почитать книгу, поспать подольше — в кои веки стоит делать что-то простой так, ради самого процесса.



Категория: Здоровье